Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82
#6661798

Всем привет. У меня замена своего домашнего водопровода и вроде с холодной водой я разобрался, то с горячей что-то не то.
Собственно, при открытом вводном кране, давление 3.5 бара, как только я закрываю вводной, давление начинает убавляться. При этом везде сухо, на трубах, на полу сантехшкафа вообще ни капли. Ну нигде ничего. Подумав на плохой смеситель, перекрываю краны коллектора, и вижу ту же самую картину, давление падает. Ну как там и куда? Участок трубы полметра и все равно давление уходит. Я проверил краны коллектора, ни один не капает, проверил кран промывного фильтра, он тоже не пропускает, подтянул гайки и даже очистил соединения от лишнего льна, мешающего осмотру. Ничего. Все сухо, давление убавляется. В чем может быть проблема?
Вот две фото, одна с открытым вводным с нормальным давлением, потом я закрыл вводной и через 5 минут сделал еще одно фото. Темпы падения не быстрые, но давление определенно не держится.
При этом скорость убавления иногда разнится, за трое суток пока я копаюсь, провел штук 6 эксперементов, при абсолютно одинаковых условиях, скорость снижения давления может быть разной.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

Про остывание воды не думали?

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

cineman написал:
Про остывание воды не думали?

cineman, остывание воды что за 5 минут -0.5 бара? Я не проводил долговременных проверок, но попробую поставить тест на пару часов, я думаю до 0 дойдет.

А вы проведите эксперемент.
Только не на остывание, а на нагрев.

Вспомните как вода расширяется при нагревании,
и посмотрите будет ли она сжиматься под давлением

Совэ, опрессовщик в помощь, чудес не бывает. Мне кажется коллектор не доконца перекрывается. Откиньте накидные гайги и увидите теч при закрытом коллекторе.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Совэ, совершенно нормальное явление, не парьтесь. Для успокоения нервов проследите за давлением на протяжении пары часов. У вас сначала оно упадет, потом стабилизируется.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

bc---- написал:
Совэ, совершенно нормальное явление, не парьтесь. Для успокоения нервов проследите за давлением на протяжении пары часов. У вас сначала оно упадет, потом стабилизируется.

bc----, самое железобетонное доказательство что что-то не то, то что на старом водопроводе такого не было, там закрыл 3.5, через 4 часа те же 3.5. Менять водопровод начал по причине прорыва поддельной мп трубы бесконечных засорений редуктора, счетчика, и никакущего напора и общего снижения проходного сечения трубы.

АПОСТОЛ написал:
прессовщик в помощь, чудес не бывает.

именно так, и не иметь себе мозг

Очень нужен совет !!! При давлении от 3.0 до 3.5 атмосфер система водоснабжения герметична, проверял оставляя на сутки. Однако, при давлении 2.8 или 2.6 атмосфер система перестает быть герметичной, соответственно включается насос..

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

mich36, и куда уходит ? Горячая вода остывает, отсюда давление падает.

молоток, я про холодную воду.