04.09.2018 в 00:05:22
LGKov написал: Вообще-то этим краном регулировалось затекание теплоносителя в конвектор, эти регулировки проводились при настройке работы всего стояка...,
Вот только не надо песен. Этот трехходовой кран для пользователя...
ser000 написал: (при необходимости на подаче добавить регулировочный клапан для однотрубной системы отопления).
Считайте сразу, что уже есть такая необходимость :) Потому как если даже с этими старинными гармошками жарко, то регулировать точно придется....
04.09.2018 в 01:19:12
Жарко, потому что стояки в стенах, поэтому обогреваются еще и две стены, так что, в принципе, эта батарея вообще не нужна, и поэтому я ее хочу прикрыть, а не регулировать, только жалко тратиться на установку новой батареи, которая будет в закрытом состоянии.
04.09.2018 в 01:25:59
serafima29 написал: поэтому я ее хочу прикрыть, а не регулировать, только жалко тратиться на установку новой батареи, которая будет в закрытом состоянии.
Ну при разговорах в таком ключе, обмотать батарею теплоизоляционными материалами относительно дешёвыми и не тратиться на замену. Ну или окошко приоткрыть.
04.09.2018 в 01:30:51
Окно не могу, трасса
04.09.2018 в 01:44:07
serafima29 написал: так что, в принципе, эта батарея вообще не нужна, и поэтому я ее хочу прикрыть, а не регулировать, только жалко тратиться на установку новой батареи, которая будет в закрытом состоянии.
Либо, подать заявку в Жилищник, чтобы привели в рабочее состояние этот кран. Бесплатно, т.к. кран проектный, в зоне УК, и вы платите за тех обслуживание. либо, снять батарею с краном и байпасом и на резбах (уголки, ниппели) собрать U - образный замыкатель. Будет больше места в комнате.
04.09.2018 в 02:04:41
Что такое U - образный замыкатель, типа полотенцесушителя?
04.09.2018 в 02:43:50
serafima29 написал: Что такое U - образный замыкатель, типа полотенцесушителя?
serafima29, типа да, на трубы которые будут торчать из стены. Можно и не на резьбах собирать, а согнуть на трубогибе и нарезать или приварить резьбы - будет намного меньше резьбовых соединений - на 4 шт меньше... Это самый надежный вариант. Можно найти на рынке поворот и к нему приварить две резьбы. По надежности то же, или чуть лучше. Но найти поворот точно в размер расстояния между трубами - сложно, поэтому согнуть наверное проще.
Можно срезать с вашей батареи ребра болгаркой, или ножницами по металлу - получится тоже самое, но подлиннее
05.09.2018 в 11:42:50
Ой "запели песни" спецы доморощенные, не покажете ли где и у кого когда-либо рукоятку для самостоятельной регулировки этого крана оставляли ? у нас в доме в 1974 г. специально при заселении предупредили эти краны не трогать. Посвистите дальше, проект лучше посмотреть. По направлению подачи - точно то, что расположение этого крана от направления подачи не зависит, это 100% информации и на это расположение ориентироваться не надо, можно сделать ошибку. Присоединяюсь к- "Или всё же байпас сделать вообще без крана, а на свою батарею уже пару кранов (при необходимости на подаче добавить регулировочный клапан для однотрубной системы отопления)."
И да, по характеристикам конвектор и батарея биметал замена неравнозначная. Подход к замене -"По проекту должна быть мощность и возможно схема включения, а уж каким нагревательным прибором уже не особо важно." - это непонимание самого вопроса и техническая неграмотность, но сейчас увы везде так.
05.09.2018 в 12:52:51
LGKov написал: Вообще-то этим краном регулировалось затекание теплоносителя в конвектор, эти регулировки проводились при настройке работы всего стояка..., а после этой настройки трогать и менять положение крана мягко скажем не рекомендовалось.
Это утверждение ложное, мягко говоря. Не пишите того, в чём не смыслите ничего! :mad:
LGKov написал: Я к чему, совет крутить этот кран он очень вредный, весь стояк можно разрегулировать
Опять ложное утверждение человека ничего не понимающего в физике и гидравлике.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
05.09.2018 в 13:01:31
Ну мне с вами спорить трудно..., вы наверное понимаете куда больше моего..., только тогда не спорьте со мной, а помогите вашими правильными знаниями ТС, ближе тогда по теме, а то следуя вашим разнообразным мнениям и советам там много чего наворотить могут. Знатоков, куда ни плюнь, а на выходе - пшик полный и направление теплоносителя-то уже определили ( не факт, что правильно) и конвектор на биметал менять советуют... , резвитесь дальше, только без моего участия.
05.09.2018 в 14:46:08
LGKov написал: только тогда не спорьте со мной
Нафиг мне не интересно с Вами спорить. Поправляю Ваши ошибочные (или сознательно ложные) утверждения, в том, где Вы извращаете законы физики (наверное от неграмотности...), где Вы приносите вред всем читателям форума. Пишу для всех, а не для вас. Вас учить ничему не собираюсь. Как были - так и останетесь... Если не займетесь самообразованием.
LGKov написал: Знатоков, куда ни плюнь, а на выходе - пшик полный
Мне лично пофигу, как Вы оцениваете мою квалификацию. Но вот Вашу квалификацию по гидравлике, имею полное право назвать "абсолютным нулём ". И меня это нисколько не радует, что монтажники такие, а только "плакать хочется", что страну довели до уровня дебилов.
Идите уже учебники по гидравлике читать и изучать. Если, конечно, не хотите быть в общей серой массе дебилоидов.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу