Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545643

Привет всем!
Не думал что буду просить совета в таком вопросе.
Откликнулись на объявление по ремонту, согласовали смету, сроки. Сделали демонтаж, вывезли мусор. Что имеем по итогу.
Договора нет, заказчик своими претензиями уводил нить разговора в другую сторону, и до подписания не дошло. У него остались мои паспортные данные, т к он предложил , что составит договор, я подпишу, и он затем впишется.
Акта приемки передачи ключей нет, акта закрытия демонтажа нет, расписки в получении за демонтаж нет. Я так и не узнал его фамилию, данные , ничего. Человек загадка.
Материал он заказывал по безналу, на юр лицо. Мне показалось это странным.
После демонтажа привезли плитку, знаю что рано, но меня перед фактом поставили. Принимал по доверенности от юр лица. Плитка была посчитана и поднята к нему в квартиру, нас поднимало трое.
Почему решил прекратить работу?

  1. При расчете за демонтаж 500 р не было доплачено. Деньги не дал возможности пересчитать, т к сослался на нехватку времени.
  2. Завтраки в подписании договора, отсутствие бумаг, подтверждающих нашу работу. Грубо, в любой момент он мог рассчитаться, сказав, что знать нас не знает.
  3. Заказал материал из магазина, около 3 х тонн по весу, отказался от грузчиков с магазина, призвав решить меня эту проблему самому, не оставив денег на оплату подьема.
    В итоге, проанализировал и решили уйти. Забрали свой инструмент, положили ключи в почтовый ящик, закрытый на свой ключ. И написал ему отказ в работе, указав где ключи, сообщив что плитку мы подняли.
    Вопрос. Как он может напакостить в отместку? Т к выходило по всему, что как минимум, были бы большие проблемы работать с ним дальше.
    Первый раз в жизни попал в такую переделку.
    До нас 10 фирм ему оставляли сметы, тем не менее , выбрал он нас. Подозреваю, чтобы в дальнейшем кинуть. Цену мы гнули, но и не занижали.

Почему лично ключи не отдали? На этот момент его не было в городе.


Заказ материала естественно отменили, он остался в магазине. Т к таскать его было некому

так в чем суть проблемы?что 500р не доплатил?в остальном не видно ни каких глобальных перспектив к обману.договор на стадии демонтажа вообще ерунда,люди и без договора работают.просто есть люди,заказчики,которые не могут или не хотят учавствовать в процессе,они платят деньги,вы делаете работу свою и его.есть даже в других странах заказчики,а местного дворника на подъем найти это 5 мин

телефон 8 905 530 42 54

Суть проблемы.

  1. По факту не выдал подотчетных денег.на грузчиков, мелочи расходники и т д. Всего не учтешь. Его условием было подавать список материалов за 15 дней заранее. Без запаса.
  2. Установил ограничение в смете, затем доп работы озвучил, смету не увеличив при этом.
  3. Зная, что уедет, не предупредил, денег не оставил. Отказался от перевода с карты на карту по своим причинам. Т е грубо плати 6-8 тыщ грузчикам. Гарантии , что эти деньги вернутся, никаких.

Руки откуда надо,
То вы мало ещё работаете, ничего ещё и не с таким столкнетесь.
Забей и ищи другого клиента.

евгений78 написал:
так в чем суть проблемы?что 500р не доплатил?в остальном не видно ни каких глобальных перспектив к обману.договор на стадии демонтажа вообще ерунда,люди и без договора работают.просто есть люди,заказчики,которые не могут или не хотят учавствовать в процессе,они платят деньги,вы делаете работу свою и его.есть даже в других странах заказчики,а местного дворника на подъем найти это 5 мин

евгений78, крутяк,у вас свои бесплатные дворники есть? Руки откуда надо,конечно не Ванга,но из вашего повествования тоже кажется что хотели на халяву на рабочем горбу прокатится,какая мстя может быть?я за отказ работать по семейным обстоятельствам получил душещипающий отзыв о своей "нехорошести",хотя перед этим в глаза хвалили и премировали,ну не преемлит определенный тип людей,как правило властью обличенных,отказов...переживете негативчик,а я ещё теперь когда зак не устраивает ему про себя отзыв нехороший подсовываю,чтобы сам отказался от моих услуг,а не мстил за какой либо мой отказ

Hitgher, я в Питере два года, до этого работал в Барнауле. Я ни ИП , ни ооо , т н - самозанятый, как можно сейчас говорить.Для меня ситуация дикая. Стараюсь наработать репутацию, и тут такой прокол. Сразу почуял неладное, нужно было не начинать по хорошему.
Заказчик сейчас весьма раздосадован, как он может, по его мнению, меня наказать? Т к у него были планы сделать ремонт подешевле в итоге частично не заплатив. Т к из 10 фирм то можно было выбрать исполнителей.


FARAON7575, я сам рабочий горб, и на себе прокатываться смысла нет.я санузлы в квартире делаю под ключ. Бригаду сколотил из маляра и монтажника - электрика, и работаем.

Руки откуда надо написал:
FARAON7575, я сам рабочий горб, и на себе прокатываться смысла нет.я санузлы в квартире делаю под ключ. Бригаду сколотил из маляра и монтажника - электрика, и работаем.

Руки откуда надо, я и имею ввиду,что на вашем горбу прокатится вероятно хотели

У меня уже воспаления фантазия рисует следующие варианты.

  1. Т к есть мои паспортные данные, липовый кредит на меня оформить.
  2. Провернуть спецоперацию по вывозу плитки из квартиры, и заявить о ее краже. Расписывался о получении я , поднимали втроём. Камеры есть, не факт что работают.
    3.Предъявить, что не нашел ключ в закрытом почтовом ящике?
    У меня параноя,?

Руки откуда надо написал:
У меня уже воспаления фантазия рисует следующие варианты.

  1. Т к есть мои паспортные данные, липовый кредит на меня оформить.
  2. Провернуть спецоперацию по вывозу плитки из квартиры, и заявить о ее краже. Расписывался о получении я , поднимали втроём. Камеры есть, не факт что работают.
    3.Предъявить, что не нашел ключ в закрытом почтовом ящике?
    У меня параноя,?

Руки откуда надо, все зависит от личности вашего зака и как далеко он может зайти из за своего задетого самолюбия,можно чего угодно ожидать как и больший по размерам кредит чем вы полагаете,так и просто игнор без последствий

Руки откуда надо написал:
У меня уже воспаления фантазия рисует следующие варианты.

  1. Т к есть мои паспортные данные, липовый кредит на меня оформить.
  2. Провернуть спецоперацию по вывозу плитки из квартиры, и заявить о ее краже. Расписывался о получении я , поднимали втроём. Камеры есть, не факт что работают.
    3.Предъявить, что не нашел ключ в закрытом почтовом ящике?
    У меня параноя,?

Руки откуда надо,ага еще и фсб с нацгвардией пришлет,оцепят город и план перехват ввидут из за 500руб,ну что за бред,вроде взрослые люди.


FARAON7575, с чего они бесплатные,дворники?платишь из своих потом заказчику предъявляешь,если не оплачивает,тогда есть резон покидать объект,есть причина.а в том,что описанное,лично я причины не вижу.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, с чего они бесплатные,дворники?платишь из своих потом заказчику предъявляешь,если не оплачивает,тогда есть резон покидать объект,есть причина.а в том,что описанное,лично я причины не вижу.

евгений78, в большинстве своем да,норм практика,но по описанию тс я бы предпочел вообще не связываться с таким заком ещё на стадии переговоров,доверия то нету как я понимаю в обе стороны,у такого сотрудничества вряд ли будет хорошее окончание...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
То вы мало ещё работаете, ничего ещё и не с таким столкнетесь

+1 Ёмко и по существу.

Руки откуда надо написал:
Цену мы гнули, но и не занижали.

Вы ерундой занимаетесь, что вы там гнули если 500 рублей для вас повод для обид? Такие как вы сильно разбаловали питерского заказчика.

Руки откуда надо написал:
Я ни ИП , ни ооо , т н - самозанятый, как можно сейчас говорить.

И какие договора вы составляете?

Руки откуда надо,не очкуйте и блудняком не занимайтесь и будет вам счастье. Аванс берите.

евгений78 написал:
так в чем суть проблемы

То есть для вас поднять на своем горбу 3 тонны забесплатно - не проблема? Как я понял из первого сообщения, эту допработу заказчик оплачивать и не планировал.


Руки откуда надо написал:
Заказчик сейчас весьма раздосадован, как он может, по его мнению, меня наказать?

Ну разве что негативных отзывов оставить, где только можно. Но ваше первое сообщение выглядит совершенно вменяемым и аргументированным, в ближайшее время постарайтесь поискать на профильных ресурсах негатив про себя и просто повторить этот текст в виде ответа.

Руки откуда надо написал:
У меня параноя,?

Она самая.
1-2 пункты - это уголовка. Надо очень сильно обидеться, чтобы на них пойти, или иметь очень высокий пост. чтобы не бояться за последствия.
3 пункт - ну не нашел, и что?

Руки откуда надо,
А теперь представьте ситуацию со стороны заказчика.... от и до...
Кстати, если уходишь - неплохо бы четко сказать "почему" и выслушать ответ.

Руки откуда надо написал:
У меня уже воспаления фантазия рисует следующие варианты.

Т к есть мои паспортные данные, липовый кредит на меня оформить.
Провернуть спецоперацию по вывозу плитки из квартиры, и заявить о ее краже. Расписывался о получении я , поднимали втроём. Камеры есть, не факт что работают.
3.Предъявить, что не нашел ключ в закрытом почтовом ящике?
У меня параноя,?

Валерианки выпейте.
Мнительность мешает Вам трезво мыслить.

AndyMirror написал:
Вы ерундой занимаетесь, что вы там гнули если 500 рублей для вас повод для обид?

А я согласен. Если тебе мешают пересчитать деньги, а потом оказывается, что не хватает 500р - это само по себе уже повод драпать с этого объекта. Не из-за 500р, конечно, а из-за явной и нехорошей тенденции.

Ну и я тоже, честно говоря, не понял бы заказчика, который на голубом глазу предложил бы мне самому позаботиться о подъеме 3 тонн материалов. На предварительных разговорах всегда очень четко обрисовываю, какие именно работы я не буду делать даже за дополнительные деньги. Вынос мусора и подъем материалов в этом списке. Ну в глобальном смысле, конечно. Мешок-другой плиточного клея поднять могу, но не более того.


Кстати... ничего не хочу сказать, просто личные наблюдения. У меня паспортные данные просили за все время моей самостоятельной всего 4 раза. И все 4 раза заказчики оказывались ОЧЕНЬ проблемными, а заказы просто пипец геморройными. Накидать кучу допов и сильно удивиться, что ты за них хочешь еще денег - это минимум.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
А я согласен.

С чем вы согласны? У вас тоже руки трясутся, когда вам пару десятков купюр в руки дают?

bc---- написал:
Ну и я тоже, честно говоря, не понял бы заказчика, который на голубом глазу предложил бы мне самому позаботиться о подъеме 3 тонн материалов.

Бывают и такие. Получение аванса позволяет легче решать такие моменты.

bc----, спасибо за ёмкие ответы. В принципе так и есть. Особенность того дома, что машина в двор жилого комплекса не заезжает, у них подземная стоянка по всей площади, и якобы слабые перекрытия.ни легковым, ни грузовым машинам не разрешен заезд. От места выгрузки до подъезда метров 80, и пешком до 3 этажа, т к лифт есть грузовой, грузы возить нельзя. Т е 3 тонны явно не за 500 р.


Есть у Петровича грузчики, они не дорогие. Меня удивила попытка сьэконимить итак на недорогом.



AndyMirror, 40 бумажек по 500 р.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

евгений78 написал:
так в чем суть проблемы?что 500р не доплатил?в остальном не видно ни каких глобальных перспектив к обману.

Совокупность факторов сыграла против заказчика. У тех, кто много работает с людьми, есть ещё и "чуйка". Бывает встречаешься в первый раз и сразу понимаешь: "будут проблемы", или: "не моё".

Руки откуда надо написал:
Материал он заказывал по безналу, на юр лицо. Мне показалось это странным.

Обычный обнал. Немножко кривой, но так делают.

Руки откуда надо написал:
У меня уже воспаления фантазия рисует следующие варианты.

Не паникуйте, единственно правильный вариант - отдавать ключи под расписку об отсутствии претензий при свидетелях и под видеозапись. И то потом "обиженный" может пакостить, так что не забивайте себе голову. Документы на плитку, доверенность, надеюсь, сфотографировали?

bc----, спасибо, ясно. Понятно, что не смертельно он огорчился, раздосадован это точно .
Понятно, что 500 р по сути это мелочи, но таких мелочей было много, поэтому доверие к нему было подорвано.

Руки откуда надо написал:
Первый раз в жизни попал в такую переделку.

По сути сам ее себе создал.

strider1978, нет, не сфотал. Помню что номер доверенности вписывал с счёт - фактуру. То ли доверенность, то ли счёт фактура уехала в плиточный магазин. Я на эмоциях уже был.

BV написал:

Руки откуда надо написал:
Первый раз в жизни попал в такую переделку.

По сути сам ее себе создал.

BV, не "создал", а "вовремя не распознал". Это нормально, как говорил классик: "Опыт, сын ошибок трудных".

AndyMirror написал:
С чем вы согласны? У вас тоже руки трясутся, когда вам пару десятков купюр в руки дают?

Вы невнимательно прочитали. Ключевое тут:

Руки откуда надо написал:
Деньги не дал возможности пересчитать, т к сослался на нехватку времени.

А вот если после этого не хватает 500р... это уже повод сильно подумать.

bc---- написал:

BV написал:

Руки откуда надо написал:
Первый раз в жизни попал в такую переделку.

По сути сам ее себе создал.

BV, не "создал", а "вовремя не распознал". Это нормально, как говорил классик: "Опыт, сын ошибок трудных".

bc----,я со второй встречи подвох почуял, долго сомневался, браться, или нет. Первый раз не послушал интуицию.
Залез в интернет, почитал отзывы о его конторе, название то я знал. Это подтвердило мое решение свалить. Т к мой опыт общения совпал с отзывами бывших работников, и недовольных клиентов.
Наука, в следующий раз собирать полное досье из всех доступных источников.

bc---- написал:

BV написал:

Руки откуда надо написал:
Первый раз в жизни попал в такую переделку.

По сути сам ее себе создал.

BV, не "создал", а "вовремя не распознал". Это нормально, как говорил классик: "Опыт, сын ошибок трудных".

bc----, именно создал, своими действиями.
Похоже товарищ все время на адреналине от эмоций, которые мешают трезво оценивать ситуацию, и оперативно действовать.
Не верю что товарищу вот прям не дали пересчитать деньги, мог бы остановить и сказать " Э, нет, так дело не пойдет".

BV написал:
bc----, именно создал, своими действиями.

Ага. Вася грубо спровоцировал Рафика, гуляя в темной подворотне со включенный айфоном. А Рафик неуэновен.

Остыв, я понял, что чел специально искал такого как я. "Лох наивный", приезжий, которому место под солнцем завоёвывать. Хая местных мастеров за большие ценники, капризность, неторопливость.
У него почти получилось


BV написал:

bc---- написал:

BV написал:

Руки откуда надо написал:
Первый раз в жизни попал в такую переделку.

По сути сам ее себе создал.

BV, не "создал", а "вовремя не распознал". Это нормально, как говорил классик: "Опыт, сын ошибок трудных".

bc----, именно создал, своими действиями.
Похоже товарищ все время на адреналине от эмоций, которые мешают трезво оценивать ситуацию, и оперативно действовать.
Не верю что товарищу вот прям не дали пересчитать деньги, мог бы остановить и сказать " Э, нет, так дело не пойдет".

BV, в голову не пришло, что хозяин 130 метровой квартиры в центре, на недешевой машине скрысятничает 500 из 20000.

Руки откуда надо написал:
bc----,я со второй встречи подвох почуял, долго сомневался, браться, или нет. Первый раз не послушал интуицию.

Знакомо. Интуицию "начинаешь слушать", когда заказы есть. А если выбор, или сомнительный заказ, или йух сосать - тут уже слушай-не слушай, а кушать хочется. Ну вот лично для меня, если заказчик в категоричной форме требует копию паспорта - сразу в сад. Просто, как я сказал, в лично моей практике все 4 такие заказчика оказались крайне геморройными. Не путать с "требовательными".

Руки откуда надо написал:
Договора нет, заказчик своими претензиями уводил нить разговора в другую сторону, и до подписания не дошло.

А что же Вы не вернули нить на место. "Или подписываем, или досвиданья"

Руки откуда надо написал:
Акта приемки передачи ключей нет, акта закрытия демонтажа нет, расписки в получении за демонтаж нет. Я так и не узнал его фамилию, данные , ничего. Человек загадка.

А спросить то хоть пробовали?

Руки откуда надо написал:
Материал он заказывал по безналу, на юр лицо. Мне показалось это странным.

Обычная практика. Ему дешевле на величину НДС.

Руки откуда надо написал:
Завтраки в подписании договора, отсутствие бумаг, подтверждающих нашу работу. Грубо, в любой момент он мог рассчитаться, сказав, что знать нас не знае

Сами делаете договор и вписываете его данные

Руки откуда надо написал:
Заказал материал из магазина, около 3 х тонн по весу, отказался от грузчиков с магазина, призвав решить меня эту проблему самому, не оставив денег на оплату подьема.

Многие думают - есть же люди, они и поднимут - и потом я рассчитаюсь.
Почему, когда Вас призвали, Вы как "бычок на закланье" не отказались? Не научились еще говорить нет?

Руки откуда надо написал:
В итоге, проанализировал

Себя бы тоже неплохо....

Руки откуда надо написал:
BV, в голову не пришло, что хозяин 130 метровой квартиры в центре, на недешевой машине скрысятничает 500 из 20000.

Ваши фантазии, эмоции, мнительность (интуиция - это другое) могут создать Вам в будущем кучу проблем и стоить Ваших же нервных клеток.