Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

07.11.2018 в 14:54:34

Jock, Хрень это список. Картинки на телефоне смотреть сложно.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18197

07.11.2018 в 14:55:35

Rumato написал: Картинки на телефоне смотреть сложно.

Смотрю с ноута - ничуть не лучше)...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

07.11.2018 в 15:05:27

Используйте классическую схему на узо.

http://www.mastergrad.com/blogs/post/11240/

Однополюсные автоматы линий оставьте те же, только паспределите их между тремя узо номиналом 63 ампера. И дифы уберите в этом случае, заменив на простые ав.

И узм на ввод поставьте.

Остальное это уже явления второго порядка.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

07.11.2018 в 16:35:28

Jock написал: У кого есть опыт большой с электрощитами, посоветуйте пожалуйста есть где ошибки? Хочу разумную экономию, т.е. денег не много, но в семье маленький ребенок и готов в безопасность вкладываться где нужно.

электриков с такими ответами нужно выпроводить восвояси... я так думаю (С)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

07.11.2018 в 16:41:22

Jock, обратитесь к MaSeVi, он как раз занимается сборкой электрощитов, и как раз в Москве. Ну, а ежели просто нужна грамотная схема щита, то и я могу помочь за определённую плату :) И да, тот список из первого поста это уже проложенные линии ?

0

Грубый, но справедливый

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.11.2018 в 17:19:30

Jock написал: Я почитал форум, посмотрел с десяток схем

Чем схемы форума не устроили?

Jock написал: EKF, Выключатель нагрузки 2P ВН-63 63А PROxima (SL63-2-63-pro) ЭНЕРГОМЕРА Счетчик электроэнергии CE102M R5 145-A однофазный многотарифный EKF, Дифф автомат АД-2 S (C50, 100mA)

Ваша разрешённая мощность? По документам. Не увидел водогрея - или вместе с ванной(с\у) будет подключение. Сигналку планируете?

Jock написал: Смонтирована система от протечек Гидролок

Jock написал: Я правильно понимаю что лучше ее отдельно на дифавтомат на 10мА

Из описания ссылка 2.Подключение системы через устройство защитного отключения УЗО 30 мА. Читайте мануалы - как правило производители пишут как надо подключать своё оборудование.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Jock
Jock
Новичок

Регистрация: 25.09.2018

Москва

Сообщений: 31

07.11.2018 в 17:34:56

Vadim 161 написал: Jock, обратитесь к MaSeVi, он как раз занимается сборкой электрощитов, и как раз в Москве. Ну, а ежели просто нужна грамотная схема щита, то и я могу помочь за определённую плату :) И да, тот список из первого поста это уже проложенные линии ?

Vadim 161, Линии да, проложены. И уже поджимает срок монтажа щитка, а я вот все никак не решу как лучше. Про предложение услышал, пришлите пожалуйста сумму этой "определенной платы". Не обещаю, но буду иметь ввиду. Спасибо большое.

0
Jock
Jock
Новичок

Регистрация: 25.09.2018

Москва

Сообщений: 31

07.11.2018 в 17:39:06

megrad написал:

Jock написал: Я почитал форум, посмотрел с десяток схем

Чем схемы форума не устроили?

Jock написал: EKF, Выключатель нагрузки 2P ВН-63 63А PROxima (SL63-2-63-pro) ЭНЕРГОМЕРА Счетчик электроэнергии CE102M R5 145-A однофазный многотарифный EKF, Дифф автомат АД-2 S (C50, 100mA)

Ваша разрешённая мощность? По документам. Не увидел водогрея - или вместе с ванной(с\у) будет подключение. Сигналку планируете?

Jock написал: Смонтирована система от протечек Гидролок

Jock написал: Я правильно понимаю что лучше ее отдельно на дифавтомат на 10мА

Из описания ссылка 2.Подключение системы через устройство защитного отключения УЗО 30 мА. Читайте мануалы - как правило производители пишут как надо подключать своё оборудование.

megrad, водогрея нет и не будет. Мощность вводная - не помню, нет под рукой. Если это важно - поищу в этой куче документов. Сигналку - "пока не планирую", а потом фиг знает.

Про Гидролок и УЗО - спасибо.Не видел раньше.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.11.2018 в 17:39:14

Jock написал: Линии да, проложены.

Тады баржоми поздно пить ....

Jock написал: а я вот все никак не решу как лучше.

Поднимайте правую руку и с возгласом: ... всё конём - выполняете.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Jock
Jock
Новичок

Регистрация: 25.09.2018

Москва

Сообщений: 31

07.11.2018 в 17:51:01

MaSeVi написал:

Rumato написал: Картинки на телефоне смотреть сложно.

Смотрю с ноута - ничуть не лучше)...

MaSeVi, я старался как можно нагляднее нарисовать. Есть все в экселе, но не знаю как это тут выложить. А в целом то что предложили (списком) строители - фиговая схема или хорошая? Или лучше мне доработать что я нарисовал? Буду признателен за совет.
ЗЫ (шепотом)- а где можно узнать сколько стоят ваши услуги? Ну мало ли?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18197

07.11.2018 в 17:52:57

Jock написал: Или лучше мне доработать что я нарисовал?

Лучше доработать.

Jock написал: а где можно узнать сколько стоят ваши услуги?

Если Вы мне - то по деньгам)))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу