Любитель_Эл
Любитель_Эл
Местный

Регистрация: 11.09.2011

Челябинск

Сообщений: 564

20.10.2018 в 11:54:31

apm написал: значит у АВ всегда тумблер будет вниз - выключенно, вверх-включен, не зависимо от подключения вводного кабеля?

Совсем не обязательно. Если АВ перевернуть, "включено" будет вниз :)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

20.10.2018 в 11:57:40

Любитель_Эл написал: Если АВ перевернуть, "включено" будет вниз :)

Я такое один раз видел в этажном: электрик из УК менял автоматы старые на новые - отвод от стояка снизу, товарищ недолго думая сделал всё "как надо", перевернул автоматы и всё в порядке, приход "сверху", отвод "снизу"! :a

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

20.10.2018 в 13:06:10

MaSeVi написал:

apm написал: а у УЗО тоже самое, т.е. не зависит от куда вход?

В большинстве своём - да...

Исключения составляют электронные УЗО, а также ИЭК и иже с ним.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

20.10.2018 в 13:09:48

СтранникXXI написал: Исключения составляют электронные УЗО

Поэтому я и написал "большинство", но не "все"))))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

20.10.2018 в 17:40:06

MaSeVi написал: Поэтому я и написал "большинство"

СтранникXXI написал: а также ИЭК

УЗО что у меня в щитке на фото - у него без разницы по входу/выходу?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.10.2018 в 17:56:09

apm, Подключение входящих линий снизу допускается к модульным автоматам серий ВА47 и к УЗО серий ВД1-63. Подключение входящих линий к дифференциальным автоматам серий АД и АВДТ – только сверху. ответ ИЕКа

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

20.10.2018 в 21:34:24

MaSeVi написал:

СтранникXXI написал: Исключения составляют электронные УЗО

Поэтому я и написал "большинство", но не "все"))))...

MaSeVi, я всего лишь чуть уточнил.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

20.10.2018 в 21:36:43

SB3 написал: apm, Подключение входящих линий снизу допускается к модульным автоматам серий ВА47 и к УЗО серий ВД1-63. Подключение входящих линий к дифференциальным автоматам серий АД и АВДТ – только сверху. ответ ИЕКа

SB3, фазный контакт ИЭКовских УЗОшек отмаркирован "1" сверху и "2" снизу. Как Вы думаете, почему?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.10.2018 в 22:31:20

СтранникXXI написал:

SB3 написал: apm, Подключение входящих линий снизу допускается к модульным автоматам серий ВА47 и к УЗО серий ВД1-63. Подключение входящих линий к дифференциальным автоматам серий АД и АВДТ – только сверху. ответ ИЕКа

SB3, фазный контакт ИЭКовских УЗОшек отмаркирован "1" сверху и "2" снизу. Как Вы думаете, почему?

СтранникXXI, спросите у ИЕКа), это ответ их тех подержки). Напишите им сами - заставьте их подумать), что вы всё от меня хотите). Я вам помочь не могу, у мед. образования нет ).

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

20.10.2018 в 22:37:30

SB3 написал: что вы всё от меня хотите).

Скорее наоборот.

SB3 написал: у мед. образования нет

Медицинского, штоле?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

20.10.2018 в 22:57:41

SB3 написал:

СтранникXXI написал:

SB3 написал: apm, Подключение входящих линий снизу допускается к модульным автоматам серий ВА47 и к УЗО серий ВД1-63. Подключение входящих линий к дифференциальным автоматам серий АД и АВДТ – только сверху. ответ ИЕКа

SB3, фазный контакт ИЭКовских УЗОшек отмаркирован "1" сверху и "2" снизу. Как Вы думаете, почему?

СтранникXXI, спросите у ИЕКа), это ответ их тех подержки). Напишите им сами - заставьте их подумать), что вы всё от меня хотите). Я вам помочь не могу, у мед. образования нет ).

SB3, не отсылайте к техподдержке ИЭК, у меня сильные сомнения в технической грамотности людей оттуда. О возможности ввода питания снизу в ИЭКовские УЗО заявили Вы, поэтому спросил Вас. Не знаете, что ответить, скажите прямо.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу