СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

28.09.2018 в 20:41:36

Хатхи написал:

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал: Хатхи, а что, разве он ОДИН? Не к каждому коттеджу свой?

Ну тут дело хозяйское, я же не спорю. Обозначил к каким ухудшением это приводит. Да и люди стали немного требовательнее, если это котедж!!! Я бы хотел 3 фазы :yu:

Кабель к домам 4 на 16. Уже лежит)

А в этом посте во множественном числе.

luzgin написал:

Хатхи,
понимаете реальность такова что домики уже построены ЩУ по факту уже висит кабеля уже закопаны ...

СтранникXXI, да хоть в единственном. Вы бы на обосновали, а то вокруг да около...

Хатхи, имеем четыре коттеджа, для каждого есть своё абонентское ответвление от ВЛ, свой счётчик, свой кабель. В каждой линии PEN через коммутационный аппарат не проходит, в сечении не теряет. При некоторой доработке ЩУ технически возможно разделить PEN в ЩР на вводе в коттедж, смонтировать ЗУ и организовать СУП.

0
Хатхи
Хатхи
Местный

Регистрация: 28.08.2018

Волгоград

Сообщений: 890

28.09.2018 в 21:47:16

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал: Хатхи, а что, разве он ОДИН? Не к каждому коттеджу свой?

Ну тут дело хозяйское, я же не спорю. Обозначил к каким ухудшением это приводит. Да и люди стали немного требовательнее, если это котедж!!! Я бы хотел 3 фазы :yu:

Кабель к домам 4 на 16. Уже лежит)

А в этом посте во множественном числе.

luzgin написал:

Хатхи,
понимаете реальность такова что домики уже построены ЩУ по факту уже висит кабеля уже закопаны ...

СтранникXXI, да хоть в единственном. Вы бы на обосновали, а то вокруг да около...

Хатхи, имеем четыре коттеджа, для каждого есть своё абонентское ответвление от ВЛ, свой счётчик, свой кабель. В каждой линии PEN через коммутационный аппарат не проходит, в сечении не теряет. При некоторой доработке ЩУ технически возможно разделить PEN в ЩР на вводе в коттедж, смонтировать ЗУ и организовать СУП.

СтранникXXI, одно ответвление от ВЛ.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

28.09.2018 в 21:59:57

Хатхи написал:

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал: Хатхи, а что, разве он ОДИН? Не к каждому коттеджу свой?

Ну тут дело хозяйское, я же не спорю. Обозначил к каким ухудшением это приводит. Да и люди стали немного требовательнее, если это котедж!!! Я бы хотел 3 фазы :yu:

Кабель к домам 4 на 16. Уже лежит)

А в этом посте во множественном числе.

luzgin написал:

Хатхи,
понимаете реальность такова что домики уже построены ЩУ по факту уже висит кабеля уже закопаны ...

СтранникXXI, да хоть в единственном. Вы бы на обосновали, а то вокруг да около...

Хатхи, имеем четыре коттеджа, для каждого есть своё абонентское ответвление от ВЛ, свой счётчик, свой кабель. В каждой линии PEN через коммутационный аппарат не проходит, в сечении не теряет. При некоторой доработке ЩУ технически возможно разделить PEN в ЩР на вводе в коттедж, смонтировать ЗУ и организовать СУП.

СтранникXXI, одно ответвление от ВЛ.

Хатхи, на фотке 4 хвоста СИПа.

0
Хатхи
Хатхи
Местный

Регистрация: 28.08.2018

Волгоград

Сообщений: 890

28.09.2018 в 22:14:44

СтранникXXI, точно, не обратил внимания! ТС сколько подключений на столбе?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

28.09.2018 в 22:40:17

Хатхи написал: СтранникXXI, точно, не обратил внимания! ТС сколько подключений на столбе?

Хатхи, это действительно загадка , так в счетчики заходит на ноль только один проводник . Пусть даёт подробные фото, где что разветвляется . Вы спецы, тут голову сломали , как тут со всем этим бороться. ТС, по-моему неуважение к форуму.

0

Да, ни фига.

luzgin
luzgin
Резидент

Регистрация: 18.09.2013

Белгород

Сообщений: 1221

29.09.2018 в 04:08:07

Хатхи написал: СтранникXXI, точно, не обратил внимания! ТС сколько подключений на столбе?

Хатхи, 4 кабеля 4 подключения на столбе

0
luzgin
luzgin
Резидент

Регистрация: 18.09.2013

Белгород

Сообщений: 1221

29.09.2018 в 04:12:38

dokar написал:

Хатхи написал: СтранникXXI, точно, не обратил внимания! ТС сколько подключений на столбе?

Хатхи, это действительно загадка , так в счетчики заходит на ноль только один проводник . Пусть даёт подробные фото, где что разветвляется . Вы спецы, тут голову сломали , как тут со всем этим бороться. ТС, по-моему неуважение к форуму.

dokar, По первой фотке все видно 4 сип приходят снизу щита со столба Выводные 4 кабеля еще не подключены Ну какое неуважение

0
luzgin
luzgin
Резидент

Регистрация: 18.09.2013

Белгород

Сообщений: 1221

29.09.2018 в 04:14:29

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал:

Хатхи написал:

СтранникXXI написал: Хатхи, а что, разве он ОДИН? Не к каждому коттеджу свой?

Ну тут дело хозяйское, я же не спорю. Обозначил к каким ухудшением это приводит. Да и люди стали немного требовательнее, если это котедж!!! Я бы хотел 3 фазы :yu:

Кабель к домам 4 на 16. Уже лежит)

А в этом посте во множественном числе.

luzgin написал:

Хатхи,
понимаете реальность такова что домики уже построены ЩУ по факту уже висит кабеля уже закопаны ...

СтранникXXI, да хоть в единственном. Вы бы на обосновали, а то вокруг да около...

Хатхи, имеем четыре коттеджа, для каждого есть своё абонентское ответвление от ВЛ, свой счётчик, свой кабель. В каждой линии PEN через коммутационный аппарат не проходит, в сечении не теряет. При некоторой доработке ЩУ технически возможно разделить PEN в ЩР на вводе в коттедж, смонтировать ЗУ и организовать СУП.

СтранникXXI, С этого места поподробней пожалуйста Это именно то что я хотел

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

29.09.2018 в 10:13:53

dokar написал:

Хатхи написал: СтранникXXI, точно, не обратил внимания! ТС сколько подключений на столбе?

Хатхи, это действительно загадка , так в счетчики заходит на ноль только один проводник . Пусть даёт подробные фото, где что разветвляется . Вы спецы, тут голову сломали , как тут со всем этим бороться. ТС, по-моему неуважение к форуму.

dokar, а сколько должно подключаться проводов к нулевой клемме счётчика?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

29.09.2018 в 10:37:37

СтранникXXI написал: В каждой линии PEN через коммутационный аппарат не проходит, в сечении не теряет.

luzgin написал: С этого места поподробней пожалуйста Это именно то что я хотел

Видимо про хотелки надо забыть :)

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

29.09.2018 в 12:01:20

СтранникXXI написал: , а сколько должно подключаться проводов к нулевой клемме счётчика?

Достаточно одной . При делении PEN до счетчика .

0

Да, ни фига.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу