Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6480591

Мастера клали полусухую стяжку 40м2 почти две недели. По метру в день. Это нормально?
На плите перекрытия был асфальт. На нем шлак. Мастера шлак утромбовали и пролили слоем смеси, чтобы укрепить. На эту подготовленную поверхность, с армированием пластиковой сеткой, стали класть стяжку в 5-10 см.
Сразу после окончания работ есть пара-тройка выбоин-отслоений между маяками, маяки т-профиль все в стяжке и выпирают на 1 см. По комнате местами перепады до 2 см. Окно было открыто. Мешки 200 кг оставшейся смеси лежат на стяжке 5дневной давности. На простукивание стяжка местами звонкая. Пленкой не накрывали,ничего не смачивали.
Это нормально? Через Месяц все это не треснет?!

Singl написал:
Мастера клали полусухую стяжку 40м2 почти две недели. По метру в день. Это нормально?

нет, 2 дня, день на комнату по подготовленному основанию. По метру - это даже не знаю как назвать, кроме "давай до свиданья".

Singl написал:
с армированием пластиковой сеткой,

Почти без толку, если это не кладочная стеклопластиковая сетка, да и она не нужна в этом случае

Singl написал:

Singl написал:
Сразу после окончания работ есть пара-тройка выбоин-отслоений между маяками, маяки т-профиль все в стяжке и выпирают на 1 см. По комнате местами перепады до 2 см.

А что тут проверять - ужас и есть ужас.

Singl написал:
Окно было открыто. Мешки 200 кг оставшейся смеси лежат на стяжке 5дневной давности.

плохо.

Singl написал:
Пленкой не накрывали,ничего не смачивали.
Это нормально?

Вы же сами знаете ответ, зачем спрашивать?

Singl написал:
Через Месяц все это не треснет?!

Через месяц - вряд-ли, скорее всего - недели через полторы-две по швам метровых захваток и по маякам.

Осталась куча вопросов о "технологии", которые уже не имеет смысла Вам задавать...

PS Расскажите пожалуйста:

  1. Где Вы таких находите?
  2. Почему не выгнали сразу, через пару дней, когда стало понятно, что делают по метру в день?

BV, на первый ваш вопрос ответ - лошары. На второй - мы не знали, что делают метр в день до вчерашнего дня. Там была информация, что они кладут послойно. То есть ждут, когда просохнет редыдущий слой. Но потом увидели настоящую картину.

Трещины есть только вдоль маяков, не сильные. Стяжка большей своей частью плотно лежит, не гулкая. Можно это как-то отремонтировать или все переделывать?

Singl,
Все ненормально.
Стяжка полусухая день делается.
Вниз пленка, потом пару раз пролить и под пленкой какое-то время.
У вас по метру в день не известно чем мешали, пока второй засыпали первый кусок схватился. И т.д.
Сухая стяжка по маякам не делается, ваши товарищи про неё только слышали. Я там смотрю у вас на 80 см уровне, перепад 5 мм. На правиле 2-3 метра, вообще задница.
Рабочие с автодора, ямочный ремонт называется.
Сьэкономили.

Hitgher, Какие пути выхода, кроме демонтажа? Возможно как-то отремонтировать? Позвать специалиста, который это исправит?

Singl, вот так сэкономили.
А вызвать механизированную бригаду, чтобы за день всё сделали, не судьба?
Шлак надо было убрать, маяки не ставятся.
Пускай рукожопы всё снимают и покупают новый материал!

dmitrovski, ребята москвичи, очень подкованы теоретически. Заверяли,что опыт 5 лет. Есть копии паспортов. Было нормальное оборудование. Стяжка по шлака потому,что под ним асфальт,на который цпс не ляжет. Асфальт тот несъёмный. Ну и старая стяжка лежала на этом шлаке. Шлак у нас-это мелкие и крупные камни цементно-песчаная пыль. Я так понимаю -наша задача была положить плавающую стяжку.

Hitgher, уверяют, что перепад из-за торчащего маяка, типа убрать, все будет норм. Но меня волнует больше, что они клали по метру, то есть, один слой высох, другой сырой, стыки не обработаны, а вчера вообще брошено все как на картинке

Singl написал:
ребята москвичи, очень подкованы теоретически. Заверяли,что опыт 5 лет.

Это езда по ушам. Фото говорят об обратном - дай бог были на подхвате у дорожных рабочих.

Singl написал:
Было нормальное оборудование.

Да я уж вижу часть оборудования на фото - дешевый уровень 80см .
Даже если бы он был точным, то все равно это не тот инструмент для стяжечных задач.
Что Вы называете нормальным оборудованием?

Singl написал:
Стяжка по шлака потому,что под ним асфальт,на который цпс не ляжет.

Это они Вам такой бред наплели?! С слоем 5-6см ляжет на что угодно, лишь бы не проваливалось.... Выполняется по разделительной ПЭ пленке, и там хоть асфальт, хоть слежавшийся и высохший коровий навоз

Singl написал:
Асфальт тот несъёмный.

Такой же бред и езда по ушам! Я вам кинул видео - так вот там тоже был асфальт....

ВАС НАГЛО РАЗВОДЯТ!!! Вернитесь в реальность!

Singl написал:
Я так понимаю -наша задача была положить плавающую стяжку.

А ставили-ли Вы рабочим эту задачу?

Singl написал:
уверяют, что перепад из-за торчащего маяка, типа убрать, все будет норм.

Продолжают ездить по ушам! Вы просто не имеете знаний и психологически не готовы разговаривать с этими "даже не знаю как назвать, чтобы за мат на форуме не забанили"

Singl написал:
Но меня волнует больше, что они клали по метру, то есть, один слой высох, другой сырой, стыки не обработаны,

Да не то Вас должно волновать.....

А так да, это называется "холодные швы". Сами по себе эти швы не криминал, если делать их правильно, но это ТОЧНО не Ваш случай.

Singl написал:
а вчера вообще брошено все как на картинке

То что на фото - это полное пренебрежение к своей работе.... Как бы слово то подобрать - ну скажем "навалили... ", пришли на часок, навалили и ушли отдыхать с чувством "выполненной тяжелой работы"

У Вас Есть два пути:

  1. продолжать наступать на грабли и учится на собственных ошибках, щедро их оплачивая деньгами, временем и нервами
  2. избегать проблем в зародыше, пользуясь чужим опытом и знаниями, дешевле, быстрее, спокойнее

Это даже не о стяжке....

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Какой кошмар...

BV, Мне просто стыдно. Нечего ответить. Задача стояла положить плавающую стяжку. Цель была не изменить конструкцию пола, а заменить только верхний слой ЦПС 5 см, который лежал на шлаке (песчано-цементная пыль с мелкими камнями) на ровный.
То есть, оставить эту насыпку.. Или это невозможно?

Singl написал:
BV, Мне просто стыдно. Нечего ответить. Задача стояла положить плавающую стяжку. Цель была не изменить конструкцию пола, а заменить только верхний слой ЦПС 5 см, который лежал на шлаке (песчано-цементная пыль с мелкими камнями) на ровный.
То есть, оставить эту насыпку.. Или это невозможно?

Singl, возможно vetonit 4350, но недешево, и кто будет делать?

dmitrovski, кто будет делать, не знаю. Хотелось бы сначала решить что делать, а потом уже кто

Singl написал:
dmitrovski, кто будет делать, не знаю. Хотелось бы сначала решить что делать, а потом уже кто

Singl, вот как раз наоборот нужно делать,сначало найти тех,кто сможет это исправить,а уж они должны предложить варианты,исправления,и дать какую то гарантию,хотя это и сложно при том состоянии.ищите нормального мастера,он осматривает все это,и только потом будет решение этой проблемы,а иначе все в пустую.напишите еще где территориально находиться объект.

телефон 8 905 530 42 54

BV,

евгений78я предпочитаю комплексный подход к решению проблемы, а не односторонний. Во-первых, мне отсюда всё мастера теперь одинаково видятся в интернете. Возьмём вас, как мне понять, что например, вы на самом деле стОящий специалист? Только если я позову вас на объект, выслушаю, позову другого, выслушаю. Напишу на форум -почитаю. Спрошу всех возможных друзей и знакомых. Вышлю фото. Напишу на разные ресурсы, касаемо ремонта.И своим мозгом изучив максимально все, блин, о стяжке. Потому что как иначе? У нас в стране нельзя никому доверять. Если интересно, те специалисты предварительно также приехали, мы всё обсудили, у них было оборудование, образование, опыт. Очень гладко "стелили". Нонсенс в том, что если бы они делали, как говорили, все было бы реально нормально. Зачем они занялись вредительством -без понятия.

евгений78 написал:
и дать какую то гарантию

смеетесь? Гарантию на что?

Singl написал:
BV,

Singl,
И что? Как мне понимать эти фото? Какую информацию они несут?

Singl написал:
евгений78я предпочитаю комплексный подход к решению проблемы, а не односторонний. Во-первых, мне отсюда всё мастера теперь одинаково видятся в интернете. Возьмём вас, как мне понять, что например, вы на самом деле стОящий специалист?

А никак!
У нас в стране нет корочек "Стоящий специалист"

Singl написал:
Только если я позову вас на объект, выслушаю, позову другого, выслушаю. Напишу на форум -почитаю. Спрошу всех возможных друзей и знакомых. Вышлю фото. Напишу на разные ресурсы, касаемо ремонта.И своим мозгом изучив максимально все, блин, о стяжке. Потому что как иначе?

Через полгодика-годик немного начнете понимать, что у чему Если голова от новых знаний не взорвется

Singl написал:
У нас в стране нельзя никому доверять.

А в какой - можно? В исламской? В Израиле? Может в Индии, или Марокко?
Вы вот тут описываете, как все плохо....

А теперь к Вам лично пара вопросов:

  1. Вы сделали письменное техзадание перед поиском мастеров, и показывали-ли Вы его им?
    Что делать, как делать, критерии ровности, сроки?
  2. Ладно, ТЗ можно написать вместе с мастерами по результатам осмотра, вскрытия.... перед заключением договора выполнения услуг.
    Вы его заключили?

Singl написал:
у них было оборудование, образование, опыт.

Интересно как Вы это узнали? Наверное показалось?
Вопросы:

  1. Какое именно оборудование?
  2. Чем подтверждается образование?
  3. Чем подтверждается опыт?

Может Вы видели вживую их работы до Вас?

Singl написал:
. Очень гладко "стелили". Нонсенс в том, что если бы они делали, как говорили, все было бы реально нормально. Зачем они занялись вредительством -без понятия.

А разговаривали с Вами именно ТЕ, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО делали, или ДРУГИЕ люди?

BV,

И что? Как мне понимать эти фото? Какую информацию они несут?

Ничего. Никак. Никакую.

Через полгодика-годик немного начнете понимать, что у чему Если голова от новых знаний не взорвется

Не стоит недооценивать умственные способности других людей.

А в какой - можно? В исламской? В Израиле? Может в Индии, или Марокко?

Зачем впадать в крайности?

Вы вот тут описываете, как все плохо....

Все плохо - это у вас в каждом ответе на мои посты.

Вы сделали письменное техзадание перед поиском мастеров, и показывали-ли Вы его им?
Что делать, как делать, критерии ровности, сроки?

Да.

перед заключением договора выполнения услуг.
Вы его заключили?

Договор вам не поможет, если вы имеете дело с физиками. Во-первых, проведи сначала экспертизу (читай - потерять ещё минимум 15 тысяч), а потом выиграв в суде - сходи забери деньги, ага. Или может ещё приставов простимулировать?!

Какое именно оборудование?

Необходимое, позволяющее сделать все ровно и качественно.

Чем подтверждается образование?

Диплом МГСУ

Может Вы видели вживую их работы до Вас?

Может мне ещё к ним под одеяло заглянуть?!

А разговаривали с Вами именно ТЕ, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО делали, или ДРУГИЕ люди?

Может хватит считать своего собеседника дебилом? Или не с кем больше язвить от скуки на форуме?

Singl написал:
Через полгодика-годик немного начнете понимать, что у чему Если голова от новых знаний не взорвется

Не стоит недооценивать умственные способности других людей.

Речь совсем о другом - слишком много в сети противоречивых мнений.

Singl написал:
А в какой - можно? В исламской? В Израиле? Может в Индии, или Марокко?

Зачем впадать в крайности?

Опять же, не крайности - везде все похоже - и там и тут надо проверять что делают... а не верить. В других странах и похуже бывает

Singl написал:
Все плохо - это у вас в каждом ответе на мои посты.

Что, надо написать, что на фото я Вижу шикарную качественную стяжку?
И метод ремонта - на 5+

Singl написал:
Договор вам не поможет, если вы имеете дело с физиками. Во-первых, проведи сначала экспертизу (читай - потерять ещё минимум 15 тысяч), а потом выиграв в суде - сходи забери деньги, ага. Или может ещё приставов простимулировать?!

Не об этом речь - договор хоть как-то позволяет отсеивать бракоделов. Некоторые сливаются на этом этапе, но не все.

Singl написал:
Какое именно оборудование?

Необходимое, позволяющее сделать все ровно и качественно.

Чем подтверждается образование?

Диплом МГСУ

Но как можно при наличии всего оборудования, диплома, и знаний сделать такое?

Singl написал:
Может Вы видели вживую их работы до Вас?

Может мне ещё к ним под одеяло заглянуть?!

Ну что сказать, шутка неуместна - у нормальных мастеров есть рекомендации.

Singl написал:
А разговаривали с Вами именно ТЕ, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО делали, или ДРУГИЕ люди?

Может хватит считать своего собеседника дебилом?

Я вас никак не считаю. Но такое часто случается в реальности.

Всего доброго

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Singl написал:
...кто будет делать, не знаю. Хотелось бы сначала решить что делать, а потом уже кто

Singl, сначала, видимо, необходимо ответить на вопрос: ремонт или демонтаж.
Проверить стяжку - адгезия, прочность в т. ч поверхностная, осмотреть на предмет трещин.
Если ремонт, в первую очередь отбить лазером горизонт, составить карту перепадов. Машиной сбить верхний слой более-менее под уровень, сбить бугры, отремонтировать трещины, впадины, разобраться с проемами и примыканием к стенам и т д. Можно чашкой работать, самому, но нужен кожух и пром. пылесос, иначе задохнетесь от пыли.
Затем в контакт залить хорошим ровнителем на цем. Основе средним слоем около 10 мм. До этого тщательно и грамотно готовить основание. Если сами делаете, лить по маякам, соблдая технологию и принципы организации работ. Можно по комнатам или даже захватками. Потребутся помощники, мин 2 человека.
Выбор ровнителя определится после оценки прочности. Принцип такой: прочность ок 15 мПа и мин усадка, если основа не прочная. На цем. основе это Форбо. Можно гипсом, но тут свои отрицательные моменты.
Это самые общие мысли. Конкретно следует уточнять на месте по результатам осмотра и измерений.