Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109343

13.08.2019 в 16:48:07

newsolutions написал: П.с. Альпинист по хорошему если. Есть монтажники которые делают эту работу встав на парапет. Но это экстремальная достаточно работа. Далеко не все готовы вылезать на парапет балкона, что бы заделать снаружи козырек.Да это и не правильно по сути дела. Заставлять людей вылезать наружу. Особенно не подготовленных. Любое неосторожное движение и будут проблемы.

С этим полностью согласен, кроме обязательности снаружи заделывать козырек - можно, но не обязательно.
Но для альпа - там очень мало работы, а вызов отдельного альпа - не дешев. Хороший вариант подготовленные монтажники со страховкой. Обученные ей пользоваться. Корочка промальпа в идеале. Такие тоже бывают.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109343

13.08.2019 в 16:49:52

newsolutions написал: Козырек надо прижать к плите. Потом снаружи заделать шов перекрытия и козырька.

Наоборот - нанести герметик в зазор и потом прижать к плите - все реально сделать изнутри. Снаружи разве что выдавленные сопли подтереть.

0
Аватар пользователя
Werus

Местный

Регистрация: 26.10.2013

Саратов

Сообщений: 53

13.08.2019 в 21:08:57

BV написал:

newsolutions написал: BV, Изнутри ничего не видно. Что вы там будете мазать. Плита можеть быть кривая. Обгрызаная и тп.

Реальные фото автора темы посмотрите... :) Вместо теоретических рассуждений ...

Герметик в зазор между козырьком и плитой (схемы были выше) - его вполне реально нанести изнутри и потом прижать козырек через этот герметик к плите снизу - клинья и тд. Выше все написано... как

BV, Я так и хочу сделать, но козырек очень короткий во внутрь, поэтому с ним не вариант, открутить его тоже не получается, у меня голова на счет безопасности на месте.

За сколько конкретно это остекление было понятие не имею, но видя как через одно место все сделано, качество фурнитуры и удешевляющие решения, хорошо если 20 за это взяли, тот кто ставил врятли и столько бы отдал, не говоря уже о том что по знакомству можно и скидку сделать.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 808

13.08.2019 в 22:01:06

newsolutions, а зачем вылазить??? Для чего я написал, что нужно козырёк опустить на раму? Изнутри и мазать!! Никаких экстремальных вылезаний наружу.

0
Аватар пользователя
Крашер

Местный

Регистрация: 29.08.2018

Москва

Сообщений: 258

14.08.2019 в 23:45:20

BV написал: Герметик в зазор между козырьком и плитой (схемы были выше) - его вполне реально нанести изнутри и потом прижать козырек через этот герметик к плите снизу - клинья и тд.

:nо: Блин, герметик - на старую грязь... Так и будет плита мокнуть через эту грязь по-над герметиком. Эффект от такой "гидроизоляции" продержится - хорошо если год. А то и вовсе не будет эффекта, одни сплошные "фефекты". А, виноваты будут все. И, СОВЕТЧИКИ, и исполнители. ;) Если топикстартер настолько упёртый... :killyourselfbywall: - пусть вспомнит старинное изречение, что скупой - платит ДВАЖДЫ.

0
Аватар пользователя
Крашер

Местный

Регистрация: 29.08.2018

Москва

Сообщений: 258

14.08.2019 в 23:50:17

И, угадайте с трёх раз, почему, там где ставят нормальные монтажники и за нормальные деньги - ТАКИХ проблем практически не бывает? Да потому, что ещё веке в 18... кто-то(приписывают Ротшильду) - сказал, что он не настолько богат, чтобы покупать дешёвку.

Это, скажем - я - могу сэкономить на вызове электрика - и сам проштробить стены, уложить проводку, развести и подключить розетки-выключатели. Или, сам - могу поставить себе окна-двери. Застеклить балкон. Приварить кронштейн или, обложить ванную плиткой. Заменить вентиль в стояке или кран на кухне. Поскольку - работал с этим, ЗНАЮ. А, несведущий человек - видевший ремонт "со стороны" да по интернету - накосячит больше чем сделает. Ибо, считает, что ... "Тут нафиг не нужен опыт и квалификация". Тут - "любая кухарка сможет управлять государством". БЛИННН... Что тут сложного? Намазать погуще, подпихнуть побольше. Закрасить покрасивше. Эт, любая бибизьяна сбацает. Увы, нормально сделать - это даже не аппендицит по телефону вырезать.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 808

15.08.2019 в 12:28:26

Крашер, а щеточкой, кисточкой, да хоть перчаткой протереть не?)))

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

15.08.2019 в 13:45:25

Когда делаете изнутри вы не видите результата. Снаружи все видно. Последние года 3 мажем только снаружи. По 2-3 раза приезжать на домазки после очередного дождя нет желания. Вода дырочку всегда найдет. Плюс давление ветра, продавят воду в малейшие неплотности. Как кому делать каждый конечно решает сам. У меня лично ресурсов на переделки лишних нет. А на авось прокатит. Не имею возможности работать. На конкурентном рынке. Рискую остатья просто без работы.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

15.08.2019 в 13:51:47

Не много офф топа. Моя фирма. ДЕлает работу по официальному договору. Потому отношения меня с заказчиком регулируются законом о защите прав потребитлей. За не качественную работу меня могу оштрафовать в размере до 2 ух кратной стоимости работ по договору. (В основном при не желании переделывать проблемную работу.) Как то так. Люди работающие по понятиям. Типа диких отколовшихся от фирм монтажников. Никакой отвственности за свои действия и слова не перед кем не несут. Конечно могут делать как им кажеться быстрее и проще. В случае проблем. Просто сольются. Как спрос с них.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 808

15.08.2019 в 14:16:28

Манагер распоясался))))

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109343

15.08.2019 в 14:39:01

Крашер написал: Блин, герметик - на старую грязь... Так и будет плита мокнуть через эту грязь по-над герметиком.

Естественно чистить. Способы есть.... Но кроме этого еще могут быть нюансы, которые знают специалисты, а автор - нет.

newsolutions написал: Когда делаете изнутри вы не видите результата. Снаружи все видно.

В данном конкретном случае зазор прекрасно видно и изнутри и доступ к зазору что изунутри что снаружи практически одинаковый. И что мешает заполнить пространство между козырьком плитой герметиком изнутри? Можно просто ответить на этот технический вопрос без слов вокруг и около.... ?

PS Тем не менее делать автору самому я бы не советовал по причине отсутствия опыта. И в том числе потому, что без извлечения нагелей нормально не сделать. А выкрутив их - можно и раму уронить. Кроме того - вопросы со снятием створок, регулировкой и тд и тп.... Не все так просто....

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

15.08.2019 в 14:51:58

BV, Вы мазали когда то козырьки что бы рассуждать видно или не видно качество работы изнутри? П.с. Люди сделают потом отделку лоджии. А потом вдруг пятно начнет расползаться по потолку. Оконщики плохие само собой. Плохо сделали. Так где у нас тут местный потреб надзор. Ага... Сколько можно отжать с них? У меня ж тут был элитный ремонт. Андалузкий мрамор вот от воды испортился. Вы уж с них пополной. С буржуев этих. Жируют на простых гражданах. То что заказчик ныл при заказе. Да-а-йте скидк-уу--уу. Доро-о-о-го. Это естественно в расчет не береться уже. Хоть и дешево но сделайте что б как положено было. Иначе....

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

15.08.2019 в 15:00:12

Я говорою о профессиональной работе. Т.е оказании услуг за деньги. С отвествнностью согласно законодательтсва. Для СЕБЯ можете делать как угодно. Сами с себя требовать не будете же ничего. Как позиционируется данный ресурс я не знаю. Если как DIY формат. Т.е для самоделкиных. Тогда промазать изнутри с табуретки вариант подойдет.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

15.08.2019 в 15:03:04

И очень правильно замечено. Что бы без лишний вырезов установить новый козерек. Нужно срезать крепеж по верху рамы. Иначе он будет мешать. В зависимости от ситуации раму может придеться временно как то фиксировать. И делать это надо на раме без створок и стеклопакетов. Потом будем делать новый крепеж сквозь раму. Придется пробить только что установленный козырек. Как пройдут отверстия для крепежа сквозь козырек? Не создадут ли новых возможных мест для протечек. Как это можно увидеть изнутри. По хорошему надо крепеж верха рамы надо делать не через козырек. А выносить на пластинах вглубь дома. В итоге такая простая манипуляция "ни о чем" раз два расплюнуть. Как герметизация козырька. Превращается в серьезную работу, требующую квалификации.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109343

15.08.2019 в 15:13:33

newsolutions, Я ни капли не против Вашего подхода к работе. Более того - за обеими руками.

newsolutions написал: Тогда промазать изнутри с табуретки вариант подойдет.

Слово "промазать" попахивает чем-то не хорошим. Я писал про "нанести герметик в зазор (видно на фото - высота 2-3см, глубина = толщине рамы + выступ козырька вовнутрь пусть 5см, и почти так же этот зазор будет выглядеть снаружи) пистолетом и прижать-раздавить этот герметик козырьком.
Да, я не монтажник окон, но не понимаю, зачем именно для этой операции висеть на веревке снаружи? по какой причине при нанесении герметика невозможно убедиться изнутри, что он нанесен без разрывов, в достаточном количестве, и достаточно по глубине стыка над рамой? По какой причине невозможно понять, что стык заполнен полностью, если герметик выдавился и снаружи и изнутри?

ПС Технический вопрос без рассуждений о смысле жизни :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу