id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 18:37:13

Добрый день! Требуется ваш совет ! Имеется вводной диф автомат на площадке с параметрами с 50 и ток утечки 100 ма. В квартире стоят только автоматы на группы без УЗО и диф автоматов! В щитке места нет больше! Соответственно задумался о безопасности! Могу ли я поменял вводной диф автомат на с 40 и ток утечки 30 , для большей безопасности в квартире?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.03.2019 в 18:46:31

id10724278 написал: В щитке места нет больше! Соответственно задумался о безопасности!

Сделайте больше места в щитке, и всё будет хорошо.


А вообще, нет фото - нет щитка.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 19:12:52

Radio, нужно только щит менять .

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

10.03.2019 в 19:16:21

id10724278 написал: с 50

У Вас 10 кВт

id10724278 написал: с 40

Вы хотите уменьшите разрешённую мощность? Зачем и как это повлияет на Вашу безопасность?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 19:27:19

megrad, я просто не нашел диф автомат с 50 с током утечки 30 ма. Основной смысл заменить ток утечки со 100 на 30! Т.к 100 не защитит человека от тока, а места в щитке нету что бы поставить ещё УЗО или диф автомат!

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.03.2019 в 19:33:30

id10724278 написал: нужно только щит менять .

Именно так. Будет значительно более лучше, безопаснее, удобнее и красивее.

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

10.03.2019 в 20:15:42

megrad написал: Вы хотите уменьшите разрешённую мощность?

Ну, а если ТС 9кВт - за глаза? Почему просто не ответить на заданный вопрос, а уже потом пробовать удовлетворить свое любопытство? Итак.

id10724278 написал: Могу ли я поменял вводной диф автомат на с 40 и ток утечки 30

Можете. Разумеется, если Вас устраивает уменьшение получаемой мощности. Но, вообще-то, Вы не правы.

id10724278 написал: я просто не нашел диф автомат с 50 с током утечки 30 ма

Плохо искали. Простой поиск в интернете дал: в интернет магазине Elеktro-Prof есть ABB DS204 4P 50A 30mA. Или вот Диф. автомат IEK 2п 50А/30мА АД-12. В общем, найти можно, если нужно. Но, попробуйте дать фото щита и Ваши нагрузки, может кто подскажет лучшее решение.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.03.2019 в 20:28:57

igor1 написал: АД-12

Если там есть место для ад-12, то вполне можно поставить нормальный автомат и нормальное узо 63А 30мА.

Другой (главный) вопрос - надо ли вообще там что-то менять?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

10.03.2019 в 20:34:41

id10724278, УЗО на 100 мА для защиты линии.

id10724278 написал: а места в щитке нету что бы поставить ещё УЗО или диф автомат

Замените АВ на дифы одномодульные.

id10724278 написал: нужно только щит менять .

Для чего, Вы собираетесь добавить линии или поставить одно УЗО?

igor1 написал: Ну, а если ТС 9кВт - за глаза?

Бредите?

igor1 написал: Почему просто не ответить на заданный вопрос, а уже потом пробовать удовлетворить свое любопытство?

Потому что:

id10724278 написал: я просто не нашел диф автомат с 50 с током утечки 30 ма.

Это не любопытство, а наводящий вопрос.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 21:51:01

igor1, у меня ввод провод 10 кв. В подъезде вот это

В квартире это

Места нет, вот и хочу менять в подъезде диф.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 21:54:06

Radio, это не мой вариант!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу