rom123
rom123
Новичок

Регистрация: 13.06.2018

Киев

Сообщений: 64

31.05.2019 в 19:59:16

Народ посоветуйте пожалуйста промежуточную финишную шпаклевку. Под покраску. Стены из цемент. шуткатурки, потолка из гкл. Последний слой будет скорее всего Semin, готовая, полимерная.

Кто чем пользуется из этого списка? То что есть в наличии:

  • Knauf Multifinish;
  • Eurogips Satenpover;
  • Stabil;
  • Master SatenPro;
  • Alpol Putz;
  • EliteGips Saten;
  • Ферозит.
0
oversun
oversun
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1662

31.05.2019 в 22:34:08

Почему не хотите ветонит VH на цементную штукатурку?

0
rom123
rom123
Новичок

Регистрация: 13.06.2018

Киев

Сообщений: 64

31.05.2019 в 23:13:16

oversun, у нас его сложно найти. Что бы вы выбрали из предложенных вариантов?

0
oversun
oversun
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1662

31.05.2019 в 23:48:51

rom123,

У Вас в списке в основном шпаклевки, которых в России нет.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 04:07:27

rom123, Вы для начала Фото стен того что имеется выложите, проверьте с острым правилом на 2-2,5 метра. На него нормальный уровень, проверьте вертикаль и поперек стены. Что у вас там получится? И что из нормальных есть в наличии?

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

01.06.2019 в 04:08:53

А Кнауф НР финиш разве нет в Киеве?

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 04:11:31

Андрей Сновидов, Только глянул по Киеву, Кнауф любой есть и бетонит тоже можно найти.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

01.06.2019 в 07:03:50

rom123 написал: Кто чем пользуется из этого списка?

ни одной из этого списка не пользовался :sorry:

0
rom123
rom123
Новичок

Регистрация: 13.06.2018

Киев

Сообщений: 64

01.06.2019 в 07:51:50

Андрей Сновидов, С кнауф HP финиш была проблема, в прошлой теме сказали что плохой и лучше его не брать под покраску. Я так понял основная проблема в HP в том что минимальная толщина слоя должна быть 1мм. Если слой меньше, то он становится как мел после шкурения, очень сильно сыпется и смывается при грунтовке.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 07:54:29

Пользовали Кнауф почти все и ABS турецкая. Сейчас бы не использовал. Если только Кнауф старт или КНАУФ-МП 75 для первого слоя, если стены кривые?

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 07:56:02

rom123 написал: Андрей Сновидов, С кнауф HP финиш была проблема, в прошлой теме сказали что плохой и лучше его не брать под покраску. Я так понял основная проблема в HP в том что минимальная толщина слоя должна быть 1мм. Если слой меньше, то он становится как мел после шкурения, очень сильно сыпется и смывается при грунтовке.

rom123, Последним перед окраской Semin 78 с белой крышкой.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу