Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3870012

Котъ написал :
Не знаю, может быть и так, но они подозрительно дешевы и явно не российского производства, как товарищ сверху утверждал. Мучался сегодня проблемой выбора, перебрал все возможные варианты, в результате сделал выбор в пользу Damixa.

Вот про Damixa откровенно говорю г...но.. раньше они были еще куда ни шло, а сейчас грош цена им.

Доброго времени суток!
Я тоже столкнулся с продукцией компании "СКЛ" Основной офис С-Петербург. Потекла кран букса холодной воды в смесителе артикул 37123M3T12K IDDIS. Все бы ничего, руки растут в правильном направлении, решил поменять. Но не тут то было!!! Кран букс на данный смеситель нет в природе. А значит Вы целиком и полностью привязаны к сервису и его ценовой категории. Решил обратиться на указанный номер в Москве. НО и тут меня ждало разочарование. Номер телефона есть +7(498) 659-5465 и даже прикреплен он физически по адресу: РОССИЯ, Московская область, Люберецкий район, городское поселение Октябрьский, ул. Советская, д. 14, но вещает там электронная говорилка, перенаправляя Вас из стороны в сторону.То есть все к одному. Как у нас обычно и происходит. Спасибо людям живым из славного города героя С-Петербург, кто отозвался на звонок и решил мне помочь в приобретении редковстречающейся кран буксой собственного производства. Так, что господа хорошие, прежде чем покупать данную продукцию, запаситесь комплектующими на месте покупки смесителя и т.д. Так как найти в розничной сети такое чудо в 21-й век как кран буксу Вам не удастся.
Печально, что стандартизация к нам так и не доползла.
С Ув. ко всем пристутствующим, Сергей.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Положил глаз на

Смеситель для ванны с коротким изливом и автоматическим переключателем (дивертором) носик/душ при повороте гусака. Цена около 6000 руб.

Смеситель для душа. Для использования в качестве гигиенического душа. Точно такой же как предыдущий, только без гусака и соответственно дивертора. Ценник в районе 5500 руб.

Для раковины. Цена около 2500 руб.

Для кухни. Цена в районе 4000 руб.

Плюсы:

  • Дизайн всех смесителей, нравится и мне, и жене, редкий случай. Есть возможность поставить все смесители в квартире в одном стиле.

Минусы.

  • Цена. При таких ценниках можно замахнуться и на фирмУ, типа грое. Хотя, смесители иддис вроде и не ругают особо.
  • В смесителе для ванной немного тревожит встроенный дивертор, если сломается, заменяем ли он и реально ли достать? Или там нечему ломаться?
    • Новизна, поэтому нет отзывов.

Вообщем, муки выбора, хотелось бы послушать, что думает общественность.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Rizhiy написал :
Так, что господа хорошие, прежде чем покупать данную продукцию, запаситесь комплектующими на месте покупки смесителя и т.д. Так как найти в розничной сети такое чудо в 21-й век как кран буксу Вам не удастся.
Печально, что стандартизация к нам так и не доползла.

Упс, опередили в поднятии темы. Вообще, ваш случай поучительный. Чуть ранее сегодня отправил запрос в фирму на предмет возможности покупки запасного дивертора к смесителю для ванной Mirro и на предмет стандартности картриджей для смесителей этой линейки. Жду ответа.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Rizhiy написал :
Потекла кран букса холодной воды в смесителе артикул 37123M3T12K IDDIS. Все бы ничего, руки растут в правильном направлении, решил поменять. Но не тут то было!!! Кран букс на данный смеситель нет в природе.

Справедливости ради, вот что

  1. Можно ли в смесителях IDDIS заменить керамические кран-буксы на
    конвекционные (резиновые)?

Да, возможно, так как резьба кран-букс схожа. В отдельной продаже имеются
конвекционные кран-буксы с резиновыми прокладками торговой марки IDDIS, их также
без труда можно установить в смесители IDDIS и в смесители других торговых марок.
Исключение составляют модели смесителей Hessen (в смесителях Hessen кран-буксы имеют меньший диаметр резьбы) или тех смесителей марки IDDIS, у которых положение
маховика ограничено ходом керамической кран-буксы, вызванной особенностью ручки
или единой геометрией с корпусом смесителя.

Писать - не мешки ворочать! Продавцы, как заевшая пластинка рекламного ролика гигиенических средств, до пены изо-рта оральными голосами несут ахинею, типа: "Пять лет гарантия! Вам не надо ни чего делать! Просто позвоните по телефону и Вам БЕСПЛАТНО приедут когда Вам удобно и поменяют кран или окажут сервисную помощь!" На этом правда красноречие и заканчивается. Главное ведь продать. Впихнуть покупателю, который уже голову сломал от обилия товара. Вчера пришел в один магазин, торгующий IDDIS-ом. Поинтересоваться запасными частями. Вхожу и слышу, как окучивают молодую семью ценой и качеством данного изделия. Гарантией машут как шашкой Чапаев в свое время. Я встрял в разговор и поведал свою историю. Видели бы Вы продавца-глошатая. Я думал он лопнет. В нем была не просто агрессия всего еврейского народа к палестинским соседям своим... Там был гнев Свыше. И только разница физическая между нами, остановила его от сокрушения на меня своей негативной силы. ))) Мы живем в век когда ни кто ни за что не отвечает. Когда производитель плевал не только на покупателя, но и на себя любимого. Так, что много-много раз подумайте,Ю прежде чем купить данный продукт.
Телефон сервиса так и разговаривает женским неодушевленным голосом. А трубочку ни кто не снимает. ))) Россия - щедрая душа. Правда пока не понять: Щедрость ее на кого распространяется и по какому критерию?

SkyG написал :
Вот про Damixa откровенно говорю г...но.. раньше они были еще куда ни шло, а сейчас грош цена им

Да неужели? А подробности будут?

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Rizhiy, ну вам ведь все-таки помогли питерские ребята из Иддиса (СКЛ групп) или они не из СКЛ?

А проблемы с запчастями даже у брендов есть, это конечно плохо, понятно их стремление склонить покупателя к покупке нового смесака, чем к его ремонту, приходится напрягаться, чтобы не дать себя облапошить таким вот образом. Для себя так решил, если покупаю дорогой смеситель, сразу озадачиваюсь сам и озадачиваю производителя/продавца покупкой экслюзивных или дефицитных запчастей. Озадачиваюсь и озадачиваю без фанатизма конечно. Если не хотят идти навстречу, покупаю более-менее добротный и дешевый ноунейм, для которых полно запчастей в любом сантехларьке.

Увы... Видать дел у питерцев по самые гланды... Не хватат времени на московские проблемы. ))) И печаль в том, что официала нет, куда можно написать письмо с копией в роспотрепнадзор. Контора Никотора короче. Я завтра займусь выяснением, что бы поддать перца комерсам. Дабы на будущее другие знали на какую пятую точку им давить.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Rizhiy написал :
И печаль в том, что официала нет, куда можно написать письмо с копией в роспотрепнадзор. Контора Никотора короче

Как много оказывается в Питере фирм с названием СКЛ

Это с сайта налоговой. подробнее.

Причем, "Компания СКЛ", зарегистрированная в Питере 22.03.2004, в 2008 году (04.07.2008) была перерегистрирована в Томске и по сей день там прописана. Так что не исключено, что писать надо будет и в Томск. Вот .

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

Год назад заменил все на Иддис, включая мелочи для ванной. Мелочи и трипический душ - из RENIOR, краны - не помню уж серию. Доволен, только кран на кухню взял с овальным носиком и рассекатель фиг подберешь, а с имеющейся решеточкой все равно брызжет сильно. Но это уж мой косяк, а так - полет нормальный. Особенно впечатлил тропический душ по цене вчетверо ниже против Грое...

selfservice - Человеческое спасибо!
Буду на путь истинный помогать "беднягам" вставать. Заработались аки пчелы.
А вообще... Это ли не показатель выстроенных рабочих процессов. Учредители явно необеспокоены репутацией. Главное урвать сейчас. Будущее мало интересует.

Есть у меня один IDDIS на умывальнике. В целом претензий нет, но шумноват (шум внутри смесителя).

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Rizhiy написал :
Учредители явно необеспокоены репутацией. Главное урвать сейчас. Будущее мало интересует

Кстати, вполне реальная ситуевина. Бабла настригут, потом продадут бизнес и в теплые страны, доживать свой век.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Rizhiy, ник со знанием дела выбрали, гендиректор СКЛ - Рыжий Игорь Валерьевич.

selfservice написал :
Rizhiy, ник со знанием дела выбрали, гендиректор СКЛ - Рыжий Игорь Валерьевич.

Удивительно, что человек носит эту фамилию. ))) Наверное от жены досталась ему. )))))

Всем доброго времени суток. Рыжий, вообще отличный человек) Видел лично. Что я зашел то сюда. Все вы пишете правильно. Все правы. И не правы) Парааадокс!) SKL group - это владелец торговой марки iddis. Работаю продавцом в магазине сантехники. Город Тюмень. Мы являемся оф. дилерами компании skl group в своем регионе. Уже много лет. Самой компании дай бог 15 лет уже) Никуда она не собирается сваливать, нахватав бабки. Все ситуации , описанные вами, правдивы и действительно бывают. Да, своих мощностей на территории РФ у СКЛ нет. Да, смесители производятся в Китае. Да, комплектация не целиком Китайская, вся запорная арматура европейская. Картриджи Sedal, аэраторы Neoperl. Про венгерские картриджи я не говорю. В продукции они используются, но отдельно их не достать вообще, НО!!! они с легкостью заменяются Sedal-ом. Сам я не имею отношения в сервисной службе, но она у нас есть. Ребята действительно выезжают на дом бесплатно ( но если на месте выясняется, что установка выполнена не правильно, то спасти человека от оплаты выезда и ремонта может только заводской брак изделия). Если за пределами района, то изделие высылается с рекламацией торговой организацией, где оно было приобретено. Не знаю как в других городах и компаниях-дилерах, но мы (наши продавцы консультанты) покупателю стараемся не втереть, а продать. То, что ему нужно. Покупатель может прийти к нам 1-2-3-4 раза и уйти с тем, что ему реально понравится, а главное - подойдет. Есть коллекции специфические. Та же коллекция Mirro. Дивертор там совмещен с изливом. Но за 2 года моей работы по конкретному смесителю вопрос поднимался 2-3 раза. Компания производит не только смесители, но, реально, все для ванной комнаты, исключая то, что необходимо для проводки коммуникаций. Текстиль латунная фигня для украшательства мыла и туал. бумаги с полотенцами) Появились кабины душевые. Да, тот же Китай. Но. Разница в качестве с другим китаем, представленным у нас... Ну небо и земля. И еще, мы не скрываем, что это Китай. И более того, на тренингах, которые компания проводит каждый год, нам не запрещают говорить, где и кем все производится. Если покупатель настойчиво или уверенно спрашивает, я честно говорю , что это Китай. Я не хочу обсуждать другие торговые марки. Я не хочу сравнивать. Я не хочу бросаться цифрами. Но В Тюмени покупатель ( в том числе и оптовый - еще раз повторюсь, мы дилеры, так что я знаю, о чем говорю - ) конкретно подсел на Iddis. Есть и не довольные.
П.С.: И да, не хотел, но скажу... Касательно Grohe. В Тюмени нет сервисного центра. Каждый крупный магазин техники продает продукцию, но сервиса нет. Есть дилер, но все посталки запчастей через Москву. Некоторые ждут арматуру для инсталяшки по 1-2 месяца. Так что)))

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

mbbm написал :
Год назад заменил все на Иддис, включая мелочи для ванной. Мелочи и трипический душ - из RENIOR, краны - не помню уж серию. Доволен, только кран на кухню взял с овальным носиком и рассекатель фиг подберешь, а с имеющейся решеточкой все равно брызжет сильно. Но это уж мой косяк, а так - полет нормальный. Особенно впечатлил тропический душ по цене вчетверо ниже против Грое...

И я прикупил Renior shower IDDIS очень уж хорошо и качественно смотрелся, цена вообще порадовала.

form написал :
И я прикупил Renior shower IDDIS очень уж хорошо и качественно смотрела, цена вообще порадовала.

Если не секрет, сколько он в Питере стоит? У нас вот сегодня цены поднялись на 10-15%.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

В максидоме 4780, но это акция, а так в районе 5500.

Ну так и есть))) У нас тоже акция была. Сейчас закончилась. Те же цены. + -.

Регистрация: 10.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Вместо 100500 слов.

Кран повесил прежний хозяин не позднее 2008 года. Полтора года назад, когда купил квартиру, кран уже тек, я на это забивал, думал свищик в металле, но две недели назад заклеил твердеющими соплями, около резьбы на шланг хорошо видно. Так эта зараза потекла сегодня уже по-взрослому, обратите внимание на новую дырку. После фотосессии поковырял ее отверткой и увеличил в два раза, вся эта деталь из порошка. По остальным узлам конструкции нареканий не имею. В доме еще два иддиса тех же времен, работают исправно. Полгода назад ставил матери иддис, тоже нет жалоб, только поет.
Привинтил смесак другой фирмы, с горя разорился на 6500, тьфу-тьфу вроде хорошо. Продажами-рекламой не занимаюсь, экологом работаю...

Регистрация: 26.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Долго искали что-нибудь этакое и нашли Classic Plus. Как увидели – сразу поняли – то, что нужно. Очень необычный кран по дизайну, очень функциональный в использовании – работает исправно. Никаких косяков и недоработок. Ну и немаловажный фактор цена.

Регистрация: 19.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Присоединюсь к довольным пользователям Iddis – на кухне смеситель и мойка этой
марки стоят. Действительно производят не только сантехнику, но и разные
аксессуары, так что можно подобрать все подходящее по стилю, есть интересные
дизайнерские решения. Ну и конечно радует, что все качественно работает.  

У нас на кухне IDDIS Classic — хороший смеситель. Работает исправно уже несколько лет. Никаких протеканий. Все детали качественные, рычажки поворачиваются плавно без дерганий, так что настроить нужную температуру воды можно без труда. И цена у него при таком хорошем качестве очень привлекательная. Мы выбором довольны.

Всем доброго дня! Помогите решить проблему - 2 года назад установил смеситель для умывальника Vane (Арт: YA16177C).

Очень доволен, недавно он стал туго поворачиваться, поэтому решил сменить картридж, но он так припаялся - невозможно сдвинуть. Дёрнул посильнее и у меня в руках оказались верхние детали картриджа, его основание так и осталось на месте. Проблема в том, что я не знаю как выглядит снизу его основание и какой картридж мне нужно искать на замену. Чтобы вода непрерывно не шла пришлось кое-как засунуть всё обратно. Если вырву дно картриджа воду придётся перекрывать в квартире. Поэтому буду очень признателен, если кто-нибудь выложит фото нужного картриджа. На корпусе старого были загадочные цифры K2 35 8. Заранее спасибо!

Вопрос производителю (если они тут бывают).
Какой идиот придумал делать несменные прокладки??? Надо выдать премию идиот года за это "гениальное" изобретение.
Смеситель Iddis Sicily, прокладка переключателя душ/смеситель меняется только вместе с самим переключателем. А прокладка - обычная резина, за 4 года она просто стерлась и перестала держать. Ну вот как так???
Мне теперь в другой город ехать из-за этой хрени Ну или выкинуть это чудо инженерной мысли и поставить нормальный смеситель.

Ну и для выбирающих: перед покупкой убедитесь, что в случае поломки вам не далеко ехать до магазина, где вы брали смеситель. Потому что запчасти на IDDIS - это реально проблема, их просто НИГДЕ НЕТ. А магазины есть даже не во всех крупных городах (смотрите список на сайте). А в крупных - по одному магазину на большой город. Сервис- плохой, короче. По сервис-линии говорят обращайтесь в магазин, где покупали смеситель, мы вам ничем помочь не можем.
И напоследок. Если вдруг магазин в вашем городе закроется (или перестанет заниматься Иддисами) - вы попали.
Короче, Иддис горите в аду!

Блин, да ни фига себе, четыре года смеситель выстоял! У меня одно время три (!!!) ушли на радугу с интервалом раз в полгода-девять месяцев! С комплектующими вообще стали дурковать в последнее время. Очень много попадается сантехники потреблятской идеологии из разряда: зачем ремонтировать? Покупайте новое!
Но вообще ситуации как у вас по знакомым не было. Меняли идисы как правило уже просто из-за морального устаревания, когда хотелось чего-то новенького. До поломок по-моему почти ни у кого дело не доходило. Я не припомню во всяком случае.

Регистрация: 27.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 107

t99 написал:
Вопрос производителю (если они тут бывают).
Какой идиот придумал делать несменные прокладки??? Надо выдать премию идиот года за это "гениальное" изобретение.
Смеситель Iddis Sicily, прокладка переключателя душ/смеситель меняется только вместе с самим переключателем. А прокладка - обычная резина, за 4 года она просто стерлась и перестала держать. Ну вот как так???
Мне теперь в другой город ехать из-за этой хрени Ну или выкинуть это чудо инженерной мысли и поставить нормальный смеситель.

Ну и для выбирающих: перед покупкой убедитесь, что в случае поломки вам не далеко ехать до магазина, где вы брали смеситель. Потому что запчасти на IDDIS - это реально проблема, их просто НИГДЕ НЕТ. А магазины есть даже не во всех крупных городах (смотрите список на сайте). А в крупных - по одному магазину на большой город. Сервис- плохой, короче. По сервис-линии говорят обращайтесь в магазин, где покупали смеситель, мы вам ничем помочь не можем.
И напоследок. Если вдруг магазин в вашем городе закроется (или перестанет заниматься Иддисами) - вы попали.
Короче, Иддис горите в аду!

t99,
Я думаю бывают, кто же еще такие хвалебные песни будет писать, про свою какаху???
А вам, если гарантия еще осталась с письменной претензией в магазин (гарантийный срок ремонта до 45 дней), понятно, что нужно пользоваться душем, поэтому покупаете другой ( Грое, Орас, насгрое, идеал стандарт), если не отремонтируют за этот срок должны вернуть деньги и при этом по текущей ЦЕНЕ.

Давно покупал, стоит на кухне и в ванной. Сейчас Иддис подороже будет, но даже с такими ценами - недорого. Нареканий и претензий к качеству вообще никаких.