Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.10.2023 в 23:28:16

#7198599

MADONNA написал: Включила тепло!

зачем тебе тепло в землянке ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

16.10.2023 в 00:03:56

#7198611

fhntv,

даже внешне схожи крайне сильно

Глупости. ТТ похож на кольт 911, например, а 911 на беретту - и что ?? Очень разные внутри. Ты просто не понимаешь о чем говоришь, но это я уже привыкла )) Если бы Калаш был «хуже» StG - то очевидно, что мировой спрос был бы на StG. Он выпускается, мизерными партиями, никому особо не нужен. тяжелый, огромный, ненадежный. Посмотри, сколько калашей и сколько на руках StG ? Давай лучше про оружие не будем - ты похоже очень далек от этого. Внешне похожи, блин (((

МТ на момент создания оружия никак не мог быть его автором, в силу мощнейших на то причин как то например не владение чертежной грамотой

Слабый довод. Он и не снайпер, не пехотинец и не спецназовец - как вообще такому человеку доверили конструировать самый модный в мире автомат?

зачем тебе тепло в землянке ?

Потому что я собираюсь строить и понимаю необходимость создания условий для труда (работы). Вентиляцию уже запустила, отопление есть. И теплая вода, ибо отопление является продолжением контура ГВС моего жилого дома.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

16.10.2023 в 00:51:06

#7198621

MADONNA написал: Очень разные внутри

кто разный кольт и ТТ ? одинаковые макаров -вальтер ? вплоть до количества насечек на рамке

MADONNA написал: Если бы Калаш был «хуже» StG - то очевидно, что мировой спрос был бы на StG.

что лучше разбирают - дорогие айфоны или дешевые хуавеи ?

MADONNA написал: Слабый довод. Он и не снайпер, не пехотинец и не спецназовец - как вообще такому человеку доверили конструировать самый модный в мире автомат?

ты вообще в курсе что такое чертежная грамота ? с токарем беседовала на пальцах ? МТ ничего не мог "конструировать" вообще автомат был не "модный" а современный конкурс был, номинально клонов штурмгевера выдвинули кучу , победила партия верным курсом , почитай историю создания вообще МТ потом вообще ничего не мог сделать с "своим" автоматом .... сначала приклад отпилил, потом пулемет в масштабе и все... для сравнения почитай биографию настоящего изобретателя - Эдисона, или Теслы например чет не складывается да ?

MADONNA написал: Потому что я собираюсь строить

стены когда укреплять ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

16.10.2023 в 09:49:31

#7198655

fhntv,

кто разный кольт и ТТ ? одинаковые

Ты не держал в руках ни то ни другое ))) если пишешь такую чушь)) Ну подумай сам, зачем нашим инженерам надо было менять что-то в конструкции 911, если и так хороший пестик? Упрощение. Например, литье и фрезеровку рукояти заменили штамповкой, отказались от предохранителя и так далее. Это и есть совершенство, в простоте. То же самое и калаш - не было никакого смысла что-то создавать и изобретать (тем более чертить никто не умеет))) и научиться не может ))) Например - фордзон-кировец. взяли и полностью повторили. Что мешало такую хорошую стг44 просто взять и повторить, если она такая хорошая?? По отзывам американцев в конце 2ВВ стг44 - говно еще то. Да, она имеет ряд интересных решений, но не более того. Что касается изобретения газового привода якобы Шмайссером - почитай хотя бы вики: Первое упоминание об использовании газового поршня в однозарядной винтовке с казенной частью относится к 1856 году, к немцу Эдварду Линднеру, который запатентовал свое изобретение в Соединенных Штатах и Великобритании.[1] В 1866 году англичанин Уильям Кертис подал первый патент на самозарядную винтовку с газовым приводом, но впоследствии не смог развить эту идею дальше.[2] Между 1883 и 1885 годами Хайрам Максим подал ряд патентов на технологию обратного удара, отдачи и работы с газом. В 1885 году, через год после первого патента Максима на газовое оружие, британский изобретатель Ричард Полсон, который годом ранее запатентовал винтовку и пистолет с прямым отдачей, снова, через год после первого патента Максима на возвратно-поступательное движение, запатентовал винтовку и пистолет с газовым поршнем, которые, как он утверждал, можно было использовать со скользящими, вращающимися или падающими затворами.

Шмайсер еще не родился,(1884) когда Максим уже запатентовал то, что лежит в основе стг44 и что общего с калашом ))

с токарем беседовала на пальцах ?

Я конечно сначала выполняю чертеж, если деталь сложнее гайки или шайбы.

МТ потом вообще ничего не мог сделать с "своим" автоматом ....

Что тут удивительного? Любой человек в своей жизни проходит разные стадии творческого развития - пик у Калашникова пришелся на создание АК47. Потом он деградировал, как и ты и я.

стены когда укреплять ?

Сначала думаю восстановить ту, что обрушилась. Остальные гораздо меньше по длинне и (или) содержат колонны, за исключением одной - ее пока уперла телестойкой на всякий случай.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.10.2023 в 00:33:10

#7198788

MADONNA написал: зачем нашим инженерам надо было менять что-то в конструкции 911, если и так хороший пестик?

а зачем из фиата жигу делать ? хорошая же машина фиат...

MADONNA написал: Это и есть совершенство, в простоте

ТТ хуже кольта, жига хуже фиата , итд итп

MADONNA написал: Например - фордзон-кировец. взяли и полностью повторили.

на газоне футорки до сих пор...

MADONNA написал: Что мешало такую хорошую стг44 просто взять и повторить, если она такая хорошая??

отсутствие станочного парка и квалифицированных кадров

MADONNA написал: По отзывам американцев в конце 2ВВ стг44 - говно еще то.

ога, именно поэтому они сделали свою арку со штурмгевера

MADONNA написал: Первое упоминание об использовании газового поршня в однозарядной винтовке

самозарядную винтовку мондрагона и свт сравни , тоже папа и сын :)

MADONNA написал: Я конечно сначала выполняю чертеж, если деталь сложнее гайки или шайбы.

отлично, а теперь без чертежа калаш смогешь токарю пояснить ? или как тебе общаться без нотной грамоты с музыкантами ? а ?

MADONNA написал: Что тут удивительного? Любой человек в своей жизни проходит разные стадии творческого развития - пик у Калашникова пришелся на создание АК47. Потом он деградировал

все удивительное, жизни любых изобретателей схожи, есть периоды развития, роста, заката ... а тут биография МТ -этого нет ничего вообще , вообще без образования , бац и с ноля ! "изобрел" на то время наипрогрессивнейший автомат нифига себе ... это все равно что ты - деревенская дама вдруг с ноля изобрела айфон :)

MADONNA написал: Сначала думаю восстановить ту, что обрушилась.

блин тебя учить только портить давай, лепи с два кирпича :)

MADONNA написал: ее пока уперла телестойкой на всякий случай.

:applause: фильмы про шахтеров смотрела ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

17.10.2023 в 08:04:54

#7198805

fhntv,

давай, лепи с два кирпича

Не поняла, выражайся ясно. Фильмы про шахтеров не смотрела.

все равно что ты - деревенская дама вдруг с ноля изобрела айфон

Что значит «изобрела айфон»? Его никто не изобретал, как и АК47. Айфон - сложное устройство, там сотни и тысячи отдельных устройств и технологий, у айфона нет конкретного автора - это результат развития отрасли. Схожими характеристиками обладают и другие модели. С АК несколько иная ситуация - концепция была и до Калашникова, конечно, не он ее придумал, она эволюционно возникла. а техническую реализацию - осуществили люди, фамилии их нам неизвестны, а автором проекта является (назначен) калашников. Как и Туполев, например. Он же не один «изобрел» самолет. Я вообще не понимаю, о чем мы говорим.

ТТ хуже кольта, жига хуже фиата , итд итп

Хуже-лучше, детсад какой-то. Есть ТТХ, и набор технологических решений. Жигули (в отличие от фиата) выпускали 50 лет, вполне себе нормальная машина, недорогая и достаточная. АК47 тоже. И «буханка». И еще много чего.

отсутствие станочного парка и квалифицированных кадров

Ну да))) авиация - своя, космос, атом, и много чего еще.. А винтовку сделать не смогли ?(? ТТ не хуже, а лучше кольта. По своему назначению и соотношению стоимости/качества/веса/надежности. Про маленький ресурс даже не говори - это оружие последнего шанса (ближний бой) как и любой пистолет. На тот момент (1930 год) это просто гениальная простота (сравни с люгером или 911). Но в целом я согласно с тобой в части утверждения, что советские вещи так себе качество. Индустриализация задержалась лет на 50, отставание во всем. И даже свои Кулибины не могут исправить ситуацию в массе.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.10.2023 в 12:33:43

#7198843

MADONNA написал: выражайся ясно

ну ты как то странно опыт осмысливаешь, по типу сознания древних людей рухнула стена из одинарного кирпича - буду делать двойную, рухнет двойная - тройную...

MADONNA написал: у айфона нет конкретного автора - это результат развития отрасли.

историю айфона изучи https://www.youtube.com/watch?v=UKgfqz6pCMI про логику его появления - почти в конце передачи , однако можно проследить и весь нелегкий путь автор есть ( носитель концепции) и поступательность развития тоже есть, ничего с "ноля" не создано

MADONNA написал: она эволюционно возникла

трудами целого КБ во главе с оружейником в седьмом поколении ( опять не с ноля вовсе да)

MADONNA написал: Туполев, например. Он же не один «изобрел» самолет.

ну да, привезли конфискованый стратофортрес - разобрали и скопировали , почему то не стали прятать в "легенду" данный факт так получился дальний туполев

MADONNA написал: Я вообще не понимаю, о чем мы говорим.

все что было в раннем СССР ( станки, машиностроение, все вообще)

  • являлось упрощенными копиями импортных аналогов под соусом "с ноля"

MADONNA написал: Хуже-лучше, детсад какой-то. Есть ТТХ, и набор технологических решений.

логика говорит что если мы говорим о пистолете - то из него стреляют а не щщи им мешают значит речь о стрелковых качествах оружия , основное из которых возможность метко попадать и вот тут куча проблем у всех "упрощенцев"

MADONNA написал: Жигули (в отличие от фиата) выпускали 50 лет, вполне себе нормальная машина, недорогая и достаточная.

потому что старая модель фиата ушла в небытие , а жига в закрытой стране не имела альтернатив, если это хорошая машина - почему ты на паджеро ?

MADONNA написал: Ну да))) авиация - своя, космос, атом, и много чего еще..

ну да, как выяснили авиапром - копия оттуда, космос ? королев такой же назначенец как калашников ( спасибо фон брауну) атом ? советская разведка сделала все возможное , амеры украли у немцев , наши у амеров, датировки смотри ! даже Сахаров и тот "придумал" схему Улама - Теллера :)
что то еще ?

MADONNA написал: свои Кулибины не могут исправить ситуацию в массе.

какие кулибины ? опять с ноля которые паровоз "изобрели" ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

17.10.2023 в 13:45:00

#7198866

логика говорит что если мы говорим о пистолете - то из него стреляют а не щщи им мешают значит речь о стрелковых качествах оружия , основное из которых возможность метко попадать и вот тут куча проблем у всех "упрощенцев"

Повторюсь - ты ничего не понимаешь в оружии. 911 стреляет намного точнее, чем ПМ, однако, при прочих равных - я бы взяла с собой ПМ. Или даже ПСМ. Меткость нужна в тире, при столкновении с реальным противником тебе не надо целиться. Это я тебе как женщина говорю. Пистолет - оружие почти контактное - ты куда целиться собрался? Белке в глаз?

если это хорошая машина - почему ты на паджеро ?

Из-за цены, приходится на всем экономить. Новый мерин этого формфактора сильно вылезает за рамки моих возможностей. Паджерик только для плохой погоды, мерсы - да, лучше конечно, чем жигули. Но в соотношении цена/качество жигуль вне конкуренции. Просто мы еще находимся в плену стереотипов - понты и все такое. На самом деле большой жигуль (Нива) - пожалуй, типа АК47.

! даже Сахаров и тот "придумал" схему Улама - Теллера Радость что то еще ?

Зачем? Есть вещи, в которых я немного разбираюсь. Stg44 объективно и по совокупности параметров хуже, чем АК47. Из этого автоматически следует, что вся цепочка твоих выводов и рассуждений ошибочна. Так бывает - как в анеке про Чапаева, Петьку и логику. Вроде все правильно - но дурак.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.10.2023 в 18:01:50

#7198901

MADONNA написал: 911 стреляет намного точнее, чем ПМ

ты все перепутала, тоже мне знаток ПМ содрали с вальтера РР ТТ содрали с кольта

MADONNA написал: ты куда целиться собрался?

напомню - ТТ был армейский пистолет, типа ярыгина сейчас , это не гражданская машинка для отпугивания собак , разницу понимаешь ?

MADONNA написал: большой жигуль (Нива) - пожалуй, типа АК47.

хорошо так думать когда на не не ездила вообще :)

MADONNA написал: Stg44 объективно и по совокупности параметров хуже, чем АК47

начнем с того ( для знатоков типа тебя) что автомата АК47 вообще нет в природе во вторых по стрелковым параметрам СТГ превосходит калаш на голову, уступая при этом в сложности изготовления и эксплуатации

MADONNA написал: Из этого автоматически следует, что

ты домохозяйка которой еще предстоит строить стену , и лучше это будет бетон который не даст возможности тебе совершить ошибки

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

17.10.2023 в 20:38:50

#7198941

fhntv,

ты все перепутала, тоже мне знаток ПМ содрали с вальтера РР ТТ содрали с кольта

При чем тут что с чего содрали? Я писала про собственный выбор, по опыту и ощущениям.

по стрелковым параметрам СТГ превосходит калаш на голову,

Ок, давай разберем. Что именно ты имеешь ввиду? Что за «стрелковые параметры»?? Скорострельность, прицельная дальность, вес, дульная энергия. Субъективные параметры - тоже готова обсудить, хотя тут сложнее. АК(47) по антропометрии мне маловат, точнее - коротковат. Но усредненный воин 40-50-х годов наверное был поменьше современных домохозяек. По тактильным ощущениям - немного угловат, я бы добавила кожи и стразов, рукоять заменила бы с текстолита на кость или рог, рожок сконструировала бы двурядным и покороче. но это дело вкуса.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

17.10.2023 в 20:45:35

#7198945

ты домохозяйка которой еще предстоит строить стену

Ты умеешь испортить настроение на ночь глядя((( Некому строить. разбежались все работники.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.10.2023 в 00:09:34

#7198975

MADONNA написал: про собственный выбор, по опыту и ощущениям.

макар это не армейский пистолет это пистолет чтобы застрелиться, и так как с первого раза из него не попасть - там 9 патронов :)

MADONNA написал: Ок, давай разберем. Что именно ты имеешь ввиду? Что за «стрелковые параметры»??

так как в оружии ты ноль - давай переведем в доступную плоскость вот нива- квинтэссенция идеального авто , ремонтопригодна, проста, дешева -калаш но ты ездишь на паджеро, дорог, сложен... СТГ вот тебе и "эксплуатационные" и стрелковые параметры ... че ты не на ниве то ? а ? идеальное соотношение цена качество и все что ты говорила до этого ...

MADONNA написал: разбежались все работники.

по пирамиде Маслова - инстинкт самосохранения выше чем жажда наживы :)

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

18.10.2023 в 00:42:49

#7198991

fhntv,

макар это не армейский пистолет

Является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях, в вооружённых силах и правоохранительных органах, а также одним из самых массовых пистолетов в СССР и современной России. Вики Ты можешь нести любую чушь. ПМ - (по моим ощущениям) - достаточный аргумент. ТТ - более, чем достаточный. Я бы даже ТТ по останавливающим параметрам поставила ниже. Протыкает насквозь. Кольт 911 - во первых вес ужасный. Кило с лишним. .45 калибр - гуд, но для чего? Макаров во всех отношениях оптимальный вариант (вальтр - для эстетов)

так как в оружии ты ноль - давай переведем в доступную плоскость

Нет уж. И ты не ноль и я не ноль. Добъю тебя до последнего. Что такое «стрелковые преимущества» StG44 перед калашом? Дистанция, мощность, вес. В чем преимущество? Не говоря про надежность, стоимость, удобство.

ты ездишь на паджеро, дорог, сложен... СТГ вот тебе и "эксплуатационные" и стрелковые параметры ...

Экий ты недотепа! Мы о параметрах или об эстетике? Пирамида - сложная штука. Я не верю, что неделю после обрушения человек работал, а потом внезапно в шабат убежал пораньше, в воскресенье с утра сказал что плохая погода и выходить из дома не хочется, а в понедельник в обед заявил, что страшно работать. И клялся Аллахом. Последнее лишь подтверждает ложь. Причина ухода - не опасения за свою безопасность (все страшное в прошлом) - а в чем-то другом..

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.10.2023 в 16:05:18

#7199117

MADONNA написал: Я бы даже ТТ по останавливающим параметрам поставила ниже. Протыкает насквозь.

капец. мы опять уткнулись в непонимание тобой слов. еще раз - армейский ( военный ) пистолет - цель его убить. полицейский -остановить, задержать
поэтому все полицай пистолен - крупные калибры и короткие стволы армейские машинки - мощнейшие перфораторы насквозь с огромной дульной энергией так понятно ?

MADONNA написал: Кольт 911 - во первых вес ужасный. Кило с лишним. .45 калибр - гуд

это армейский пистоль

MADONNA написал: Что такое «стрелковые преимущества» StG44 перед калашом?

возможность метко попасть в цель не испытывая при этом проблем и дискомфорта СТГ рулит безмерно в стрелковых компонентах, так же как и мерседес едет лучше запорожца в мерседесе поэтому много лишних деталей

MADONNA написал: Причина ухода - не опасения за свою безопасность (все страшное в прошлом) - а в чем-то другом..

просто он перестал употреблять насвай и на свежую голову прикинул что стены еще три осталось а жизнь у него одна :)

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

18.10.2023 в 17:24:45

#7199132

армейские машинки - мощнейшие перфораторы насквозь с огромной дульной энергией так понятно ?

Ты не прав ))) .45 калибр, на всякий случай - это 11.5мм А армейские пистоли - это ближе к 8мм Потому что вес важен, что касается дырок в теле - малый калибр убивает насквозь. Но проблема в том, что не сразу, ты можешь несколько пуль всадить в оппонента, они его как иголки проткнут - он тебя еще придушить успеет - пока помрет от ран. .45 калибр остановит - к гадалке не ходи, при том, что у него пуля даже дозвуковая. То есть кольт скорее все же ближе к полицейскому и гражданскому оружию. Когда кончатся патроны - можно просто забить до смерти врага как дубиной. Насчет дульной энергии тоже спорный вопрос.

еще раз - армейский ( военный ) пистолет - цель его убить.

Не совсем. Нейтрализовать прежде всего. Но таскать с собой 12 калибр неудобно, поэтому армейские калибры на грани компромисса. Что бы легкие и убойные - но плата за это (малоимульсные 5+) - высокая пробивная способность которая увы не приводит к мгновенной отключке. Даже пораженный несколькими пулями 5.45 воин может продолжать (какое-то время) стрелять в ответ.

0

Да, это я.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу