Нужно покрасить 10,5 м2 стен в ванной. Ванная - монолитная сантехкабина, отлитая из гипса (по признакам это гипс: светло-серый, мягкий, легко сверлиться даже ручной дрелью, можно вытачивать отверстия стемаской без молотка). Вопросы:
- Как грунтовать: основание - один раз (Кнауф тифенгрунд), потом два слоя шпаклёвки, опять слой грунта, затем покраска?
- Какую шпатлёвку выбрать: цементную, полимерную на на основе молотого мрамора или какую-либо ещё? У меня на примете Weber.vetonit JS Plus полимерная, Knuaf MultiFinish белая цементная. Посоветовали также Tikkurila Euro Filler.
- Какую краску? Консультант одного из производителей стройсмесей посоветовал найти паронепроницаемую краску.