maikl2708 написал:
Ну расход я не знаю. А разве давления на входе и диаметр не говорит о мощности поступающего теплоносителя ?
Давление (статическое) - не при чем. Причем только перепад давлений, а это разные понятия.
Диаметр говорит о мощности, если система была сделана с гидравлическим расчетом.
Никому не известны необходимые данные. Потому и говорю, что рассчитать невозможно.
Могу привести пример коллекторки, где часть лучей нужно делать диаметром 20мм. И длины лучей намного меньше, чем у Вас. Диаметры рассчитаны по расходу ТН.
Может радиаторы у Вас рассчитаны на дельту Т около 30 градусов. Тогда диаметра Ф16 должно хватить. А если радиаторы рассчитываются на дельту 10 градусов, с лучами по 40 метров, то и диаметра Ф20 может не хватить.