Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6657336

Подскажите, пожалуйста! На распродаже по цене 2000 руб продается 3 варианта витринных образцов фильтров обратного осмоса - Новая вода PRIO Praktic OU400, Atoll A-550 Eco, Гейзер Престиж осмос М. Отсутствуют тройник на холодную воду (для того, чтобы подводить воду к фильтру), дренажный хомут для подключения в канализацию, накопительный бак, часть соединительных трубок. Для какого из 3-х вариантов найти эти недостающие комплектующие проще? Или эти комплектующие универсальные и их найти в продаже будет не сложно?
Какой из 3-х вариантов универсальные в части расходников? Минерализатор у Гейзер больше фуфломицин, или в нем есть реальная польза? Имеет ли смысл брать какой-то из 3-х вариантов и доукомплектовать? Ниже привожу фото фильтров.

Выяснил, что в Новой воде мембрана идёт в неразборном корпусе, что может мешать ее замене в дальнейшем на не оригинальную мембрану. В двух остальных корпуса разборные, но мембрана была только в одном, могу ее поставить в любой из корпусов. Мембрана OSMONICS DESAL Brand Membranes TFM-50. Что же лучше и практичнее? Гейзер Престиж осмос М или-же Атолл А-550 Eco? И реально ли их доукомплектовать не достающими комплектующими?

dobrovvadym написал:
В двух остальных корпуса разборные, но мембрана была только в одном, могу ее поставить в любой из корпусов.

До начала использования мембрана хранится в герметичном пакете. Не знаю, чем грозит нарушение этого правила хранения. Я бы не стал брать эту вскрытую мембрану.

dobrovvadym написал:
Подскажите, пожалуйста! На распродаже по цене 2000 руб продается 3 варианта витринных образцов фильтров обратного осмоса - Новая вода PRIO Praktic OU400, Atoll A-550 Eco, Гейзер Престиж осмос М. Отсутствуют тройник на холодную воду (для того, чтобы подводить воду к фильтру), дренажный хомут для подключения в канализацию, накопительный бак, часть соединительных трубок. Для какого из 3-х вариантов найти эти недостающие комплектующие проще? Или эти комплектующие универсальные и их найти в продаже будет не сложно?
Какой из 3-х вариантов универсальные в части расходников? Минерализатор у Гейзер больше фуфломицин, или в нем есть реальная польза? Имеет ли смысл брать какой-то из 3-х вариантов и доукомплектовать? Ниже привожу фото фильтров.

dobrovvadym, Окончательный выбор конечно же за Вами, могу только поделиться своими впечатлениями по Гейзеру. У меня как раз Гейзер-М.
Эксплуатирую с десятого года. Сначала все картриджи и мембрану менял раз в год, последние два года только после того, как перестаёт течь вода, падает давление (один из признаков, что мембрана полностью забилась) так получается более экономичнее.
Все картриджи и мембрану можно купить в ЛМ.
Все недостающие запчасти можно купить в их представительстве, находиться около метро Кажуховская.
На их сайте был форум (сейчас точно не знаю), пару раз оказывался весьма полезен.
Воду на анализы не сдавал, но даже при простом сравнении, по запаху сразу становиться понятно сколько хлорки в нашей (Московской) водопроводной воде.
Накипь в чайнике отсутствует на всем протяжении времени использования фильтра.
Старшая дочь пьёт воду прямо после фильтра, говорит, что она ей нравиться больше всего (сам вообще-то это не ободряю и постоянно её одергиваю, но для подростков это бесполезно ).
Из всех проблем за все это время, поменял накопительный бак. Судя по всему в первом лопнула мембрана на шестом или седьмом (точно не помню) году жизни.
Про минерализатор, врать не буду, не знаю. Но думаю, что если бы действительно был голимый фуфломицин, давно бы его закопали, наверное он все-таки чем-то помогает после мембраны.

_The Truth Is Out There_