argemona
argemona
Новичок

Регистрация: 16.06.2017

Москва

Сообщений: 18

27.10.2018 в 13:19:27

Добрый день. Хочу поднять вопрос по относительной новинке на рынке сантехники - смеситель с силикиновым изливом

  1. мастера, что думаете по поводу силикона? надежен?
  2. у кого стоит более 4-5 лет? есть вообще такие случаи? как себя ведет?
  3. Ну и конечно к производителю большие вопросы, более надежный какой? перечисляю тех, которые уже на глаза попались - MATRIX, Iddis Kitchen, FRAP

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

27.10.2018 в 13:37:06

argemona, FRAP - откровенный шлак. «Матрикс», судя по неведомой родословной - тоже. У Iddis-а - как повезёт, забрендированный китай с неизвестных заводов.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

27.10.2018 в 13:41:30

argemona написал: мастера, что думаете по поводу силикона? надежен?

Я думаю, что чем проще - тем надежней. И из ненавороченных мне нравится только одна модель Хансгрое.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

27.10.2018 в 13:55:18

BV, какая? Не хватает регулярно на огромную раковину Ораса с Г- образным изливом.

0
argemona
argemona
Новичок

Регистрация: 16.06.2017

Москва

Сообщений: 18

27.10.2018 в 16:27:09

BV написал: мне нравится только одна модель Хансгрое

я что-то не нашла у Hansgrohe силиконовых смесителей... или это этступление типа надежней стандартный металл?. ... знаете покрутила силикон в разные стороны гооораздо удобней чем шланг вытаскивать из крана или металлический. но вот вопрос с фирмой остается

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

27.10.2018 в 16:32:30

argemona написал: или это отступление типа надежней стандартный металл?

именно так, и проверенная временем модель, в цвете матовая нержавейка, которая не боится царапин...

argemona написал: покрутила силикон в разные стороны гооораздо удобней

удобней на тапки себе налить? :)

argemona написал: но вот вопрос с фирмой остается

интересно, почему их приличные не делают? :confused:

0
k.otmann
k.otmann
Новичок

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 0

01.11.2018 в 15:47:41

От blanco очень удобные смесители с выдвижным изливом, но со шлангом. Все работает без проблем, правда стоят они конечно дороже, но качество радует, установили 7 лет назад и проблем не знаем. Плюсом сантехнику надо все таки в хороших местах брать , а то и ерунду подсунуть могут.
Раньше приходилось по магазинам ездить, а тепрь удобно, можно и в интернете заказать. у меня подруга недавно делала ремонт и все заказала кажется у них atmohome.ru , довольна осталась.

0
Schalun33
Schalun33
Новичок

Регистрация: 31.10.2018

Алексин

Сообщений: 45

01.11.2018 в 16:34:25

Какая годная идея... Пойду себе "на коленке" сделаю такой... поставлю на "галимый шлаковый" Фрап (а то чёй-то он стоит лет 7 уже без проблемно... пора б сломать )))

0
Alineas
Alineas
Новичок

Регистрация: 13.11.2018

Йошкар-Ола

Сообщений: 0

13.11.2018 в 09:37:09

А что, не удобнее разве смесители с лейкой? У нас например такой стоИт, дак я не нарадуюсь. Очень удобно на кухне. Есть два режима подачи воды, которые на самой лейке переключаются

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу