Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#6453978

Елена0304 написал:
BV, я так поняла, что такой подвод обеспечивает прогрев всей трубы?

Елена0304, всего радиатора.

Если термоклапан + термоголовку не ставить, то два шаровых + 1 регулировочный нужен.
Шаровым НЕЛЬЗЯ регулировать.

Может нет смысла менять краны? Они сейчас все открыли. Практически все они прогрелись. Только нижние 6 секций холодные. Самые Горячие вверху. Низ прохладные. Сказали, что если их поменять то они (нижние) теплее станут, но все равно будут прохладнее, чем их верхняя часть. Просто если мне все менять на сталь, тогда бы и поменять краны. Все таки на сталь выйдет намного дороже. Возможности нет такой. Голова не работает уже. В общем, есть ли смысл сейчас менять краны. Реально теплее станет? Вроде те краны, что сейчас не обеспечивают хорошей проходимости.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Елена0304 написал:
Может нет смысла менять краны

есть смысл поменять сантехников.

Mutru4, они от нашей ук. Других нет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Елена0304 написал:
Mutru4, они от нашей ук. Других нет

Елена0304, Да ладно, нет частников?

Mutru4, хороших тоже найти надо. Плюс все в финансы упирается

Елена0304 написал:
Просто если мне все менять на сталь, тогда бы и поменять краны.

именно так.
И сделать все по уму сразу. Желательно с термоклапаном и термоголовкой.

Елена0304 написал:
Вроде те краны, что сейчас не обеспечивают хорошей проходимости.

Это верно.

Елена0304 написал:
Сказали, что если их поменять то они (нижние) теплее станут, но все равно будут прохладнее, чем их верхняя часть.

Тоже верно, потому что неправильное подключение для нижней подачи. Варианты правильного есть выше.
Если ставить термоклапан, то подводить трубу нужно к верхнему правому углу (а не к нижнему) и на этом вертикальном участке ставить термоклапан с повышенной пропускной способностью для однотрубных систем Данфосс RTR-G Либо Валтек (чуть хуже)

Елена0304 написал:
Все таки на сталь выйдет намного дороже.

Переварка на сталь в М-ве стоит 6-7тыр за один радиатор включая трубы, не включая стоимость вентилей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Елена0304 написал:
Mutru4, хороших тоже найти надо. Плюс все в финансы упирается

Елена0304, Адекватные мастера стоят денег, т.к. не придётся переделывать, ув. BV Вам всё по полочкам разложил.

Елена0304 написал:
Mutru4, хороших тоже найти надо. Плюс все в финансы упирается

Елена0304, ищите нормальных сварщиков в водопроводной аварийке или в газовой службе - там плохих не держат в принципе.
Также на стройке жилых домов, где варят отопление.
Либо по обьявлениям с фото.... лучше газом, но и электро варят тоже вполне хорошо.

BV, Спасибо большое вам! Вы мне очень помогли во все разобраться! Дай Бог вам здоровья и всего, о чем мечтаете. Осталось только найти мне такого грамотного специалиста, как Вы!

Спасибо большое всем, кто откликнулся и помог во всем разобраться

BV написал:
Если термоклапан + термоголовку не ставить, то два шаровых + 1 регулировочный нужен.
Шаровым НЕЛЬЗЯ регулировать.

ух ты, судя по усилению шва и арматуре far Сансвар стал низ-низ применять?)

Олегович написал:

BV написал:
Если термоклапан + термоголовку не ставить, то два шаровых + 1 регулировочный нужен.
Шаровым НЕЛЬЗЯ регулировать.

ух ты, судя по усилению шва и арматуре far Сансвар стал низ-низ применять?)

Олегович, Два последних фото - sergei

Олегович, видел вроде фото Сансваровских низ-низ, недавно выкладывали.

Mazayac написал:
видел вроде фото Сансваровских низ-низ, недавно выкладывали.

а помниться несколько лет назад тапком в грудь- диаганаль отлично работает при нижней подаче....) видимо попал разок Олежик...