Julia1, Про идеал Вам ничего не говорили, Вам намекают на здравый смысл. Да, именно один кабель на все розетки комнаты. Хотя, лично я так никогда не делал. Либо один кабель на 2 комнаты, либо комната + коридор и т.п. Прокладывать в комнату 2 кабеля на розетки, это маразм, расточительство и волюнтаризм.

