Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306
#6508336

Друзья, подскажите в таком вопросе. Есть-ли какая лента герметизирующая, чтобы стыкануть раковину на тумбе со стеклянной панелью на стене, или какой другой вариант, но без силикона?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Я затиркой в последнее время герметизирую. Считаю, что это лучше, чем силикон.

Mebius, есть уголки у Равак для ванн с гибким краем - но имхо будет не очень.
Лучше вместо силикона - MS полимер - тонкий шов смотрится аккуратно и нормально отмывается

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Какова цель? Чтобы не текло, либо чтобы стекло не треснуло?
Раковина просто лежит на тумбе или притягивается к поверхности стены? Тумба стоит или висит?
Только все это осознав можно начинать думать ).
А так - лучше прокладка между стеклом и керамикой, потом тоненько и аккуратно просиликонить прозрачным.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Цель - чтобы не текло, мягко прилегало, и был не трудным демонтаж. Раковина просто лежит на тумбе, тумба стоит на полу, привинчена к стене.
Я сам вижу примерно так: какая-то тонкая самоклеющаяся лента крепится к раковине на примыкающей к стеклу плоскости, сама раковина закрепляется на тумбе. Вот как закрепить на тумбе вопрос, к тому же раковина немного качается.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Качается из-за неровности керамики. На угол или углы тумбы укрепить подкладки. Уровень смотреть ).
Зафиксировать раковину на тумбе можно герметиком, глядя изнутри тумбы, чтобы не портить наружность. Там явно найдете
несколько подходящих мест.
Самоклеек-лент много разных бывает. Но тонкий, легко подрезаемый при необходимости герметик - не повредит явно. Легче
будет уборка и содержание шва в чистоте.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Большое спасибо всем за подсказки. Что-то придумаю.