Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484040

Уважаемые профессионалы! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу подсоединения трубы рехау стабил через адаптер с метрической резьбой фар к коллектору фар. Моим родителям так сделали, но у меня это вызывает определенное сомнение. Будет ли жить такая конструкция? Насколько она долговечна?
Руководство Far предлагает такие адаптеры. Стр. 2 и 3.

avshalupin, Судя по информации FAR (стр. 2)- допустимо.

Был у меня неудачный опыт с собственными концовками Фар для трубы пекс 16х2,2. При полностью сомкнувшемся кольце соединение продолжало протекать. Зажимал трубы Рехау Пинк.

cineman, У FAR два типа концовок- см. ссылку выше. Для металлопластиковых труб и для пластиковых. Соответственно, с кольцевым уплотнением из EPDM и без. Вы для что и для чего использовали? Варианты стабил + концовка без уплотнения или флекс\пинк + концовка с уплотнением неправильные.
avshalupin, по фото не понять что именно у Вас стоит.

avshalupin, если не сложно, то открутите пожалуйста один отвод от коллектора, и делитесь фото.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АлекСАН_dr написал:
cineman, У FAR два типа концовок- см. ссылку выше. Для металлопластиковых труб и для пластиковых. Соответственно, с кольцевым уплотнением из EPDM и без. Вы для что и для чего использовали? Варианты стабил + концовка без уплотнения или флекс\пинк + концовка с уплотнением неправильные.

АлекСАН_dr,
Труба RAUTITAN FLEX 16, 2*2,2 mm, оконцовки FAR для пластиковых труб 6052 58173.
Использованы для разводки холодной и горячей воды в квартире.

avshalupin, Ну, значит гуд. Хотя мне непонятно зачем использовать это если вариант с коллекторами с дюймовой резьбой и американками рехау очевидно лучше.

АлекСАН_dr написал:
avshalupin, Ну, значит гуд. Хотя мне непонятно зачем использовать это если вариант с коллекторами с дюймовой резьбой и американками рехау очевидно лучше.

АлекСАН_dr,
Отвечу: не я был заказчиком, а родители. Им поставили то, что поставили. У меня в квартире вода разведена полностью рехау. Увидев такие гайки на коллекторе, я подумал, что это явно ошибка. Стал изучать матчасть и наткнулся на документацию Far. Естественно, Rehau об этом ничего не говорит. Far чуть успокоил, но все равно такой тип монтажа у меня вызывает опасение. Скорее всего это страхи из прошлого, когда поголовно монтировали разводку левым металлопластом и из под таких соединений всегда текло. Будем надеяться, что это соединение выдержит и перепад температур, и давления в трубе.

АлекСАН_dr написал:
Вы для что и для чего использовали?

cineman написал:
Был у меня неудачный опыт с собственными концовками Фар для трубы пекс 16х2,2

cineman, Это понятно, я читать умею)) Концовки какие использовали? С уплотнительными колечками али без?

АлекСАН_dr написал:
я читать умею)) Концовки какие использовали?

Концовки для пекс-трубы 16х2,2 art. FC 6075 58845