Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6610118

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше звукоизолировать стенку из пеноблока и скос под 45 градусов из пеноплекса на мансардном этаже?Основные источники шума,это взлетающий самолёт и треск пеноплекса по утрам,когда встаёт солнышко.Поизучав форум,сделал вывод,что волшебные мембраны и картонки с песочком не особо помогают.Мысли пока сводяться к тому чтобы зашить сначачала ГКЛ в два слоя прямо на стропила,затем отступить пару сантимов и сделать каркас с 5см минватой типа акусктикбатс и двумя слоями ГКЛ.Будет это эффективно или лучше что-то изменить в этой конструкции?И по минвате вопрос,может есть альтернатива акустикбатс с более высокой плотностью,60-70 кг/м3 для гашения НЧ,в примерно таком же ценовом диапазоне?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mjb1 написал:взлетающий самолёт

mjb1, только беруши

А ещё идеи есть?на этом форуме специалисты по звукоизоляции вообще присутствуют?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

бесплатно и бюджетно только так
консультации профессионалов вероятно стоят денег

Ха-ха прикольный форум)))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mjb1 написал:
Ха-ха прикольный форум)))

mjb1, а вы думали тут профи тратят свое дорогое время за так
общаясь с разными дилетантами ?
увы -с
им есть чем заняться

Я вам может Америку открою,но сейчас не то,что форумы с разными направлениями,где абсолютно бесплатно для абывателей,профессионалы отвечают на вопросы,но и целые видео уроки)))!!!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mjb1 написал:
Я вам может Америку открою,но сейчас не то,что форумы с разными направлениями,где абсолютно бесплатно для абывателей,профессионалы отвечают на вопросы,но и целые видео уроки)))!!!

mjb1, простите я вам может америку закрою
и что же говорят по вашему вопросу эти самые видео уроки ?
все это в лучшем случае снимают дилетанты на монетизацию
или рекламщики на продажу

Видеоролики не смотрел,но на forumhause отвечают реально профессионалы своего дела и без всяких закидонов,думал этот форум что-то подобное,но походу и рядом не стоит...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mjb1 написал:forumhause

mjb1, переписка дилетантов с дилетантами я вам скажу

mjb1 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше звукоизолировать стенку из пеноблока и скос под 45 градусов из пеноплекса на мансардном этаже?Основные источники шума,это взлетающий самолёт и треск пеноплекса по утрам,когда встаёт солнышко.Поизучав форум,сделал вывод,что волшебные мембраны и картонки с песочком не особо помогают.Мысли пока сводяться к тому чтобы зашить сначачала ГКЛ в два слоя прямо на стропила,затем отступить пару сантимов и сделать каркас с 5см минватой типа акусктикбатс и двумя слоями ГКЛ.Будет это эффективно или лучше что-то изменить в этой конструкции?И по минвате вопрос,может есть альтернатива акустикбатс с более высокой плотностью,60-70 кг/м3 для гашения НЧ,в примерно таком же ценовом диапазоне?

mjb1, Мне кажется пирог более правильным в таком виде-
Оклеить ваш ЭППС и пеноблок нагруженным виниллом (например Тексаунд), обшить его 12мм ГВЛВ. К ГВЛВ закрепить каркас с минватой (лучше акустик батс не встречал), и уже каркас обшить двумя слоями ГКЛ (или ГВЛ, ГКЛ).

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо за ответ!а каркас нужно на виброподвесы крепить???какие лучше использовать,видел soundguard за 100р и виброфлекс за 350р,есть ли в них существенная разница?

mjb1 написал:
Основные источники шума,это взлетающий самолёт и треск пеноплекса по утрам,когда встаёт солнышко

Могу предположить, что треск не что иное как трение краев ЭППС друг о друга или о дерево - края, стыки листов думаю имеет смысл разделить лентой типа дихтунгсбанд ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

mjb1, Имхо. Для зашивки стен и наклонных поверхностей будет достаточно и типа soundguard. Похожие есть и у Кнауфа.
Виброфлекс предназначены для работы на потолке. Основная нагрузка на силомер идёт от крепёжной пластины, а не к ней.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

mjb1 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше звукоизолировать стенку из пеноблока и скос под 45 градусов из пеноплекса на мансардном этаже?Основные источники шума,это взлетающий самолёт и треск пеноплекса по утрам,когда встаёт солнышко.Поизучав форум,сделал вывод,что волшебные мембраны и картонки с песочком не особо помогают.Мысли пока сводяться к тому чтобы зашить сначачала ГКЛ в два слоя прямо на стропила,затем отступить пару сантимов и сделать каркас с 5см минватой типа акусктикбатс и двумя слоями ГКЛ.Будет это эффективно или лучше что-то изменить в этой конструкции?И по минвате вопрос,может есть альтернатива акустикбатс с более высокой плотностью,60-70 кг/м3 для гашения НЧ,в примерно таком же ценовом диапазоне?

mjb1, Мне кажется пирог более правильным в таком виде-
Оклеить ваш ЭППС и пеноблок нагруженным виниллом (например Тексаунд), обшить его 12мм ГВЛВ. К ГВЛВ закрепить каркас с минватой (лучше акустик батс не встречал), и уже каркас обшить двумя слоями ГКЛ (или ГВЛ, ГКЛ).

ИгорьPurnesh,
А чем нагруженный винилл лучше чем гкл+гвл с точки зрения звукоизоляции???масса наверное даже меньше плюс цена отличается в разы!

mjb1 написал:
А чем нагруженный винилл лучше чем гкл+гвл с точки зрения звукоизоляции???масса наверное даже меньше плюс цена отличается в разы!

Отличается толщиной и объёмом работ. А главное структурой. Ведь именно при переходе через разные структуры звуковая волна теряет свою силу.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

mjb1 написал:
А чем нагруженный винилл лучше чем гкл+гвл с точки зрения звукоизоляции???масса наверное даже меньше плюс цена отличается в разы!

Отличается толщиной и объёмом работ. А главное структурой. Ведь именно при переходе через разные структуры звуковая волна теряет свою силу.

ИгорьPurnesh,
Объемом работ согласен,по поводу разных сред, можно ведь чередовать гвл+гкл,затем минвата,потом опять гвл+гкл,будут разные среды и ценник приемлимый)

mjb1, Я не торгаш.
Просто предлагаю варианты, с моей точки зрения наиболее оптимальные. Выбирать вам.
Ваш вариант тоже не плох. Только добавьте в него пароизоляцию первым (наружним) слоем.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
mjb1, Я не торгаш.
Просто предлагаю варианты, с моей точки зрения наиболее оптимальные. Выбирать вам.
Ваш вариант тоже не плох. Только добавьте в него пароизоляцию первым (наружним) слоем.

ИгорьPurnesh,
Первым к пеноплексу пароизоляцию?и зачем она там?

mjb1 написал:
Первым к пеноплексу пароизоляцию?и зачем она там?

Не к пеноплексу, а к пеноблокам. Для ЭППС пароизоляция не обязательна.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

mjb1 написал:
Первым к пеноплексу пароизоляцию?и зачем она там?

Не к пеноплексу, а к пеноблокам. Для ЭППС пароизоляция не обязательна.

ИгорьPurnesh,
А какой стороной)?

mjb1, Той, которая не пропускает влагу наружу. В стену.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
mjb1, Той, которая не пропускает влагу наружу. В стену.

ИгорьPurnesh,
Спасибо.а что-нибудь слышали про виброопоры sylomer,которые применяются в панелях зипс,может через с них попробовать пирог налепить,чтобы каркас не городить?

mjb1, Конечно слышал.
Каркас вы хотели чтобы поместить в него шумопоглощение (вату). Да и в плоскость вывести по каркасу удобнее.
Смастерить в домашних условиях зипс можно, но замороченно. Гораздо проще купить готовый...
Иначе может получится что пирог именно "налеплен", а результат не предсказуем.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
mjb1, Конечно слышал.
Каркас вы хотели чтобы поместить в него шумопоглощение (вату). Да и в плоскость вывести по каркасу удобнее.
Смастерить в домашних условиях зипс можно, но замороченно. Гораздо проще купить готовый...
Иначе может получится что пирог именно "налеплен", а результат не предсказуем.

ИгорьPurnesh,
Объясню моё стремление обойтись без каркаса.Гвл с минватой я смогу закрепить сам,а чтобы сделать каркас нужно нанимать кого-нибудь со стороны,плюс результат тоже может быть непредсказуем.А панели Зипс хорошие по отзывам,но 2000 за кв.м это очень дорого...

mjb1, Ок. Попробуйте сами. Сообщите о результате?

Мой опыт к Вашим услугам!