Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452840

Кто как борется с этим? Речь не идёт о ремонте крана, поэтому не об аккуратном демонтаже, и не у себя дома, поэтому смачивать на сутки вд-40 не вариант, нужно быстро демонтировать и поставить новый, гайка прикипает часто так что физически не хватает сил удержать в руках смеситель от про ворота, когда гайку крутищь ключам
Снимаете мойку для удобства демонтажа или нет? Срезаете болгаркой верх смесителя? Интересует не теория, а " вот у меня был случай"

В порядке увеличения сложности.

  1. Удобные мощные ключи/клещи - например ДВЕ Книпекс кобры 300мм свернут голову любому черту Обычно этого хватает.
    А держать рукой корпус - даже не смешно.
    PS Если гайка с тонкой стенкой - обжать с усилием клещами пару раз... деформируется, накипь отскочит... можно крутить...
  2. греть гайку небольшой горелкой почти до красна и крутить. Либо греть, остудить хол водой и еще раз нагреть.
  3. дремель + абразивный отрезной круг - надрезать гайку поперек резьбы.

Кобры рулят. Разбираю Кобрами все и везде . Без сохрана.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Кобрами тоже не подлезешь, за мойкой места нет, значит демонтировать мойку для замены смесителя?
А если мойка длиннющая из камня и приклеена на герметик более чем хорошо?

левша написал:
Кобрами тоже не подлезешь, за мойкой места нет, значит демонтировать мойку для замены смесителя?
А если мойка длиннющая из камня и приклеена на герметик более чем хорошо?

левша, трубчатые ключи в помощь

или сделать из трубы на несколько нужных размеров,
но проще к подобным
наварить трубы удлиннители

Речь о большой гайке снизу?

левша написал:
Кобрами тоже не подлезешь, за мойкой места нет, значит демонтировать мойку для замены смесителя?
А если мойка длиннющая из камня и приклеена на герметик более чем хорошо?

левша, Тогда смысл какой лесть туда? (В эти узкие места)Смесак нужно будет потом ещё и установить.
Либо резать болгаркой под корень, а новый смеситель оснастить гайкой с винтами.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Грела
смеситель держала в руке((

АПОСТОЛ написал:
а новый смеситель оснастить гайкой с винтами.

Либо сразу купить Хансгрое именно с такой гайкой

BV написал:
купить Хансгрое именно с такой гайкой

А немного по гуманнее в цене кроме Хансгрое кто выпускает?

Barrett написал:

BV написал:
купить Хансгрое именно с такой гайкой

А немного по гуманнее в цене кроме Хансгрое кто выпускает?

Barrett, гуглите, рынок не исследовал - не знаю. Хансгрое имеет вполне адекватную качеству цену.
Гуманизм выливается в более частую замену. Что в долгосрочной перспективе - совсем не гуманно

BV написал:
гуглите

Да смотрел уже. Мало где на сайтах указывается метод крепления. Мне ещё до кучи нужен с краном под фильтр, вообще вешалка...

BV написал:
Хансгрое имеет вполне адекватную качеству цену.

Не спорю. Просто лично для меня 50 за смеситель перебор.