MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13606

21.06.2026 в 20:52:22

Славик64 написал 21.06.2026 в 20:30

MADONNA, фотки хорошо смотри, а то заметят кривизну, заклюют.

Меня прямизна раньше волновала - трехметровые правила и стодолларовые купюры.. Сейчас я понимаю, насколько это смешно и убого. Объект может и даже должен быть немножечко кривым, подчеркнуто хэнд-мейд. Иначе как компьютерная графика - даже не понятно в реальности ты или уже того.

1

Narrenfreiheit

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9087

22.06.2026 в 00:23:59

MADONNA написал 21.06.2026 в 20:52

Объект может и даже должен быть немножечко кривым, подчеркнуто хэнд-мейд.

ИМХО, за этим лучше не гнаться. Криво само получится.

0
МД
МД
Новичок

Регистрация: 30.05.2026

Moscow

Сообщений: 24

22.06.2026 в 23:10:55

pool написал 25.02.2025 в 23:14

Ты проницателен. Именно так и есть, и она пасёт меня на этом форуме. Пусть почитает. Пока прекращаю. Продолжение следует...

0

Вас кто-то пасет? А почему вы тогда так смело нарываетесь? Потому что пасут идиоты и бояться нечего?

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

23.06.2026 в 18:00:06

MADONNA написал 21.06.2026 в 20:24

и четверти окон.

Если не сложно можно поподробнее о технологии и пару фото изнутри оконного проёма.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13606

23.06.2026 в 18:47:08

sereza написал 23.06.2026 в 18:00

Если не сложно можно поподробнее о технологии и пару фото изнутри оконного проёма.

Полоски пеноплекса промазаны церезит85 и сетка Кондуктор из фанеры, выставляется ровно по плоскости и габаритам, клиньями рихтовка IMG_8576 IMG_8573 IMG_8570 Установленный и выставленный откос притягивается длинными саморезами (у меня стены керамзитобетон) потом снимается - наносится пена и обратно притягивается саморезами. Время жизни пены очень короткое - но пока ни одной ошибки.

IMG_8569 Важная деталь - сначала притягивается струбцинами что бы плотно в плоскости фасада села - ну и что бы руками не держать. Без струбцин вдвоем - со струбцинами один чел легко управляется.

2

Narrenfreiheit

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу