dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

29.09.2018 в 15:25:20

СтранникXXI, В схемах приведенных в справочном приложении можно выполнить как-то по другому ? Безусловно можно не выводить на счетчик после полюса защиты, а брать один проводник с PE шины и счетчик будет работать правильно. Но на рисунках такого нет , почему ? Я так понимаю вы предлагаете на основе анализа отклонится от них ?

0

Да, ни фига.

ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

29.09.2018 в 15:37:31

СтранникXXI написал: А так и ТТ не катит,

ТТ какая проблема,никакой

СтранникXXI написал: там типа отдельный PE проводник?

Да

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

29.09.2018 в 15:37:51

dokar написал: СтранникXXI, В схемах приведенных в справочном приложении можно выполнить как-то по другому ? Безусловно можно не выводить на счетчик после полюса защиты, а брать один проводник с PE шины и счетчик будет работать правильно. Но на рисунках такого нет , почему ? Я так понимаю вы предлагаете на основе анализа отклонится от них ?

dokar, в паспортах и руководствах по эксплуатации счётчиков вариант подключения нуля отводом имеет место. Так что всё законно.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

29.09.2018 в 15:41:32

ebf написал:

СтранникXXI написал: А так и ТТ не катит,

ТТ какая проблема,никакой

СтранникXXI написал: там типа отдельный PE проводник?

Да

ebf, ТТ не катит, потому что расстояние от центральных коттеджей до опоры на эскизе указано 10м, а повторка какая-никакая, а есть.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

29.09.2018 в 16:06:56

СтранникXXI написал: ТТ не катит, потому что расстояние от центральных коттеджей до опоры на эскизе указано 10м, а повторка какая-никакая, а есть

А где вы хотите ставить заземлитель при ТТ

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

30.09.2018 в 12:18:16

ebf написал:

СтранникXXI написал: ТТ не катит, потому что расстояние от центральных коттеджей до опоры на эскизе указано 10м, а повторка какая-никакая, а есть

А где вы хотите ставить заземлитель при ТТ

Вы имеете ввиду, если расположить его с другой стороны дома?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

30.09.2018 в 12:26:15

СтранникXXI написал: Вы имеете ввиду, если расположить его с другой стороны дома?

Конечно .Каждый дом сделает своё ТТ (вертикальное штыревое) и никакие 10м им не преграда. Хотя ,видимо нас это интересует больше,чем ТС :yu:

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

30.09.2018 в 12:32:48

ebf написал:

СтранникXXI написал: Вы имеете ввиду, если расположить его с другой стороны дома?

Конечно .Каждый дом сделает своё ТТ (вертикальное штыревое) и никакие 10м им не преграда. Хотя ,видимо нас это интересует больше,чем ТС :yu:

ebf, Так он написал в первом посту, - и не будет . Возможно заки упертые. Тогда действительно - бежать оттуда.

0

Да, ни фига.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

30.09.2018 в 14:06:42

ebf написал:

СтранникXXI написал: Вы имеете ввиду, если расположить его с другой стороны дома?

Конечно .Каждый дом сделает своё ТТ (вертикальное штыревое) и никакие 10м им не преграда. Хотя ,видимо нас это интересует больше,чем ТС :yu:

Хотя размеры домов ТС не указал, "отодвинуться" от опоры метров на 15-20, наверное, получится. А вот друг от друга - не факт. А вообще, я согласен с dokar, я бы туда не полез.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

30.09.2018 в 14:55:38

СтранникXXI написал: А вот друг от друга - не факт.

Я ещё не разу не слышал, что когда делают ТТ ,чтобы кто то узнавал ,где у соседа вкопан штырь :)

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.09.2018 в 15:19:59

ebf написал: Я ещё не разу не слышал, что когда делают ТТ ,чтобы кто то узнавал ,где у соседа вкопан штырь :)

Забавно... Но, - еще ни разу не видел православного либо кошерного ТТ (если это ТТ - не Тула Токарев).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу