id10724278 написал: Главное чтоб защита от поражения током была!
А чего вы внезапно собрались им поражаться? Ну и защита ведь может быть как грамотной, так и не очень.
10.03.2019 в 22:37:42
id10724278 написал: Главное чтоб защита от поражения током была!
А чего вы внезапно собрались им поражаться? Ну и защита ведь может быть как грамотной, так и не очень.
10.03.2019 в 22:38:20
id10724278 написал: Главное чтоб защита от поражения током была!
Она будет, но не такая, как Вы себе представляете. Но дело Ваше...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
10.03.2019 в 22:58:30
MaSeVi, а какая она будет с диф. Автоматом на 30 и с диф автоматом на 100????
10.03.2019 в 23:07:43
id10724278 написал: MaSeVi, а какая она будет с диф. Автоматом на 30 и с диф автоматом на 100????
id10724278, если схватиться за фазу и ноль - одинаково никакая
10.03.2019 в 23:53:07
BV, и все таки лучше с 30 или со 100 ма?
10.03.2019 в 23:57:08
id10724278 написал: и все таки лучше с 30 или со 100 ма?
100 - в этажный, 30 - в квартирный...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
10.03.2019 в 23:58:54
BV, а почему рубильник менять на автомат с 50 а УЗО на 63а а не на 50?
10.03.2019 в 23:59:59
MaSeVi, не понимаю....
11.03.2019 в 00:01:34
id10724278 написал: BV, и все таки лучше с 30 или со 100 ма?
id10724278, стоя голыми мокрыми ногами на плитке в ванной, я бы предпочел, чтобы УЗО ванной было 10ма :)
11.03.2019 в 00:05:40
BV написал: id10724278, стоя голыми мокрыми ногами на плитке в ванной, я бы предпочел, чтобы УЗО ванной было 10ма
Но, если оно будет одно на всю квартиру, то придётся голым в темноте идти к щиту на площадке. И если утечку не удастся локализовать сразу, то придётся сидеть без света до устранения причины утечки.
11.03.2019 в 00:10:45
id10724278, скажите честно, вам тот незавидный щиточек на 6 автоматиков дорог как память о ком-то близком? Потому что не может существовать иных причин, чтобы его не поменять. :confused:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу