Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42
#6413230

Здравствуйте!
Делаем ремонт в ванной комнате и туалете. Эти помещения разделяет стена из красного полнотелого кирпича на ребро, сейчас без штукатурки. Пожалуйста, посоветуйте, как на эту стену надежно закрепить подвесную тумбу с раковиной? Ширина 650 мм, общая масса около 25 кг. Спасибо!

Roman_VN написал:
Здравствуйте!
Делаем ремонт в ванной комнате и туалете. Эти помещения разделяет стена из красного полнотелого кирпича на ребро, сейчас без штукатурки. Пожалуйста, посоветуйте, как на эту стену надежно закрепить подвесную тумбу с раковиной? Ширина 650 мм, общая масса около 25 кг. Спасибо!

Roman_VN, насквозь, или на хим анкер, сверлить без удара.
Можно на шину подвесом с регулировками, а потом доп зафиксировать мдельным уголком - подвесом, тем, что с накладкой из пластика в комплекте

Roman_VN, у Вас наверное будет и штукатурка, и плитка, а это минимум 100мм, какие проблемы?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8592

С обеих сторон пластины, две шпильки М10 насквозь с выпуском, гайками стянуть.

Roman_VN, Вопрос не понял. Вам по окончанию ремонта нужно крепить или сейчас хотите пользоваться? Если сейчас то на два ведра из под грунтовки поставить и радоваться.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

АПОСТОЛ написал:
Roman_VN, Вопрос не понял. Вам по окончанию ремонта нужно крепить или сейчас хотите пользоваться? Если сейчас то на два ведра из под грунтовки поставить и радоваться.

АПОСТОЛ, нужно крепить после ремонта, точнее, после укладки плитки.

strider1978 написал:
С обеих сторон пластины, две шпильки М10 насквозь с выпуском, гайками стянуть.

strider1978, я правильно понимаю, что эти пластины надо заштукатурить, потом кладем плитку, и дальше крепим как обычно: с помощью пластикового дюбеля?
Достаточно ли укрепить стену не пластинами, а арматурной сеткой 150х150х4, заложенной в слой штукатурки?

Дополнение: тумба крепится к стене при помощи регулируемого подвеса Camar 807. На стене требуется закрепить вот такую площадку:

Roman_VN написал:
strider1978, я правильно понимаю, что эти пластины надо заштукатурить, потом кладем плитку, и дальше крепим как обычно: с помощью пластикового дюбеля?

Какой еще дюбель? Из стены торчит шпилька с резьбой - на нее и крепим.

Roman_VN написал:
Достаточно ли укрепить стену не пластинами, а арматурной сеткой 150х150х4, заложенной в слой штукатурки?

совершенно не по теме крепления раковины, а в целом да - штукатурить с сеткой - наджнее

Roman_VN написал:
Дополнение: тумба крепится к стене при помощи регулируемого подвеса Camar 807. На стене требуется закрепить вот такую площадку:

это лучше на 4 химанкера

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

BV написал:
Какой еще дюбель? Из стены торчит шпилька с резьбой - на нее и крепим.

В использовании пластины и шпильки я вижу 2 сложности: 1) точно определить положение этой шпильки заранее и 2) аккуратно насадить на эту шпильку керамическую плитку. И шпилек надо 8 штук. Вариант с химическими анкерами, устанавливаемыми уже после укладки плитки, мне нравится больше.

BV написал:
совершенно не по теме крепления раковины, а в целом да - штукатурить с сеткой - наджнее

Мне представляется, что армированный слой штукатурки, схватившийся с кирпичом, позволит равномернее распределить нагрузку в месте крепления, не так ли?

Roman_VN написал:
Мне представляется, что армированный слой штукатурки, схватившийся с кирпичом, позволит равномернее распределить нагрузку в месте крепления, не так ли?

В этом случае практически ни на что не влияет.

На «Фишер» 12мм закрепится свободно , по окончанию работ.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8592

Roman_VN написал:
В использовании пластины и шпильки я вижу 2 сложности: 1) точно определить положение этой шпильки заранее и 2) аккуратно насадить на эту шпильку керамическую плитку. И шпилек надо 8 штук.

Положите плитку, закрепите тумбу хоть и восемью шпильками насквозь, потом стену с обратной стороны заштукатурите.

Вариант с химией хороший, но вопрос выдержит ли кладка? Бывают тучные люди, а некоторые вообще на раковине глупостями занимаются. Я бы прикрепил по 2 шины с обеих сторон кладки и через какой про промежуток скажем через 20 см стянул бы их шпильками, тем самым распределив нагрузку по большей площади, ну и соответственно закрепил к потолку и полу. а к ним уже можно болты приварить а на них прикрепить раковину.

Всем привет. Схожая проблема. Дом П-3, сантехкабина - гипсолит толщиной 55 мм. Стены будут выравнивать и укладываться плиткой. Раковина навесная Hatria Nido Y0R4. Межцентровое расстояние крепления - 280 мм. Вес не нашел
Как все таки лучше закрепить? Что использовать?

muschinink написал:
Раковина навесная Hatria Nido Y0R4.

То есть предлагаете нам погуглить, найти на нее схему крепления и быстренько вам ответить?

BV написал:

muschinink написал:
Раковина навесная Hatria Nido Y0R4.

То есть предлагаете нам погуглить, найти на нее схему крепления и быстренько вам ответить?

BV, гуглить я и сам умею.
Ожидал ответа какие дюбеля и саморезы/шпильки... использовать или что-то придумывать с пластинами с обеих сторон стены и т.д.
А схема крепления у данной раковины через шпильки их же фирмы.

muschinink написал:
А схема крепления у данной раковины через шпильки их же фирмы.

Вот и выложите сюда схему...
Что именно надо крепить к стене, какой способ подвеса....
У нас же нет хрустальных шаров, а гуглить за вас нам лень

BV написал:

muschinink написал:
А схема крепления у данной раковины через шпильки их же фирмы.

Вот и выложите сюда схему...
Что именно надо крепить к стене, какой способ подвеса....
У нас же нет хрустальных шаров, а гуглить за вас нам лень

BV,
установка планируется без пъедесталов

muschinink написал:

BV написал:

muschinink написал:
А схема крепления у данной раковины через шпильки их же фирмы.

Вот и выложите сюда схему...
Что именно надо крепить к стене, какой способ подвеса....
У нас же нет хрустальных шаров, а гуглить за вас нам лень

BV,
установка планируется без пъедесталов

muschinink,
пьедестал никогда не является несущим, или опорой - просто придвигается - декоративный элемент
Варианты:

  • сквозь гипсолит в бетонную стену за ним резьбовую шпильку 8 или 10 (по диаметру отверстия в шайбе, см ниже... ) на забивной анкер, либо латунный анкер-цанга. Потом шпильку отрезаем в нужный размер. Ну и обязательно ставить пластиковую регулировочную шайбу эксцентрик. Как в комплектных креплениях.
  • складной анкер - чтобы он раскрылся позади гипсолитовой стенки

BV, стенка между ванной и туалетом... После выравнивания и укладки плитки толщина чистовая будет 100 мм

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

Спасибо всем за ответы! Попробуем положить плитку на стену в ванной, затем просверлить отверстия под площадки насквозь и прикрутить их (площадки) через металлическую пластину (толщиной 2 мм) болтами (длиной 150 мм). Пластина будет вертикальной, чтобы захватить 3 кирпича.