Jock, Хрень это список. Картинки на телефоне смотреть сложно.
07.11.2018 в 14:54:34
Jock, Хрень это список. Картинки на телефоне смотреть сложно.
07.11.2018 в 14:55:35
Rumato написал: Картинки на телефоне смотреть сложно.
Смотрю с ноута - ничуть не лучше)...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
07.11.2018 в 15:05:27
Используйте классическую схему на узо.

http://www.mastergrad.com/blogs/post/11240/
Однополюсные автоматы линий оставьте те же, только паспределите их между тремя узо номиналом 63 ампера. И дифы уберите в этом случае, заменив на простые ав.
И узм на ввод поставьте.
Остальное это уже явления второго порядка.
07.11.2018 в 16:35:28
Jock написал: У кого есть опыт большой с электрощитами, посоветуйте пожалуйста есть где ошибки? Хочу разумную экономию, т.е. денег не много, но в семье маленький ребенок и готов в безопасность вкладываться где нужно.
электриков с такими ответами нужно выпроводить восвояси... я так думаю (С)
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
07.11.2018 в 16:41:22
Jock, обратитесь к MaSeVi, он как раз занимается сборкой электрощитов, и как раз в Москве. Ну, а ежели просто нужна грамотная схема щита, то и я могу помочь за определённую плату :) И да, тот список из первого поста это уже проложенные линии ?
Грубый, но справедливый
07.11.2018 в 17:19:30
Jock написал: Я почитал форум, посмотрел с десяток схем
Чем схемы форума не устроили?
Jock написал: EKF, Выключатель нагрузки 2P ВН-63 63А PROxima (SL63-2-63-pro) ЭНЕРГОМЕРА Счетчик электроэнергии CE102M R5 145-A однофазный многотарифный EKF, Дифф автомат АД-2 S (C50, 100mA)
Ваша разрешённая мощность? По документам. Не увидел водогрея - или вместе с ванной(с\у) будет подключение. Сигналку планируете?
Jock написал: Смонтирована система от протечек Гидролок
Jock написал: Я правильно понимаю что лучше ее отдельно на дифавтомат на 10мА
Из описания 2.Подключение системы через устройство защитного отключения УЗО 30 мА. Читайте мануалы - как правило производители пишут как надо подключать своё оборудование.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
07.11.2018 в 17:34:56
Vadim 161 написал: Jock, обратитесь к MaSeVi, он как раз занимается сборкой электрощитов, и как раз в Москве. Ну, а ежели просто нужна грамотная схема щита, то и я могу помочь за определённую плату :) И да, тот список из первого поста это уже проложенные линии ?
Vadim 161, Линии да, проложены. И уже поджимает срок монтажа щитка, а я вот все никак не решу как лучше. Про предложение услышал, пришлите пожалуйста сумму этой "определенной платы". Не обещаю, но буду иметь ввиду. Спасибо большое.
07.11.2018 в 17:39:06
megrad написал:
Jock написал: Я почитал форум, посмотрел с десяток схем
Чем схемы форума не устроили?
Jock написал: EKF, Выключатель нагрузки 2P ВН-63 63А PROxima (SL63-2-63-pro) ЭНЕРГОМЕРА Счетчик электроэнергии CE102M R5 145-A однофазный многотарифный EKF, Дифф автомат АД-2 S (C50, 100mA)
Ваша разрешённая мощность? По документам. Не увидел водогрея - или вместе с ванной(с\у) будет подключение. Сигналку планируете?
Jock написал: Смонтирована система от протечек Гидролок
Jock написал: Я правильно понимаю что лучше ее отдельно на дифавтомат на 10мА
Из описания 2.Подключение системы через устройство защитного отключения УЗО 30 мА. Читайте мануалы - как правило производители пишут как надо подключать своё оборудование.
megrad, водогрея нет и не будет. Мощность вводная - не помню, нет под рукой. Если это важно - поищу в этой куче документов. Сигналку - "пока не планирую", а потом фиг знает.
Про Гидролок и УЗО - спасибо.Не видел раньше.
07.11.2018 в 17:51:01
MaSeVi написал:
Rumato написал: Картинки на телефоне смотреть сложно.
Смотрю с ноута - ничуть не лучше)...
MaSeVi, я старался как можно нагляднее нарисовать. Есть все в экселе, но не знаю как это тут выложить.
А в целом то что предложили (списком) строители - фиговая схема или хорошая? Или лучше мне доработать что я нарисовал? Буду признателен за совет.
ЗЫ (шепотом)- а где можно узнать сколько стоят ваши услуги? Ну мало ли?
07.11.2018 в 17:52:57
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу