Аватар пользователя
Толянчё

Местный

Регистрация: 03.05.2019

Петрозаводск

Сообщений: 25

23.05.2019 в 18:16:32

BV написал:

Толянчё написал: Почему бы сначала не спросить у ЗНАЮЩИХ людей,

Как будете отделять знающих от не знающих? :)

Толянчё написал: эта трещина может быть с момента постройки дома, 50 лет уже трещит.

Может, но Вы думаете, на форуме есть экстрасенсы? Вы даже не пишете - вдоль, или поперек плиты, тип плиты (на комнату или отдельные многопустотные, корытообразные и тд), и тд и тп .... Все ответы без обследования на месте - подкидывание монетки в воздух :)

BV, это панелька, плиты идут поперек здания, трещина вдоль окна. Соответственно если уж я не совсем дурак то трещина поперек плиты. Тип плиты я к сожалению не знаю, дом обычная панелька, 68 года ввод в эксплуатацию. Но плиты не ограничиваются помещениями.

0
Аватар пользователя
Толянчё

Местный

Регистрация: 03.05.2019

Петрозаводск

Сообщений: 25

23.05.2019 в 18:18:35

Просто представители управляющей компании скорее всего скажут, парень расслабся и живи. Вот это отверстие которое есть посреди трещины забито гипсом, вот и решение от жкх или жку, как там они называются сейчас

0
Аватар пользователя
Death51

Местный

Регистрация: 31.12.2017

Кривой Рог

Сообщений: 36

23.05.2019 в 18:29:21

Толянчё написал:

Death51 написал: Я сейчас у себя в квартире делаю ремонт. Плита перекрытия тонкая 100 мм. Буду заливать полистиролбетонную стяжку около 6-8 см и 2 см чистового слоя стяжкой Момент (готовая в мешках). Чтобы не нагружать плиту. А у Вас плита по толщине такая же (малый шанс, что толще) и ещё трещина приличная и Вы хотите слой 5-6 см цементно-песчаной, а в некоторых местах будет и потолще. Плюс потом мебель и всё такое, оно тоже имеет вес. Я лично Вам настоятельно не рекомендую этого делать. Почитайте в интернете про полистиролбетонную стяжку. За границей её уже "200-ти" лет применяют, а у нас только начинают узнавать. Её вес составляет 350 кг на 1 м. куб, а у цементно-песчаной - 1800-2200 кг на 1 м.куб. Разница колоссальная, а по крепости в итоге одно и тоже, для квартиры с головой. Ещё она и утепляет пол, для первого этажа немаловажно. П.С. Решать Вам. Лучше хорошо обдумайте, а потом делайте.

Death51, эту стяжку лить всем слоем?

Толянчё, Нет, нужно как у меня - черновой пол с полистиролбетона, а финишный - цементно-песчаный слой или готовые стяжки в мешках. Толщина финиша 2-3 см.

0
Аватар пользователя
Толянчё

Местный

Регистрация: 03.05.2019

Петрозаводск

Сообщений: 25

23.05.2019 в 18:32:42

Death51 написал:

Толянчё написал:

Death51 написал: Я сейчас у себя в квартире делаю ремонт. Плита перекрытия тонкая 100 мм. Буду заливать полистиролбетонную стяжку около 6-8 см и 2 см чистового слоя стяжкой Момент (готовая в мешках). Чтобы не нагружать плиту. А у Вас плита по толщине такая же (малый шанс, что толще) и ещё трещина приличная и Вы хотите слой 5-6 см цементно-песчаной, а в некоторых местах будет и потолще. Плюс потом мебель и всё такое, оно тоже имеет вес. Я лично Вам настоятельно не рекомендую этого делать. Почитайте в интернете про полистиролбетонную стяжку. За границей её уже "200-ти" лет применяют, а у нас только начинают узнавать. Её вес составляет 350 кг на 1 м. куб, а у цементно-песчаной - 1800-2200 кг на 1 м.куб. Разница колоссальная, а по крепости в итоге одно и тоже, для квартиры с головой. Ещё она и утепляет пол, для первого этажа немаловажно. П.С. Решать Вам. Лучше хорошо обдумайте, а потом делайте.

Death51, эту стяжку лить всем слоем?

Толянчё, Нет, нужно как у меня - черновой пол с полистиролбетона, а финишный - цементно-песчаный слой или готовые стяжки в мешках. Толщина финиша 2-3 см.

Death51, Спасибо за совет, я посмотрел почитал про эту технологию и решил попробовать в своём деревянном доме сделать что то типа перекрытия пола из полистиролбетона или залить в качестве утеплителя, если вы знакомы с такими технологиями в деревяшках был бы благодарен за подсказку. Но сначала в квартире как и планировал, если конечно не выяснится что эксплуатировать данную нельзя

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

23.05.2019 в 18:44:29

Толянчё написал: BV, это панелька, плиты идут поперек здания, трещина вдоль окна

Часто в панельках - внешние панели навесные, внешняя стена - не несущая... Вопрос однако... Не путаете ли вы панельку с блочным домом...

Толянчё написал: Соответственно если уж я не совсем дурак то трещина поперек плиты.

Прогиб плиты обычно горбом вниз, и соответственно типичные трещины должны быть снизу.... Почему и отчего - эта наверху - вопрос? Плюс см ниже - про подвал... Допустимый размер трещин есть в ГОСТ/СНИП... хотите - гуглите, либо - ищите эксперта, который знает это на память

Толянчё написал: Тип плиты я к сожалению не знаю, дом обычная панелька, 68 года ввод в эксплуатацию

Путешествие в подвал поможет прояснить тип плит, схему опирания, что снизу этой трещины, возможно где-то есть маркировка плит.... Если есть желание - есть инет и гугл... И да, ждать чуда, от предоставленной единственной фотографии - ну ждите... :)

0
Аватар пользователя
Толянчё

Местный

Регистрация: 03.05.2019

Петрозаводск

Сообщений: 25

23.05.2019 в 18:47:42

BV написал:

Толянчё написал: BV, это панелька, плиты идут поперек здания, трещина вдоль окна

Часто в панельках - внешние панели навесные, внешняя стена - не несущая... Вопрос однако... Не путаете ли вы панельку с блочным домом...

Толянчё написал: Соответственно если уж я не совсем дурак то трещина поперек плиты.

Прогиб плиты обычно горбом вниз, и соответственно типичные трещины должны быть снизу.... Почему и отчего - эта наверху - вопрос? Плюс см ниже - про подвал... Допустимый размер трещин есть в ГОСТ/СНИП... хотите - гуглите, либо - ищите эксперта, который знает это на память

Толянчё написал: Тип плиты я к сожалению не знаю, дом обычная панелька, 68 года ввод в эксплуатацию

Путешествие в подвал поможет прояснить тип плит, схему опирания, что снизу этой трещины, возможно где-то есть маркировка плит.... Если есть желание - есть инет и гугл... И да, ждать чуда, от предоставленной единственной фотографии - ну ждите... :)

BV, Конечно я схожу в подвал, я знаю что кариес по телефону не лечится)

0
Аватар пользователя
Толянчё

Местный

Регистрация: 03.05.2019

Петрозаводск

Сообщений: 25

23.05.2019 в 18:51:37

В техпаспорте квартиры и на сайтежилфонда прочел что дом панельный, но информации по серии дома нигде не нашел.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

23.05.2019 в 18:53:40

Толянчё написал: В техпаспорте квартиры и на сайтежилфонда прочел что дом панельный, но информации по серии дома нигде не нашел.

Толянчё, Блочный от панельного - легко отличается невооруженным взглядом на фасад :)

0
Аватар пользователя
Толянчё

Местный

Регистрация: 03.05.2019

Петрозаводск

Сообщений: 25

23.05.2019 в 18:58:54

BV написал:

Толянчё написал: В техпаспорте квартиры и на сайтежилфонда прочел что дом панельный, но информации по серии дома нигде не нашел.

Толянчё, Блочный от панельного - легко отличается невооруженным взглядом на фасад :)

BV, ок. Согласен. Я сразу и сказал что дом панельный)

0
Аватар пользователя
Death51

Местный

Регистрация: 31.12.2017

Кривой Рог

Сообщений: 36

23.05.2019 в 22:55:50

Толянчё, За деревяшки ничего не скажу :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу