dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2019 в 15:29:09

Vladimir.2210 написал: BV, Да я прочитал всё... Но почему то не доверяю.. Мнения расходятся.

Vladimir.2210, А вы побольше Ютюб смотрите . И мнения совсем разойдутся.

0

Да, ни фига.

Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 17:03:12

BV, Ваш ответ оказался самым убедительным и исчерпывающим...!!! Спасибо. :applause: Действительно... ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ТОКА. как-то не учёл.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

19.07.2019 в 17:04:18

Vladimir.2210, Кранты :( Министр образования, теряя последние башмаки побежал изымать все учебники физики. Вы понимаете, что электричеству на Ваше недоверие глубоко наплевать?

0
Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 17:06:20

Rumato, Понимаю... Я уже получил ответы на все интересующие меня вопросы.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2019 в 17:59:58

Vladimir.2210 написал: BV, Ваш ответ оказался самым убедительным и исчерпывающим...!!! Спасибо. :applause: Действительно... ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ТОКА. как-то не учёл.

Vladimir.2210, Так вам про это ещё Странник начал говорить .

0

Да, ни фига.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2019 в 18:06:44

BV написал:

Vladimir.2210 написал: Применять на свой страх и риск... так-как не гарантируется отключение от сети при утечке :nо:

:killyourselfbywall: Такое впечатление, что Вы задаете вопросы, но ответы не читаете... Однофазное 2х полюсное УЗО может тупо сдохнуть... Именно по этому есть кнопочка ТЕСТ, и на многих написано - что делать это надо раз в месяц... Так вот вероятность того, что УЗО сдохнет будет ИМХО на несколько порядков!!! больше, чем вероятность возникновения ТРЕХ близких токов утечки одновременно. Причем, один из токов утечки должен обеспечить человек через тело... при этом в то же САМОЕ время с точностью до миллисекунд по воле Дьявола должны возмникнуть РАВНЫЕ токи утечки в других фазах. Как это сделать без вмешательства Дьявола, КАРЛ? При этом тело человека может создать утечку и 100 ма, а УЗО ограничивает не ток через тело, а только ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ТОКА На вопрос: Дурак ли автор видео - мой ответ ОДНОЗНАЧНО ДА.

BV, А можно этот коммент в Ютуб ? :) Хоть как-то расстроить стройные ряды восхищенцев автора ролика ? :killyourselfbywall:

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136091

19.07.2019 в 19:21:25

dokar написал: А можно этот коммент в Ютуб ?

сделал

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

19.07.2019 в 19:58:01

Для понимания сюрреалистичности примера нужно нарисовать тело человека в этой цепи, а не оперировать только величинами силы тока.

Мысль автора как я понял в том что у нас две фазы уже утекают на землю, но мало и УЗО не срабатывает, а потом человек взялся за третью фазу через некое сопротивление, что через него потёк ток аж 35 мА. УЗО не отключилось, так как часть тока пошла в те две фазы и суммарный ток утечки оказался меньше 30 мА.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136091

19.07.2019 в 20:20:56

Dron/9K написал: Мысль автора как я понял в том что у нас две фазы уже утекают на землю, но мало и УЗО не срабатывает,

при этом через третью почему-то не должно ничего утекать (или утекать на 15ма меньше), и чел должен касаться именно этой фазы, чтобы попасть в тютельку и получить 35 ма...

Dron/9K написал: а потом человек взялся за третью фазу через некое сопротивление,

или лучше через источник тока на 35ма, чтоб узо не дай бог не сработало :)

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

19.07.2019 в 20:31:30

Vladimir.2210 написал: Электрик предлагает установить одно 3ф.УЗО вместо трёх однофазных...

На куй такого .

Vladimir.2210 написал: Говорит так многие делают

Козлы , да , делают .

Vladimir.2210 написал: и это нормально.

Для него - да , безусловно .

Vladimir.2210 написал: Что по этому поводу скажите...???

Пошли они в ж...пу , я после таких удодов задолбался гавно вывозить .

0

И это пройдёт ...

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

19.07.2019 в 20:38:56

Dron/9K написал: Для понимания сюрреалистичности примера нужно нарисовать тело человека в этой цепи, а не оперировать только величинами силы тока.

... добавить ещё сюрреализма

Мысль автора как я понял в том что у нас две фазы уже утекают на землю, но мало и УЗО не срабатывает, а потом человек взялся за третью фазу через некое сопротивление, что через него потёк ток аж 35 мА. УЗО не отключилось, так как часть тока пошла в те две фазы и суммарный ток утечки оказался меньше 30 мА.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу