Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

20.11.2021 в 13:52:17

#7045134

Какие ....могут быть "скидки". Ущерб мог быть не один лям рублей. Учитывая высокий этаж и многие квартиры, уже сделанные ремонты Я видел, что перемычка разделена, подумал что разрезали специально, чтобы ремонтировать или еще зачем. Но все оказалось гораздо хуже. Демонтировал кобрами, поэтому и царапины. Мне нет смысла доказывать кому, как говорится хоть "ссы в глаза".

Вот это видео еще до демонтажа, еще даже не понял в чем дело

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

20.11.2021 в 14:08:09

#7045139

master.msk написал: Мне нет смысла доказывать

конечно нет. Ибо Рехау (поддельных или изуродованных) встречается немало. На форуме сколько ни глянь, в стяжке текут. И что теперь, отказаться от них? Логика примерно такая же. Изуродовать и сломать можно любой фитинг. И их уродуют. Всякие разные.

Но у мастера.мск привычка именно валтек хаять. Впрочем, дело личное, мне без разницы, я вальтеком не барыжу и не рекламирую. Те фитинги что ставил служили и служат без проблем. Некоторые уже лет пятнадцать. Хотя есть у вальтека и гнилые изделия, например гребенки с ШК. Даже на дачном летнем водопроводе такие повыкидывал.

P.S. Вот на видео только не пойму: половинки "бинокля" святым духом так развернуло, или чьи-то руки из задницы ключами покряхтели? Вот уж палево, так палево.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

20.11.2021 в 14:34:35

#7045145

Поломать можно что угодно. Вероятно, когда снимали радиаторы вместе с подводкой. Но сломался именно этот узел. Не суть каким образом это случилось. Удручающее впечатление производит 1 мм толщина стенки этого узла в месте шара и этой самой перемычки. И сам срез латуни. Тема про валтек? Пожалуйста, смотрите кому нужны скидки и прочие плюшки

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

20.11.2021 в 15:04:23

#7045151

master.msk написал: 1 мм толщина стенки этого узла в месте шара и этой самой перемычки.

глазомер в пылу охаивания точно не подвел? На фото часть резьбы, 3/4 у которой шаг 1,81 мм. Если сравнить с толщиной стенки (по фото у излома), никак не меньше 1,5 мм:

Но это мелочи. Ибо в инструкции русским по белому:

master.msk написал: сломался именно этот узел. Не суть каким образом это случилось.

Конечно не ссуть, инструкции же не для "мастеров" пишутся. :D

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

20.11.2021 в 15:25:56

#7045157

Ak Об отсутствии необходимости доказывать таким как вы, я написал выше. Половинки бинокля прямо сейчас у меня на объекте, а вы по моим фото телефоном "определили". Впрочем ваши "за и против" всегда с чужих слов и фото. Вестовские технические документы как раз в помощь менеджерам и прочим болтунам продажникам, подспорье. Вы бы еще про итальянский флаг на сайте вспомнили.

Причина поломки демонтаже радиаторов. В присоединение нижних трубок. Сейчас мне, в процессе дальнейшего монтажа, все понятно. Но, повторю, не в этом суть. Стенки тонкие, латунь хрупкая. Это все, что нужно знать о валтековских биноклях.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу