Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555014

Помогите пожалуйста понять , чего не хватает моей горелке....
Это сильно большие отверстия в жиклерах или наоборот сильно маленькие? На жиклерах нет маркировки , котел итальянский без названия . 28 жиклеров , газ пропан балонный

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
газ пропан балонный

Может на природный рассчитан?(скорее всего да)

Роман000 написал:
Это сильно большие отверстия в жиклерах или наоборот сильно маленькие?

Это газа много воздуха не хватает.
Или газа норма, воздуха нет совсем.
Наверно ещё есть варианты, но лучше бы знать какие то параметры этого чЮда.

10-40-99@mail.ru

Славик64, форсунки под пропан примерно 0.5-0.6 по штангелю... надписей нет ... лет 5 назад пламя было нормальное... снизу поддувало открыто на всю где-то 250 на 150 дырка ... непомню были или нет сверху уголки раньше и не понимаю нахрена они нужны..

Горелка порядка 60 квт , точнее дырки не могу сказать какие т.к их ковыряли для прочистки могли раздолбать ...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
лет 5 назад пламя было нормальное...

Т.е. эта горелка когда то работала?
Тогда получается, что воздуха не хватает. Сфоткали бы с разных ракурсов(снаружи тоже) своё чудо, на той фотке кроме красивого пламени ничего не видно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
непомню были или нет сверху уголки раньше и не понимаю

Думаете так четко одинаково они появились?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
могли раздолбать ...

Это не так просто, но если постараться...

10-40-99@mail.ru

Роман000,
Если пламя желтокрасное, а не голубое-бесцветное, то

Славик64 написал:
Это газа много воздуха не хватает.
Или газа норма, воздуха нет совсем.

Для остального - Ваши описания проблемы явно недостаточны

Славик64 написал:

Роман000 написал:
лет 5 назад пламя было нормальное...

Т.е. эта горелка когда то работала?
Тогда получается, что воздуха не хватает. Сфоткали бы с разных ракурсов(снаружи тоже) своё чудо, на той фотке кроме красивого пламени ничего не видно.

Славик64, Да работала правда не у меня ....

Славик64 написал:

Роман000 написал:
непомню были или нет сверху уголки раньше и не понимаю

Думаете так четко одинаково они появились?

Славик64, Нет могли потом наварить , хотя я не помню , забыл за 5 лет .... я просто не могу понять их назначение

При чем верхнии это точно не родные положили для эксперимента , родные только нижнии уголки но они не закрывают пламя почти

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

Славик64, это колпачки на высоковольные провода на электроды для искры и проверки наличия огня

Роман000 написал:

Роман000, Редуктор на газовом баллоне точно исправный? Хорошо бы давление замерить манометром.Возможно много пыли, пауков или паутины внутри коллектора с соплами. Если вы отключали надолго баллон, но по резиновому шлангу могла забраться любая живность, которая устроила там гнёзда. Попробуйте продуть сжатым воздухом.

woodpecker456, редуктор поставил новый регулируемый...Резиновых шлангов нет трубы , баллон постоянно подключены .... ...про пыль понял попробую промыть ... хотя непоятно, если забито то газа наоборот мало должо быть ... а пишут что газа дофига.....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
а пишут что газа дофига.....

А, что, разве мало?
Из всего, что видно по картинкам, можно сказать, что эта горелка никогда не работала нормально. Спросите у старых хозяев, если есть такая возможность.
ПС Я же просил скинуть фотки вокруг и около, это же не трудно.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Старый хозяин я у меня работало потом передал другому щас вернулась.... теперь так работает...Фоткиж вроде скинул , а что еще надо фоткать ... Сверху барабан в кожухе и вытяжка , спереди дверца из которой фоткал и внизу 2 щитка - поддувало открывает ....

Славик64 написал:

Роман000 написал:
а пишут что газа дофига.....

А, что, разве мало?
Из всего, что видно по картинкам, можно сказать, что эта горелка никогда не работала нормально. Спросите у старых хозяев, если есть такая возможность.
ПС Я же просил скинуть фотки вокруг и около, это же не трудно.

Славик64, я иммею ввиду , что если забито то газа наоборот мало должо , а не много ......а по пламени -много

Роман000,

Роман000,

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
я иммею ввиду , что если забито то газа наоборот мало должо , а не много ......а по пламени -много

Совершенно верно.(в отличии от некоторых)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000, без вариантов -

Славик64 написал:
эта горелка никогда не работала нормально

и не будет.
Но переделать можно.

10-40-99@mail.ru

Как же не работала , этож заводской вариант .... ну да 30 летней давности выпуска но работал же.....
а можно переделать это Вы что имеете ввиду ? надеть сопла с дырками для воздуха ? Я подобное пробовал при включении вытяжки тухнет

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
Как же не работала , этож заводской вариант

Да, заметил по АККуратности горелки, но ...
Самодеятельность же там есть? Например подключение.

Гляньте в ЛС.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Роман000 написал:
Роман000,

Роман000, Странная горелка. А где подача воздуха для получения газо-воздушной смеси, где регулировка подачи?

Cuirassier459, Я же писал вся регулировка это 2 заслонки в поддувало вот и вся регулировка , кнопка включения кнопка поджига .... и термометр на выходе ... Это не я придумал это так с завода !!!!

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Роман000 написал:
Cuirassier459, Я же писал вся регулировка это 2 заслонки в поддувало вот и вся регулировка , кнопка включения кнопка поджига .... и термометр на выходе ... Это не я придумал это так с завода !!!!

Роман000, А еcли попробовать усилить подачу воздуха через поддувало с помощью вентилятора, как изменится пламя?

Кстати мысль, попробую на днях , может вытяжка засорилась и слабый напор воздуха /.....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Роман000 написал:
Кстати мысль, попробую на днях , может вытяжка засорилась и слабый напор воздуха /.....

Роман000, для правильного горения вытяжка не нужна. Конфорки на плите пример, духовка пример...

10-40-99@mail.ru