Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529434

Сделал ремонт, установили душ, идет неприятный запах из трапа. Если включаешь воду, вроде все нормально.

Фото трапа:

Честно говоря не понял что сверху за заклеенные отверстия, судя по всему оттуда идет.
Кто-то может подсказать для чего они и что с этим можно сделать, чтобы не было неприятного запаха?

А что за модель трапа? тут вариантов немного. Или хреновый гидрозатвор и его высасывает. или гидрозатвора вообще нет.

iVictor, стакан от трапа где?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
стакан от трапа где?

Он там, на месте.
Предположу, что с уплотнительным кольцом не входило(в реальности многие не знакомы с смазками и не только для работы, но и для....), поставили без него, потом замазюкали силиконом.

Баш майсторът

bc----, не знаю, в комплекте какой-то продали с душевым поддоном, завтра в магазин позвоню, спрошу что за сифон

iVictor, ну какой-то сифон купили, и получили какой-то результат. Все логично до полного абсолюта.

bc----, ну да, логично. Но честно говоря не думал, что такое возможно даже с дешевым сифоном, и тем более что такой положат в комплекте с дорогим поддоном... Сейчас меня интересует как избавиться от этой проблемы, и что за отверстия там заклеены, которые частично расклеились.

iVictor написал:
не думал, что такое возможно даже с дешевым сифоном,

Есть дешевые сифоны, вообще не предназначенные для трапов, они чисто для ливневой канализации, там гидрозатвор конструктивно не предусмотрен. Это не мешает рукожопам ставить такие сифоны в трапы. Тут по фотке сложно сказать, что у вас установлено. Так что для начала надо понять, что именно там стоит.

Похоже на душевой сифон. Как его с гидроизоляцией склеили?

iVictor написал:
Но честно говоря не думал, что такое возможно даже с дешевым сифоном,

Такое возможно в любом месте ремонта, даже самом простом.
Логика исполнителей порой непредсказуема и очень затейлива

BV написал:
Логика исполнителей порой непредсказуема и очень затейлива

И уступает только логике продаванов. У тех вообще атас. Сейчас вот на 3 дня затянулся заказ, потому что умница продавец количество плитки на санузел посчитал самым элегантным из всех возможных способом - площадь стен поделил на площадь одной плитки, и на этом счел миссию выполненной. И еще, скотина, убеждал меня, что это я неправ, у других, нормальных мастеров, по таким расчетам плитки хватает.

BV написал:

iVictor написал:
Но честно говоря не думал, что такое возможно даже с дешевым сифоном,

Такое возможно в любом месте ремонта, даже самом простом.
Логика исполнителей порой непредсказуема и очень затейлива

BV, да, я в этом убеждался уже не раз на собственном опыте

cineman написал:
Похоже на душевой сифон. Как его с гидроизоляцией склеили?

cineman,
я вообще не в курсе, что их надо склеивать с гидроизоляцией

В магазин позвонил, узнал модель сифона: RGW STONE TRAY S-35

Судя по фото, они его похоже разобрали и не собрали обратно
Какое-то время они ставили ванну на поддон, и вода сливалась оттуда в трап.

iVictor написал:
я вообще не в курсе, что их надо склеивать с гидроизоляцией

Это сифон душевого поддона. Его склеивать не надо. Я думал, что речь о трапе в полу поддона в строительном исполнении.

Мастер приходил сегодня, зафиксировал вставки и промазал щели в гидрозатворной колбе силиконом, пока нет запаха.
А назначение вот этих отверстий кто-нибудь знает? Он мне не смог тоже сказать для чего они.

Проблема осталась. Что можно сделать?

Проблема решена, строители придурки, одну часть сифона потеряли/выбросили, одну модифицировали. Купил новый сифон, заменил две внутренних части, все ок.