Всем доброго времени суток! Возник вопрос на который есть несколько ответов, хотелось бы услышать мнения чтобы принять окончательное решение.
Что имеется: 2-х комнатная квартира, в пятиэтажном доме на пятом этаже. После приобретения было решено заняться её капитальным ремонтом, сразу скажу что не на продажу, а для себя, супруги и дальнейшего пополнения семейства.
Поскольку большую часть квартиры практически совсем не ремонтировали с момента постройки дома, решено было начать с демонтажа всего что необходимо до момента приглашения бригады для отделки.
Собственно первый этап - снятие старых деревянных полов и лагов в процессе. Но после снятия пола в одной из комнат возник следующий момент, межкомнатная стена (перегородка) как оказалось, стоит не на жб перекрытии пола, а на непонятном деревянном основании, причем в некоторых местах это основание не соприкосается с плитой и под него можно просунуть ладонь и буквально обхватить стену снизу.
Возникает вопрос - что делать с этой стенкой?
В планах снятие всех полов в квартире и залитие стяжки. Кроме этого снос перегородки между туалетом и ванной, одной из стенок на которой расположатся двери в ванную и туалет с построением новой из газобетоных блоков, так же со стороны кухни предыдущие владельцы снесли оригинальную перегородку, заменив ее на гипсокартон и сделав в ней проём - эту перегородку в планах так же заменить на газобетон.
Сносить ли стену между комантами и возводить новую из тех же газобетон блоков или оставить старую и делать стяжку и отделку этой стены на деревянном основании?