TestYourMettle
TestYourMettle
Новичок

Регистрация: 17.04.2019

Уфа

Сообщений: 35

06.06.2019 в 09:59:53

ganushak написал: А в чём сомнения? Посчитайте, сколько времени Вы затратили на решение этой копеечной проблемы.

Да, Вы правы! Все-таки немного неудобно, так как пилу свою я заварил, правда это от безысходности и игнора, да и работать надо было. Пусть все остается как есть, ибо все, что тут сказано правда, без капли лжи.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

06.06.2019 в 14:50:36

TestYourMettle написал: пилу свою я заварил, правда это от безысходности и игнора, да и работать надо было.

Поработайте новой пилой. И если на новой пиле не произойдёт такая же поломка как и на старой, то тогда старая пила - это брак. А если и на новой пиле будет поломка, то это уже дефект конструкции.

0

ИМХО (IMHO)

Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

08.06.2019 в 12:42:54

TestYourMettle, Переименование задним числом может негативно сказаться на будущих читателях. Они потеряют смысл истории. И потом, помогла то Вам техподдержка Беларуси, а не РФ, так что всё нормально.

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

09.06.2019 в 11:49:10

Давайте я просто подпишу в названии"в России"? Отвратильная гарантия Бако в России.

0

Имхо.

chattyfish
chattyfish
Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

09.06.2019 в 17:36:15

признаюсь, так и не понял в чем отвратность. проблему решили за месяц, причем на месяц, половину дней из которого люди не работают.

мне вот заказ из mister worker два месяца доставляли. тупо мой заказ. оплаченный. переписка с ними писем на шестьдесят где-то. и это как бы норм. хреновый, но норм. а тут гарантийный случай, который можно тянуть годами. простите за резкость, но либо кто-то не понимает реалий, либо просто вы зажрались, товарищи :(

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

10.06.2019 в 01:54:03

chattyfish написал: но либо кто-то не понимает реалий, либо просто вы зажрались, товарищи :(

Скорее, не все привыкли к такому отношению и не считают его нормой. Если бы разговор шёл об одноразовом пластилиновом инструменте с сетевого магазина, с соответствующей ценой, то и комментировать нЕчего было. Купили- поработали- выкинули. И это хорошо, ибо бывает купили- помучались- выкинули. Бывает, что без помучались даже. Но Бако- это всё- таки бренд с именем. Тот же Книпекс, Вера, Снапон, Штальвилль- меняют, не сильно вдаваясь в экспертизы. Т. к. процент поломок минимален, и как говорил Р. Бош/кажется/: Лучше потерять деньги, чем имя.

chattyfish написал: проблему решили за месяц, причем на месяц, половину дней из которого люди не работают.

Если бы решило российское представительство, то можно было бы тоже стерпеть, в принципе. Но , увы, за "имя" решила платить другая страна.

0

Имхо.

ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

10.06.2019 в 02:24:38

доминик написал: Р. Бош/кажется/: Лучше потерять деньги, чем имя.

Роберт Бош - „Я всегда действовал в соответствии с принципом — лучше потерять деньги, чем доверие. Нерушимость моих обещаний, вера в качество моих товаров и в мое слово всегда были для меня важнее, чем сиюминутная выгода.“ Для российского отделения Бако сиюминутная выгода ближе к сердцу, и их принцип - никогда не терять деньги.

0

ИМХО (IMHO)

TestYourMettle
TestYourMettle
Новичок

Регистрация: 17.04.2019

Уфа

Сообщений: 35

10.06.2019 в 12:30:46

Даже не знаю, да поменяли, прислали! Спасибо большое! Но все-таки представительство в России упорно игнорировало меня да и сам магазин меня послал, а все-таки прежде всего он должен был решать проблему с гарантией. В принципе мы ту не ругаем тут Бако в общем, а вот с гарантией в России на Бако туговато, по крайней мере в моем случае. Можно поменять на "Гарантия на Bahco в России. Мой опыт". Пойдем навстречу и уберем слово "отвратительная" ну и по индексации форум на первое место выйдет по запросу "гарантия на Bahco". Я не против переименования, пожалуйста. Беларуси да, спасибо! А вот ответных писем от Бако Россия я не получал..

0
chattyfish
chattyfish
Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

10.06.2019 в 13:06:22

осссподи, чё вы докопались до этого представительства? вы знаете их порядок работы с соседями? может у них там регламент -- кто ответил пассажиру, тот и разбирается с ним дальше? или банально у одних была лафа, а у других острый нехват рук, ибо всякие прошаренные майские ещё отпусками добирали (я сам так сделал, если что)? явно же беларусь страховала наш филиал. или что, вам уже отчитались, что это белорусское представительство оплатило?

котаны, если вы хотите заниматься самоубеждением и искать причины чего-то там поненавидеть и посетовать на несправедливость этого мира -- флаг в руки, вы все взрослые. я тут в адвоката бахко играть не собираюсь, тем более у меня из их инструмента только один разводной ключ. фактология же следующая: подогнали новую пилу. не запчасть, и даже не обмен на новую. топикстартер теперь может пилить по-македонски. и всё это произошло чудовищной ценой написания нескольких писем.

0
SL_2
SL_2
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1517

10.06.2019 в 20:26:09

Беларусь у них за пилы отвечала, у них же завод был (есть?) в Минске по пилам

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

10.06.2019 в 21:46:18

chattyfish написал: признаюсь, так и не понял в чем отвратность. проблему решили за месяц, причем на месяц, половину дней из которого люди не работают.

мне вот заказ из mister worker два месяца доставляли. тупо мой заказ. оплаченный. переписка с ними писем на шестьдесят где-то. и это как бы норм. хреновый, но норм. а тут гарантийный случай, который можно тянуть годами. простите за резкость, но либо кто-то не понимает реалий, либо просто вы зажрались, товарищи :(

Равняйсь! Смирно! В каменный век, повзводно, шагом марш!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу