Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72
#6041446

молоток написал:

IGK5 написал:
ответ что НИ ОДИН из существующих на рынке производителей не надет такого качества системы под ключ как Valtec

Странный ответ. В голову к ним не залезть, в связи с чем они надумали использовать такую связку. Скажем, это их тайна, возникшая по какой-то причине ))

IGK5 написал:
смысла им удешевлять закупку оборудования тоже нет тк по смете идет отдельно материал и отдельно работа

Вот вот, в головах свои тараканы ))

IGK5 написал:
Решение по теплому полу (выдирать или оставлять)

Оставлять, прослужит лет 10-15 точно, а там поменяете...в процессе обновления ремонта...или оставите дальше работать

IGK5 написал:
в моей ситуации имеет ли смысл снимать раскатанный теплый пол и коллектора Valtec

Нет конечно, работа выполнена, время потрачено, а вы не тратьте нервов !

IGK5 написал:
Valtec по теплым полам лучше всех подходит

У вас коттедж, где поддерживаются нормальные условия эксплуатации полов, не переживайте по этому, вы еще не видели коттеджы, зафаршированные разномастными системами. Валтек держит марку.

молоток, спасибо большое, успокоили.
Буду тогда действительно оставлять (сам к этому склонялся тк платить дважды из-за своего недочета жалко).
Единственное смутила немного фраза про 10-15 лет до следующего ремонта, т.к. даже при возможном последующем ремонте желания снимать напольное покрытие и раздалбывать стяжку со всеми коммуникациями нету))
А если вообще абстрагироваться от моей ситуации то связка FAR + Rehau по сравнению с Valtec + Valtec для системы теплого пола является более надежной или при нормальном монтаже и поддержании условий эксплуатации в доме разницы нет?
В первую очередь смущают трубы Valtec (которые PRC) т.к. коллектора вроде Made in italy.

С Ув.,

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

IGK5 написал:
смутила немного

Обычно через 10-15 лет ремонт обновляется в помещении Трубы можно оставить в покое

IGK5 написал:
при нормальном монтаже и поддержании условий эксплуатации в доме разницы нет?

При качественном монтаже и качестве самой трубы во время монтажа, проверяется опрессовкой.

IGK5 написал:
смущают трубы Valtec (которые PRC)

Просто производственные мощности для изготовления труб находятся в Китае, коллектора изготавливают в Италии, как Олегович писал раньше.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

молоток написал:

IGK5 написал:
смутила немного

Обычно через 10-15 лет ремонт обновляется в помещении Трубы можно оставить в покое

IGK5 написал:
при нормальном монтаже и поддержании условий эксплуатации в доме разницы нет?

При качественном монтаже и качестве самой трубы во время монтажа, проверяется опрессовкой.

IGK5 написал:
смущают трубы Valtec (которые PRC)

Просто производственные мощности для изготовления труб находятся в Китае, коллектора изготавливают в Италии, как Олегович писал раньше.

молоток, понял спасибо.
Саму систему запустили 2 месяца назад (накачали воздухом), все давление держится 5 атм в течении этого времени без спадов.
Правильно ли я понимаю что на данном моменте мне стоит успокоиться по поводу качества труб (а то мне прям снится что они лопнут/расплавятся если температура теплоносителя скакнет/начнут давать расширения и разорвут стяжку).

А если вообще абстрагироваться от моей ситуации то связка FAR + Rehau по сравнению с Valtec + Valtec для системы теплого пола является более надежной или при нормальном монтаже и поддержании условий эксплуатации в доме разницы нет?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

IGK5 написал:
они лопнут/расплавятся если температура теплоносителя скакнет/начнут давать расширения и разорвут стяжку

Автоматика не даст. Спецы соблюдают технологии укладки (труба кладется на ровный пол, учитываются расширения стяжки с соответствующими материалами, заливается пластифицирующая стяжка для предотвращения этого разрыва.

IGK5 написал:
связка FAR + Rehau

Бренды маститые со своими высокими технологиями, да надежнее выглядят, валтек подтягивается, представляет конкурирующую продукцию по цене, но не в ущерб качеству.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

молоток написал:

IGK5 написал:
они лопнут/расплавятся если температура теплоносителя скакнет/начнут давать расширения и разорвут стяжку

Автоматика не даст. Спецы соблюдают технологии укладки (труба кладется на ровный пол, учитываются расширения стяжки с соответствующими материалами, заливается пластифицирующая стяжка для предотвращения этого разрыва.

IGK5 написал:
связка FAR + Rehau

Бренды маститые со своими высокими технологиями, да надежнее выглядят, валтек подтягивается, представляет конкурирующую продукцию по цене, но не в ущерб качеству.

молоток, спасибо, все понял.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

молоток написал:

Олегович написал:
редукторы, самопромывные фильтры, коллекторы, фитинги для м/п труб - Италия

Касался именно редуктора. А на продукции валтек, сделанной в Китае, почему не пишут Made in China, на адидасе пишут же сделано в вьетнаме

молоток,
Пишут вот у меня купленный самопромывной фильтр магистральный в Леруа на коробке написано, на самом фильтре нет:
На фирменной этикетке ниже Италии, стоит изготовитель: PRC - Public republic of China. И на приклеенной этикетке Леруа - Cделано в Китае.
параллельно вопрос на эти фильтры VT 389 сменные сетки выпускаются?

У Валтек действительно исключительное предложение по ТП, это касается систем комби и дуал микс, трубы у них нормальные.

Принимать решение на основе советов пользователей с говорящим ником "продавец" могут только блондинки...

Доверяйте своим монтажникам, всмысле фирме, никакого косяка в наличии ТП Валтек нет и быть не может, скорее наоборот.

Смесительных узлов как у Валтек больше тупо никто не делает таких. Себе лично в планах ТП планирую только Валтек. Причем с их же трубами. Которые мне нравятся больше чем рехау.

IGK5, Valtec против Far+Rehau-больший комфорт и возможности за значительно меньшие деньги при одинаковом уровне надежности. Все аргументы против Валтек пишут только по двум причинам: интерес либо незнание.

Регистрация: 08.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Олегович, добрый вечер.
Спасибо за подробный ответ.
Я уже успокоился, оставляю все как есть.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

krserv написал:
на эти фильтры VT 389 сменные сетки выпускаются?

На данные фильтры сменные сетки выпускаются. И продаются ))

Олегович написал:
У Валтек действительно исключительное предложение по ТП, это касается систем комби и дуал микс, трубы у них нормальные.

Принимать решение на основе советов пользователей с говорящим ником "продавец" могут только блондинки...

Доверяйте своим монтажникам, всмысле фирме, никакого косяка в наличии ТП Валтек нет и быть не может, скорее наоборот.

Смесительных узлов как у Валтек больше тупо никто не делает таких. Себе лично в планах ТП планирую только Валтек. Причем с их же трубами. Которые мне нравятся больше чем рехау.

Олегович, очевидно, что у монтажников была своя финансовая выгода при покупки валтека, иначе ничем их выбор объяснить нельзя. А тебя попрошу воздержаться от оскорблений.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

молоток написал:

krserv написал:
на эти фильтры VT 389 сменные сетки выпускаются?

На данные фильтры сменные сетки выпускаются. И продаются ))

молоток,
Cпасибо, нашел на сайте.

Продавец написал:

Олегович написал:
У Валтек действительно исключительное предложение по ТП, это касается систем комби и дуал микс, трубы у них нормальные.

Принимать решение на основе советов пользователей с говорящим ником "продавец" могут только блондинки...

Доверяйте своим монтажникам, всмысле фирме, никакого косяка в наличии ТП Валтек нет и быть не может, скорее наоборот.

Смесительных узлов как у Валтек больше тупо никто не делает таких. Себе лично в планах ТП планирую только Валтек. Причем с их же трубами. Которые мне нравятся больше чем рехау.

Олегович, очевидно, что у монтажников была своя финансовая выгода при покупки валтека, иначе ничем их выбор объяснить нельзя. А тебя попрошу воздержаться от оскорблений.

Продавец,
я как и любой опытный монтажник, а тем более в прошлом учредитель двух магазинов сантехники, а также 10 лет работавший в продажах не в сфере сантехники, специфически отношусь ко всем продавцам, и этого отношения у меня изменить невозможно. Поэтому это не оскорбления а констатация факта...Монтажники не обязательно должны мотивироваться личным интересом, в свою очередь предложения продавцов обусловлены сплошь и рядом только шкурным интересом.

а монтажники порекомендовали ТП Валтек просто потому что у Валтека лучшее предложение по смесительному узлу на рынке. вам как продавцу этого не понять

IGK5 написал:
Олегович, добрый вечер.
Спасибо за подробный ответ.
Я уже успокоился, оставляю все как есть.

ну и правильно) время "made in..." уже давно прошло)

Олегович, я тут никому ничего не продаю, хотя лично вас наблюдаю в реальной жизни. У меня опыта в продажах сантехники явно побольше и по моему опыту хорошие продавцы разбираются в товарах лучше чем монтажники, в том числе потому, что им доступна информация, недоступная другим. Сентенции про то что монтажниками не движут личные интересы довольно интересны. В следующий раз высказывайте своё мнение без снисходительной усмешки по отношению к другим участникам форума.

Продавец написал:
монтажниками не движут личные интересы довольно интересны

все под личным интересом, и живут и работают

Если, например, резьбовые фитинги валтек плохие, банально мало резьбы в них и стенки тонкие, мне они не интересны

Самое плохое то, что никакой "продукции" валтек нет, есть товары валтек. Так же как "продукция леруа мерлен" или какого то сетевого магазина. Например есть итальянская марка REMER Rubinetterie S.p.A Вся продукция примерного одного уровня, нормального. Потому что это действительно производитель. И много других примеров есть, но чего не скажешь о валтеке

https://t.me/Santehnik_Moskva

Продавец написал:
по моему опыту хорошие продавцы разбираются в товарах лучше чем монтажники, в том числе потому, что им доступна информация, недоступная другим

не то, чтобы доступна...просто монтажникам она зачем? эта информация? когда вот он, "фитинг", можно его хоть на зуб пробовать, что угодно с ним делать. И "обратная связь" тут же "прилетает" в виде...потерянного времени и это как минимум...в то время как продавец не рискует вообще ни чем. А у продавцов мнение исключительно среднее от покупателей, а кто у нас покупатели? да все кому не лень "изучать сантехнику по роликам на ютюбе".
И еще одно обстоятельство по поводу продавцов и их объективности: они не могут сопоставлять производителей. Где вы видели например оф дилеров Рехау и Теце в одном лице? а монтажники есть такие

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

master.msk написал:
продавец не рискует вообще ни чем

У продавца товар застрахован. НА случай затопления заказчика кто застрахует монтажников? От несчастного случая выбитого зуба или куда хуже ))

молоток, что за новости: " товар застрахован"? Если его затопит наводнением на складе?
Страхует - страховая компания, других не знаю, вы о чем вообще?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

master.msk, продавец подстраховывается, страхует в страховой компании к примеру некоторую свою продукцию, которую продаёт, возьмем большой объем закупленных у него шаровых кранов, на установку в многоквартирном жилом доме. В случае срыва некоторых на квартирных вводах, ввиду определенных дефектов, брака партии и. т.п. (выводы будет делать независимая комиссия). Итог - затопление соседей, у которых сделан ремонт. Причиненный ущерб собственникам жилья будет возмещать не продавец, установщики, а страховая компания. В случае не застрахованных кранов ущерб выплачивал продавец товара.

молоток написал:
В случае не застрахованных кранов ущерб выплачивал продавец товара.

Для этого продавцу надо быть производителем. Другое дело, если продавец под бумажку одного производителя подложил изделие неизвестного производителя, тогда вероятно можно привлечь продавца за мошенничество, но за некачественный товар и/или залитие квартиры наверное врятли привлекут (если конечно не найдут умышленной порчи изделия продавцом, что кажется маловероятным).

молоток написал:
продавец подстраховывается, страхует в страховой компании к примеру некоторую свою продукцию, которую продаёт

Продавцу (препродавану) чего подстраховываться таким нелепым образом?
Таким образом может подстраховываться продавец, который скупает продукцию у разных производителей и продаёт под своим брендом, отвечая за приобретённое как держатель бренда.
А продавец который покупает у производителя и сбывает, как бы за качество продукции отвечать не может и не должен, т.к. он лишь посредник между производителем и конечным потребителем, а если есть вопросы к изделию, то лишь ретранслирует претензию к производителю, так же как ретранслировал (передавал) продукцию от производителя к конечному потребителю.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Не повезут же краны производителю в Китай

master.msk написал:

Продавец написал:
по моему опыту хорошие продавцы разбираются в товарах лучше чем монтажники, в том числе потому, что им доступна информация, недоступная другим

не то, чтобы доступна...просто монтажникам она зачем? эта информация? когда вот он, "фитинг", можно его хоть на зуб пробовать, что угодно с ним делать. И "обратная связь" тут же "прилетает" в виде...потерянного времени и это как минимум...в то время как продавец не рискует вообще ни чем. А у продавцов мнение исключительно среднее от покупателей, а кто у нас покупатели? да все кому не лень "изучать сантехнику по роликам на ютюбе".
И еще одно обстоятельство по поводу продавцов и их объективности: они не могут сопоставлять производителей. Где вы видели например оф дилеров Рехау и Теце в одном лице? а монтажники есть такие

master.msk, монтажники на зуб пробуют, а я узнаю где и из чего товар сделан. Продавцы рискуют, продав плохой товар, своей репутацией и продажами, постоянными клиентами и рисками по ущербу. Покупатели у нас кто? Сотни монтажников, мнение которых мы учитываем. Сопоставлять производителей нам намного легче, чем покупателям, потому что в живую видим любой ассортимент любых фирм. И оф дилерами совсем не обязательно быть, чтобы торговать фирменным товаром.

Продавец, ну какая может быть репутация у продавца? правильно посчитать все, не ошибиться - это все, что от него зависит
Вся нужная информация, которой можно не то,чтобы доверять, но использовать, есть на сайтах производителей - остальное лукавство

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Ну, продолжайте жить в своём мире информации с сайтов производителей.

Продавец, не верю никому на 100%! И продавцы - аутсайдеры в "рейтинге доверия". Это и валтека касается в полной мере, продавца по сути, просто ошибочно даже в этой теме называют товары - продукцией, как в названии темы.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Приветствую всех! Новостройка, панелька. Необходимо развести воду под посудомойку, слив\падача в кладовку под стиралку, байпас в туалете на отвод под полотенцесушитель и разводка по ванной. Трубы все будут прятаться в стены. У самого в этом плане руки не совсем с того места, взял человека. Сегодня был на квартире, все материалы уже закуплены мастером. Смутили трубы армированные пилопропиленовые марки ASB. У соседа как раз тоже работал человек по сантехнике, зашёл, пообщался. Он меня начал заверять что ASB это дешёвая китайская подделка, надо брать только Valtec... тем более если трубы в стены. Почитал последние несколько страниц тут, плюс гугл, оказывается с ним тоже не всё так однозначно. Хочется сделать макс.надёжно на данном этапе,чтобы не мучаться потом. Сдать назад ASB не составит труда. Сам в этом профан, буду рад Вашему совету.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

TheCrow написал:
Смутили трубы армированные пилопропиленовые марки ASB

Раз смутили, меняйте (бренд относительно новый, не проверенный), на Valtec без смущения, SPK, в этой продукции есть уверенность.

TheCrow, коллекторную разводку делать полипропиленом в корне не правильно, делайте сшитым полиэтиленом, тогда Valtec вполне подойдёт и по цене и по надежности, правда надо наверняка будет найти другого человека, ибо полипропиленщики это специфический народ.

TheCrow написал:
Новостройка, панелька.

TheCrow написал:
Трубы все будут прятаться в стены.

Не уверен, что в Гомеле другие нормы, и можно штрабить несущие стены по горизонтали.