Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6554895

Форумчане, всем привет! Месяц назад приобрел унитаз, не безызвестной фирмы cersanit. Читал, что частенько, на этих горшках трескаются сидения. У меня сейчас случилось тоже самое, причем сидушка slim, я докупал сверх. Хотелось бы узнать, кому жаловаться, чтобы мне вернули денюжки за данное "чудо инженерской мысли". На форумхаусе толкового ответа не нашел, а как тут? Вообще в чем может быть проблема, а то не хочу раз в два месяца докупать сидушку в пол стоимости горшка!

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Обращайтесь в отдел претензий, номер 8 800 333 98 20. Мне помогли. Также купил Церсанит, установил, начал пользоваться, и сидение треснуло (я не докупал, моя slim-крышка шла в комплекте). Думал, ну приехали, покупать новую, ладно хоть сначала захотел поругаться, нашел телефон, позвонил, рассказал, что да как. Там никто спорить не стал, наоборот фирма признает, что партия бракованная. попросили заполнить форму на оф сайте (там надо приложить фото сидушки с трещинной, кас.чек, и гарантийный талон). Отправил, сразу ответили, что это гарантийный случай и вышлют новое. Через 2 дня прям до квартиры доставили новое

Efad, А новое - всмысле тоже Slim, или обычное?

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

МИКЕРОВ написал:
Efad, А новое - всмысле тоже Slim, или обычное?

МИКЕРОВ, да, slim.
Как мне объяснили лопалось потому, что сидение не плотно прилегало к задней части чаши. С новым такой проблемы нет, все подушечки впритык к унитазу

Efad, Да, есть такое. Просвет ощутимый. Тогда буду звонить

Efad, Ужас конечно, что за такие деньги бывают такие досадные моменты, надеюсь моя крышка от am.pm bliss не принесет таких неприятных сюрпризов.

Заходите на сайт церсанита и в "Сервис", там есть контакты. Покупали бабуле унитаз артеко, а устанавливать приехал слесарь из магазина, видимо медведь ему на руки наступил, что почти сразу бачок начал подтекать в чашу. В магазине сказали, что это не в их компетенции и нужно связываться с СЦ церсанита. Сказано сделано, позвонил, так мастер на следующий день выехал, отрегулировал арматуру и все стало ок. Бабуля сказала, что больше никаких проблем. Мастеру и центру добра

Kostin, "досадные моменты" бывают у всех. Вы тоже не застрахованы ; )

viktorovic написал:
Заходите на сайт церсанита и в "Сервис", там есть контакты. Покупали бабуле унитаз артеко, а устанавливать приехал слесарь из магазина, видимо медведь ему на руки наступил, что почти сразу бачок начал подтекать в чашу. В магазине сказали, что это не в их компетенции и нужно связываться с СЦ церсанита. Сказано сделано, позвонил, так мастер на следующий день выехал, отрегулировал арматуру и все стало ок. Бабуля сказала, что больше никаких проблем. Мастеру и центру добра

viktorovic, с баком все хорошо, только сидение треснуло, но теперь знаю, кого по телефону доставать, если вдруг начнет подтекать

Kostin написал:
Efad, Ужас конечно, что за такие деньги бывают такие досадные моменты, надеюсь моя крышка от am.pm bliss не принесет таких неприятных сюрпризов.

Kostin, вот ей богу ничего не хотелось писать про эту супер качественную и супер германскую сантехнику ampm, но бомбит еще с прошлого года. Ни германии ни качества там и в помине нет, а вот цена просто ахтунг. Самое огорчительное это то, что из-за цены как раз и повелся ну и из-за гарантии еще. И продавец расписывал все на отлично и сам еще прикинул, что на самом деле лучше взять сантехнику подороже, зато качество. Фиг там! Я понятия не имею, кто занимается производством, но явно не немцы. Качество отвратное. Гарантия есть это да, только зачем она и зачем ее так рекламировать, если все начинает ломаться уже через несколько месяцев. Есть даже и сервис, но чтобы там приняли и отработали заявку нужно убить кучу времени и нервов, отношение просто пофигистическое.

Seugen написал:

Kostin написал:
Efad, Ужас конечно, что за такие деньги бывают такие досадные моменты, надеюсь моя крышка от am.pm bliss не принесет таких неприятных сюрпризов.

Kostin, вот ей богу ничего не хотелось писать про эту супер качественную и супер германскую сантехнику ampm, но бомбит еще с прошлого года. Ни германии ни качества там и в помине нет, а вот цена просто ахтунг. Самое огорчительное это то, что из-за цены как раз и повелся ну и из-за гарантии еще. И продавец расписывал все на отлично и сам еще прикинул, что на самом деле лучше взять сантехнику подороже, зато качество. Фиг там! Я понятия не имею, кто занимается производством, но явно не немцы. Качество отвратное. Гарантия есть это да, только зачем она и зачем ее так рекламировать, если все начинает ломаться уже через несколько месяцев. Есть даже и сервис, но чтобы там приняли и отработали заявку нужно убить кучу времени и нервов, отношение просто пофигистическое.

Seugen, Когда я брал их сантехнику, мне консультант говорил тоже самое только слова его подтвердились, возможно, вам попалась бракованная партия? Да может и не сразу вам заменят вашу покупку, но сами понимаете у них большое количество покупателей и не всегда, думаю они могут ответить оперативно на ваши просьбу

golomolzin, нет, не понимаю. Когда выставляешь такой ценник, то будь добр либо продай качественную вещь, либо отвечай быстро и хотя бы с каплей уважения.

golomolzin, а вобще вот эти все отговорки про большое количество покупателей и что не могут оперативно ответить, вот этим меня менеджеры и кормили слово в слово буквально.

Efad, Сделал, как вы посоветовали. Позвонил в отдел претензий, случай признали гарантийным. Заполнил форму на сайте, и это хорошо, что чеки и ГТ не выкинул.

Вот, привезли новую, сейчас поставил. Ножки сидушки прилегают к горшку плотнечком. Доплачивать ничего не пришлось, все бесплатно поменяли, даже с доставкой. Вот что значит сервис)))

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

МИКЕРОВ, всегда пожалуйста)

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

МИКЕРОВ написал:
Efad, Сделал, как вы посоветовали. Позвонил в отдел претензий, случай признали гарантийным. Заполнил форму на сайте, и это хорошо, что чеки и ГТ не выкинул.

Вот, привезли новую, сейчас поставил. Ножки сидушки прилегают к горшку плотнечком. Доплачивать ничего не пришлось, все бесплатно поменяли, даже с доставкой. Вот что значит сервис)))

МИКЕРОВ, Проблема та же. Обратился и получил отсыл. Сослались на ГОСТ в котором висеть ноги у крышки могут до 4 мм. Вот вся история. Пробежался по магазинам. На всех унитазах моей модели от Cersanit крышка висит в воздухе. Так что это не партия бракованная. Это называется как-то по другому(

Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

У Cersanit оказался более достойный сервис. У меня ровно через год эксплуатации совершенно на ровном месте треснуло сиденье унитаза Grossman. Сервисное обслуживание унитазов Grossman осуществляет niagaragroup.ru. Эти просто послали. Привожу ответ сервисного центра буквально:

"На механическое повреждение гарантия не распространяется. Можем предложить на платной основе под заказ – 3510р. Срок 3-6 месяцев."

Эти сроки ещё до украинских событий. Совет - обходите унитазы Grossman и другие бренды Ниагары стороной.