Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6585107

Собираемся устанавливать умывальник над стиралкой, как на картинке. Умывальник - с плоским днищем, должен укладываться на стиралку. Но она не очень хорошо стоит на месте, верх вибрирует. Что тут лучше сделать? Оставить зазор? Как тогда укрепить? Умывальник довольно тяжелый, боюсь на просто двух креплениях вешать.

Transformerrr, Здравствуйте... чтобы не вибрировала во первых, необходимо отрегулировать с/м по уровню... еще продаются подкладки резиновые под ножки... во вторых, умывальник должен быть предназначен для размещения под ним С/М, а также между ними должно быть небольшое расстояние (тех. зазор)
Умывальник будет хорошо держатся на двух креплениях... главное закрепите качественно и надежно.

Transformerrr написал:
должен укладываться на стиралку.

никогда не укладывается

Transformerrr написал:
боюсь на просто двух креплениях вешать.

Нормальные крепления + руки из нужного места. Раковина не должна касаться стиралки. Тем более не должна опираться на нее.

Master1980 написал:
.. чтобы не вибрировала во первых, необходимо отрегулировать с/м по уровню... еще продаются подкладки резиновые под ножки..

Первое не влияет на вибрацию, второе её усиливает.

cineman написал:
Master1980 написал:
.. чтобы не вибрировала во первых, необходимо отрегулировать с/м по уровню... еще продаются подкладки резиновые под ножки..

Первое не влияет на вибрацию,

Все же влияет.

BV написал:
Все же влияет.

Вы не встречали машин, у которых задние ноги - затычки? Влияет не на вибрацию, а на износ амортизаторов, если плоскость вибрации не совпадает с плоскостью амортизатора. Причиной вибрации может быть деревянный пол, или неравномерное давление всех четырёх ног на пол. При такой неравномерности машина качается по той диагонали, которая меньше давит на пол. У AEG даже была такая машина, у которой задняя левая нога была вязким амортизатором. Нога медленно выбирала зазор под действием пружины.
Отрегулировать ноги можно лишь при загруженном барабане в режиме отжима. Для чего нужно поочерёдно нажимать ладонью на верхние передние углы машины вдоль диагоналей верхней крышки. Вибрация должна возрастать при одинаковом усилии слева и справа. А разговоры про установку по уровню - трёп. Я не встречал машины, которая была бы прямоугольным параллелепипедом. От силы две стороны можно вывести в уровень. Остальные останутся не в уровне. Я это увлечение пузырьковым уровнем проходил в начале. Позже использовал его только для успокоения заказчика, т.к. реальной пользы от установки строго по уровню не было

cineman написал:
от установки строго по уровню не было

и не надо, а по уровню - надо.

cineman написал:
От силы две стороны можно вывести в уровень

вполне достаточно.
Речь о том, чтобы машина не стояла под наклоном.
А дальше - диагонали при отжиме и бог с ним, что станет не строго по уровню.