AKI
AKI
Эксперт

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

11.11.2018 в 12:19:08

Сoфья написал: есть смысл при сухой стяжке делать что-то вроде бортиков из гидроизоляции на стыке комнат? Чтобы вода в случае потопа в ванной или кухне дальше коридора, например, не попала?

Смысла нет. Если зальет по-взрослому, бортики не спасут, к тому же при затоплении вода потечет по ламинату (и его подложке и пароизоляции) сверху, а не снизу. Если сантехника и арматура дешман-класса (напр. гибкие подводки) и есть риск потопа - поставьте самый простой аквастоп (гидролок и т.д.).

Сoфья написал: в туалете у взрослого человека коленки упираются прямо в дверь

Обычно решается унитазом меньшего размера с плоским бачком. Правда в таких у нормальных пацанов тоже что-то может упираться :D

0
Сoфья
Сoфья
Новичок

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

11.11.2018 в 13:22:52

AKI, на сантехнике постараюсь не экономить, опасно это

Унитаз относительно новый, ему года 3, по цене выйдет то же на то же, мне кажется, а побольше санузлы никому не повредят. Сложность в узаконивании

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу