Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6414521

Привет, форумчане! У меня тут проблема с выбором американки/переходного ниппеля для полотенцесушителя. Просмотрела уже несколько видео, но не могу понять, что делать с моим полотенцесушителем. Дело в том, что у американки с одной стороны внешняя резьба, а с другой стороны внутренняя резьба.
А у меня прямое соединение с трубой, полотенцесушитель Сунержа, змеевик водяной, на котором уже есть накидная гайка, и резьба и у трубы и у полотенцесушителя внутренняя.
Можно ли взять переходной ниппель с двух сторон которого внешняя резьба, накрутить его на внутреннюю резьбу трубы под полотенцесушитель, а потом накрутить на другую сторону ниппеля гайку от полотенцесушителя без использования американки?
Просто если добавить ещё американку, то получается только больше стыков резьб, а одной только американкой не получается, потому что у неё с одной стороны внешняя, с другой стороны внутренняя резьба.

Kseniya_ написал:
Можно ли взять переходной ниппель с двух сторон которого внешняя резьба, накрутить его на внутреннюю резьбу трубы под полотенцесушитель, а потом накрутить на другую сторону ниппеля гайку от полотенцесушителя без использования американки?

Да,
лучше без гайки посередине, но с О-ринг уплотнением