AndyMirror написал: Повторю: суд удовлетворяет только обоснованные (задокументированные) требования. И всё.
Да ладно. Задокументировать можно что угодно. Чеки на покупку материалов предоставить элементарно. Но это не значит, что суд постановит это компенсировать. А вот то что суд поставновит оплатить работу с уменьшением цены + неустойку по встречному иску вполне вероятно (работа ж была выполнена). Суд не работает по понятиям "они плохие", суду надо рассмотреть дело и вынести максимально компромиссное решение, не противоречащее законам. Никого "наказывать" он не станет, никакие документальные требования просто потому что они есть тоже удовлетворяться не будут. Если было б иначе, все давно бы друг у друга миллионы бы поотсуживали : ) Вдобавок есть разные тонкости, порой незначительные, но на 180 градусов разворачивающие ситуацию (такие как оплата 50+% и т.п.)
Covboy написал: Может ссылочкой подтвердите Вашу super-гидру ?
Ищите сами. Плитонит гидроэласт, 4 банки, каждая по 14 кг или около того стоимость чуть больше 7 тыр + несколько мотков ленты по 1000 с чем-то + инструменты, доставка и т.д. У меня все траты записаны.