Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

03.04.2019 в 01:01:31

Julia1, Про идеал Вам ничего не говорили, Вам намекают на здравый смысл. Да, именно один кабель на все розетки комнаты. Хотя, лично я так никогда не делал. Либо один кабель на 2 комнаты, либо комната + коридор и т.п. Прокладывать в комнату 2 кабеля на розетки, это маразм, расточительство и волюнтаризм.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136111

03.04.2019 в 01:01:39

Julia1 написал: BV, данный вводной нужен только на комнаты. На кухню с электроплитой заведено все через другую стену, кабели кухни идут над сантех-кабиной. Поэтому квартирный щиток, что вы предлагаете, это только для 3х комнат. Кабеля 3х4 мм достаточно?

Julia1, на двух стульях сидеть неудобно. Такое решение - половина тут, половина там - мягко говоря горбатое. Хотите - делайте.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136111

03.04.2019 в 01:03:49

Rumato написал: Прокладывать в комнату 2 кабеля на розетки, это маразм, расточительство и волюнтаризм.

А тянуть эти два кабеля по коридору квартиры, а потом и в этажный щит - маразм в квадрате :) И был бы там хотя бы кондишен - я бы может как-то бы понял... но...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136111

03.04.2019 в 01:07:44

Julia1, Сделайте фото этажного щита, и еще фото ваших автоматов в нем.

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 01:56:20

Rumato написал: Julia1, Про идеал Вам ничего не говорили, Вам намекают на здравый смысл. Да, именно один кабель на все розетки комнаты. Хотя, лично я так никогда не делал. Либо один кабель на 2 комнаты, либо комната + коридор и т.п. Прокладывать в комнату 2 кабеля на розетки, это маразм, расточительство и волюнтаризм.

Rumato, может вы мне ответите, какой вводной кабель необходим для 3х комнат и коридора? 3х4 мм достаточно будет?

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 01:59:41

BV написал:

Rumato написал: Прокладывать в комнату 2 кабеля на розетки, это маразм, расточительство и волюнтаризм.

А тянуть эти два кабеля по коридору квартиры, а потом и в этажный щит - маразм в квадрате :) И был бы там хотя бы кондишен - я бы может как-то бы понял... но...

BV,новые вводные: тот самый PVC, который уже заведён, идет из квартиры в щиток слаботочки, а из него уже опускается в силовой щиток((( это капец какой-то... Разве так можно было делать?

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 02:07:17

BV написал: Julia1, Сделайте фото этажного щита, и еще фото ваших автоматов в нем.

BV, спешл фо ю Мои автоматы справа. Вот тот белый жирный кабель с самого правого края и есть мой PVC, кот. свисает со щитка слаботочки

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 02:11:22

Julia1 написал:

BV написал: Julia1, Сделайте фото этажного щита, и еще фото ваших автоматов в нем.

BV, спешл фо ю Мои автоматы справа. Вот тот белый жирный кабель с самого правого края и есть мой PVC, кот. свисает со щитка слаботочки

Julia1,

BV написал:

Julia1 написал: BV, данный вводной нужен только на комнаты. На кухню с электроплитой заведено все через другую стену, кабели кухни идут над сантех-кабиной. Поэтому квартирный щиток, что вы предлагаете, это только для 3х комнат. Кабеля 3х4 мм достаточно?

Julia1, на двух стульях сидеть неудобно. Такое решение - половина тут, половина там - мягко говоря горбатое. Хотите - делайте.

BV,я такое вроде даже на этом форуме видела. В подобных квартирах делают 2 щитка (если внутри квартиры): на кухню + санузел, комнаты + коридор. Хотите сказать, что это неправильно по тех. требованиям?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

03.04.2019 в 02:45:55

Julia1 написал: В подобных квартирах делают 2 щитка (если внутри квартиры): на кухню + санузел, комнаты + коридор.

это извращенцы

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136111

03.04.2019 в 02:55:40

Квартира на 1м этаже?

Julia1 написал: Мои автоматы справа.

это НАДО переделывать...

Julia1 написал: Вот тот белый жирный кабель с самого правого края и есть мой PVC,

Это не PVC, а ПВС - шнур для электроприборов, а не кабель для стационарной прокладки.

Julia1 написал: Хотите сказать, что это неправильно по тех. требованиям?

Хочу сказать, что оставлять колхоз и добавлять к нему хутор и сбоку бантик глупо когда делается ремонт.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136111

03.04.2019 в 02:57:14

Julia1 написал: с трудом нашла вменяемого электрика

сожалею, но вменяемого Вы не нашли...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу