Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.03.2019 в 22:37:42

id10724278 написал: Главное чтоб защита от поражения током была!

А чего вы внезапно собрались им поражаться? Ну и защита ведь может быть как грамотной, так и не очень.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

10.03.2019 в 22:38:20

id10724278 написал: Главное чтоб защита от поражения током была!

Она будет, но не такая, как Вы себе представляете. Но дело Ваше...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 22:58:30

MaSeVi, а какая она будет с диф. Автоматом на 30 и с диф автоматом на 100????

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

10.03.2019 в 23:07:43

id10724278 написал: MaSeVi, а какая она будет с диф. Автоматом на 30 и с диф автоматом на 100????

id10724278, если схватиться за фазу и ноль - одинаково никакая

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 23:53:07

BV, и все таки лучше с 30 или со 100 ма?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

10.03.2019 в 23:57:08

id10724278 написал: и все таки лучше с 30 или со 100 ма?

100 - в этажный, 30 - в квартирный...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 23:58:54

BV, а почему рубильник менять на автомат с 50 а УЗО на 63а а не на 50?

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

10.03.2019 в 23:59:59

MaSeVi, не понимаю....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

11.03.2019 в 00:01:34

id10724278 написал: BV, и все таки лучше с 30 или со 100 ма?

id10724278, стоя голыми мокрыми ногами на плитке в ванной, я бы предпочел, чтобы УЗО ванной было 10ма :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

11.03.2019 в 00:05:40

BV написал: id10724278, стоя голыми мокрыми ногами на плитке в ванной, я бы предпочел, чтобы УЗО ванной было 10ма

Но, если оно будет одно на всю квартиру, то придётся голым в темноте идти к щиту на площадке. И если утечку не удастся локализовать сразу, то придётся сидеть без света до устранения причины утечки.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.03.2019 в 00:10:45

id10724278, скажите честно, вам тот незавидный щиточек на 6 автоматиков дорог как память о ком-то близком? Потому что не может существовать иных причин, чтобы его не поменять. :confused:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу