Bor написал:
Поясню для всех. Имеется 2 группы светильников (приблизительно 10-12 шт в каждой на диодных лампах). В данный момент всё собрано на модульных пускателях АВВ (2 шт) и 2-х парах проходных выключателей, то есть включение/выключение каждой группы с двух мест.
Не совсем понятно зачем модульные пускатели ... Ну да фик бы с ними. В эту схему, как есть, вписать пульт ДУ можно, но сложно, по причине того, что реле нужно с парой переключающих контактов, что бы организовать что то типа перекрёстного выключателя.
Далее Вы уже обратились к теме импульсных реле. Их (его на 2 канала) можно установить как отдельно и управлять теми же модульными пускателями, либо установить вместо них, если по нагрузке проходит, так как 10-12 светильников тоже могут быть ОЧЕНЬ разной мощности. Если в щите есть место, то больше ни каких трудностей в плане переделки, возникнуть не должно. Естественно что импульсные реле уже должны управляться кнопками.