rom123
rom123
Новичок

Регистрация: 13.06.2018

Киев

Сообщений: 64

01.06.2019 в 07:59:17

Hitgher, стены ровные. Только на одной стене в углах есть завалы 5-8 мм. Чем лучше там выровнять? Гипсовой штукатуркой, вывести с угла в ноль?

0
rom123
rom123
Новичок

Регистрация: 13.06.2018

Киев

Сообщений: 64

01.06.2019 в 08:01:50

Hitgher, так а первым слоем шпаклевать HP финишем и незаморачиваться? Что скажете про турецкие шпаклевки? Почему перестали пользоваться?

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

01.06.2019 в 08:02:08

rom123 написал: Андрей Сновидов, С кнауф HP финиш была проблема, в прошлой теме сказали что плохой и лучше его не брать под покраску. Я так понял основная проблема в HP в том что минимальная толщина слоя должна быть 1мм. Если слой меньше, то он становится как мел после шкурения, очень сильно сыпется и смывается при грунтовке.

rom123, это все так гипсовые шпаклёвки себя ведут.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 08:03:35

rom123 написал: Hitgher, так а первым слоем шпаклевать HP финишем и незаморачиваться? Что скажете про турецкие шпаклевки? Почему перестали пользоваться?

rom123, Сыпятся, мягкие как и бетонит LR.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 08:05:02

Андрей Сновидов, rom123, это все так гипсовые шпаклёвки себя ведут. Поэтому брать полимерку нормальную.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

01.06.2019 в 08:15:50

rom123 написал: Hitgher, так а первым слоем шпаклевать HP финишем и незаморачиваться? Что скажете про турецкие шпаклевки? Почему перестали пользоваться?

rom123, турецкие хуже. Они рыхлые, труднее под покраску вывести.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

01.06.2019 в 08:18:58

Hitgher написал: Андрей Сновидов, rom123, это все так гипсовые шпаклёвки себя ведут. Поэтому брать полимерку нормальную.

Hitgher, ну у полимерных тоже много минусов. Хотя открыли для себя РодбантПасту, вот это действительно супер .

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 08:24:40

Андрей Сновидов написал:

Hitgher написал: Андрей Сновидов, rom123, это все так гипсовые шпаклёвки себя ведут. Поэтому брать полимерку нормальную.

Hitgher, ну у полимерных тоже много минусов. Хотя открыли для себя РодбантПасту, вот это действительно супер .

Андрей Сновидов, Да неплохо, но semin 78 черная, синяя, белая крышка лучше. Не с Леруа, но дороже.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

01.06.2019 в 08:34:36

Hitgher, ок, еду как раз в Москву, попробую Семин. А чем лучше? А то нам нахвалили шитрок, редкостное гэ.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.06.2019 в 08:57:07

Андрей Сновидов, Шитроком пользовались года четыре, не фонтан особенно последние пару лет. Семин там и вес побольше чем Ротбанд паста. Семин 25 кг и густая, я смело под бак с компрессором литра 2, 2,5 разбавлял. Ложится изумительно если прямые руки можно не зачищать, крепкая глянцевая не мелящая поверхность.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу