dafs, зато потом геммороя не будет
23.03.2019 в 17:33:51
dafs, зато потом геммороя не будет
27.03.2019 в 20:46:23
Aнатолий,
Aнатолий написал: гофротрубу на отопление, выкиньте этот вариант из головы
Почему,конкретное обяснение будет?Лично видел вставки из нерж.гофры на работе.У знакомых в многокв.доме разводка от стояков и даже между комнатами.
27.03.2019 в 22:45:24
dafs, объяснение простое: огромное гидравлическое сопротивление. "У знакомых" - это конечно сильный аргумент, но физика нашего мира против.
28.03.2019 в 18:43:56
dafs написал: ,конкретное обяснение
Это времянка. То, что она еще пока терпит соседей, не значит, что так нужно делать. Конкретно хочется, загляните в СНиПы и ГОСТы... Кровью писаны правила! Любите ездить по встречке, тогда гофра Ваш оптимальный вариант. Все там будем, вопрос времени, но хотится попозже.
29.03.2019 в 21:06:16
Mazayac написал: dafs, объяснение простое: огромное гидравлическое сопротивление.
Об этом читал.На пальцах,пожалуйста,что будет?Разрыв трубы,плохой поток теплоносителя,слабый нагрев радиатора или что еще?Многие пишут-говорят об огромном гидравлическом сопротивлении,другие утверждают о небольшом превышении нормы.Что будет,чем грозит?
касимов написал: Это времянка. То, что она еще пока терпит соседей, не значит, что так нужно делать.
Не понял про соседей.
29.03.2019 в 22:12:03
dafs, повышенное сопротивление участка стояка (или байпаса) - это замедление циркуляции во всём стояке снизу доверху, большее остывание теплоносителя и меньший его объём, проходящий через радиатор в единицу времени. Если же гофра только на отводах - вычёркиваем из списка выше замедление циркуляции в стояке, остальное оставляем.
01.04.2019 в 20:40:53
Mazayac написал: dafs, повышенное сопротивление участка стояка (или байпаса) - это замедление циркуляции во всём стояке снизу доверху, большее остывание теплоносителя и меньший его объём, проходящий через радиатор в единицу времени. Если же гофра только на отводах - вычёркиваем из списка выше замедление циркуляции в стояке, остальное оставляем.
Mazayac, Спасибо.Все Вами указанные недостатки,совершенно не принципиальны в нашей квартире.В ней жарища мама не горюй.Вывод:мет.гофротруба вполне годный вариант для самостоятельного подключения стальных панельных радиаторов при их замене.
01.04.2019 в 20:44:56
dafs написал: Вывод:мет.гофротруба вполне годный вариант для самостоятельного подключения стальных панельных радиаторов при их замене.
Толщина стенки 0,3мм если все хорошо на призводстве. Отделять кипяток от своего жилища такой толщиной.... ну вам там жить
02.04.2019 в 09:01:22
Возможно, что этот дом - "сталинка". Там делали двухтрубные системы без всякой арматуры. Нужно разбираться.
Но гофротруба - это фак.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
02.04.2019 в 11:38:11
BV, ну если что - просто затопит квартиру через свищ, в кипятке хотя бы не сварит.
08.04.2019 в 20:51:33
Всем спасибо за ответы-советы.Опять весь в сомнениях,после Вами сказанного.Батареи действительно горяченные,вполне возможно,что кипяток.Теперь опять в раздумьях.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу