Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.08.2019 в 01:02:53

BV написал:

fhntv написал: у меня оставалось три мешка ...

Все фломастеры на вкус - разные.... Конкретно какой?

fhntv написал: плитка ложится как в сказке на него стяжку он накроет хорошо

Лучше без наливного - лишний слой - больше вероятность отслоения...

fhntv написал: ЦПС это такая живая штука ... пусть живет себе под слоем прочного наливного

наивно думаете, что трещины стяжки не проявятся на наливном? Зря ;)

Если уж хотелось демпфирующего слоя - надо было делать ЭППС, а по нему стяжку, или листовой материал клеить цементный - если нужен тонкий, прочный слой

BV, юнис горизонт цементный никогда не отстрелит , даже на тонких слоях я его давно юзаю грунтую под него хорошо
дело не в трещинах стяжки стяжка не ровная по ней плитку нельзя ложить так то она в уровне , но это не означает что ровная

вот еще эппс мне там не хватало даром ;) листовой цементный материал стоит 1000 руб лист скажем дружно - нафиг нужно

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.08.2019 в 01:05:46

BV написал: Натравите на него жилинспекцию

да надо бы проучить оленя заколебал перфоратором а что ему будет за пескобетон ? хатка площадью 56 квм лично я видел тонну на заносе таджиками есть основания думать что я видел не все дом панелька ... может он в допуске ? родные то полы по плитам -линоль был ума не приложу куда там столько пескобетона воткнуть ...

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

11.08.2019 в 01:06:57

BV написал: Попробуйте посчитать такой пирог с лучшей звукоизоляцией. Песок сухой 1см Пенопласт плотностью 35 кг/м3 7см Стяжка полусухая плотностью 1800кг/м3 Ламинат

На личном опыте я убедился в том, что найти бригаду, которая нормально бы сделала подобный пирог крайне сложно. Перед воплощением своего эксперимента в жизнь я пытался найти толковую бригаду, которая смогла бы сделать легкую конструкцию пола. Все три бригады предлагали лить стяжку, либо пол по лагам. Другие конструкции они делать либо не умеют, либо не знают как она себя поведет со временем....это были "опытные бригады с допуском СРО". Вроде так звучало.Я решил, что лучше я свои полы снесу по предписанию суда, чем задавлю соседку снизу своими перекрытиями с классической стяжкой. А если даже и не задавлю, не факт, что на её потолке не появились бы трещины....За это ничем не откупишься....

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.08.2019 в 01:07:53

Алексей Elme159 написал: Если слышно даже как падает ручка на ламинат - дела мои плохи

нормально подложка жеже картины на стене или ковер на стену ;) все будет тихо

вообще ламинат это тот еще барабан конечно в идеале если соседка буйная филармоничка ковер на пол , ковролин ...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

11.08.2019 в 01:27:37

Алексей Elme159 написал: с допуском СРО

Это покупает фирма. К знаниям и опыту рабочих - не относится. И да ... у меня сейчас лежат три проекта, выполненные конторами с СРО - во ВСЕХ - ГРУБЕЙШИЕ ошибки - в мусорное ведро...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

11.08.2019 в 01:31:17

Алексей Elme159 написал: . Перепланировку я не согласовывал, т.к нужно предоставить проект, который тоже стоит как сам пол.

Не все так страшно, как бабки на лавочке сказали :)

Алексей Elme159 написал: Поидее, такой пол все же лучше старого деревянного, который долбил лагами по перекрытию при ходьбе и скрипел как незнамо что.

суд это не волнует. Они оперируют документами и фактами, а не ощущениями

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

11.08.2019 в 01:34:50

fhntv написал: стяжка не ровная по ней плитку нельзя ложить так то она в уровне , но это не означает что ровная

не проще было часов через 4-6.... продрать стяжку правилом?

fhntv написал: вот еще эппс мне там не хватало даром ;) листовой цементный материал стоит 1000 руб лист скажем дружно - нафиг нужно

Это нужно тем, которые считают килограммы на м2, или тем, которые хотят и утепление сделать и сильно уровень не поднять...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

11.08.2019 в 01:38:03

fhntv написал: да надо бы проучить оленя заколебал перфоратором а что ему будет за пескобетон ?

по уму, при ремонте на двери должна висеть копия разрешения на ремнт с перепланировкой. Любой ремонт в голом новострое без стяжки = перепланировка

fhntv написал: дом панелька ... может он в допуске ?

Ямогу подкинуть монетку и сказать Вам какой стороной упала, или сами справитесь? :)

fhntv написал: родные то полы по плитам -линоль был ума не приложу куда там столько пескобетона воткнуть

Уже одно это = здравствуйте инспектора жиинспекции :)

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

11.08.2019 в 01:58:20

BV написал: суд это не волнует. Они оперируют документами и фактами, а не ощущениями

Как вы считаете, получится ли согласовать мою конструкцию полов? Кстати, в кухне с момента постройки дома в 1973 году, была залита стяжка ЦПС толщиной 6-13 см, которая отслоилась от битумной гидроизоляции и бухтела. Поверх этой стяжки был уложен линолеум. Каких-либо демпфирующих слоев не было. Как по вашему, снизилось ли прохождение ударных шумов в плиту перекрытия от применения газобетона в созданной мною конструкции в кухне(ЦПС) и комнатах (паркет на лагах)?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

11.08.2019 в 02:39:07

Алексей Elme159 написал: Как вы считаете, получится ли согласовать мою конструкцию полов?

А вы уже прочитали рекомендованный документ? А Вы поискали решения судов по данному вопросу?

Алексей Elme159 написал: Кстати, в кухне с момента постройки дома в 1973 году, была залита стяжка ЦПС толщиной 6-13 см, которая отслоилась от битумной гидроизоляции и бухтела. Поверх этой стяжки был уложен линолеум. Каких-либо демпфирующих слоев не было. Как по вашему, снизилось ли прохождение ударных шумов в плиту перекрытия от применения газобетона в созданной мною конструкции в кухне(ЦПС) и комнатах (паркет на лагах)?

Не знаю. Даже если стало чуть тише - какая разница.... ?

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

11.08.2019 в 03:33:24

BV,

BV написал: А вы уже прочитали рекомендованный документ?

Только закончил читать. Вродь моя стяжка попадает под монолитную. Зазоры от стен в 20мм соблюдены. Поидее, узаконить можно. Опять же, экспертиза с частичным вскрытием пола.

BV написал: А Вы поискали решения судов по данному вопросу?

Тут, как я понял, надо проводить экспертизу, которая покажет уровень шума у соседей снизу. Если в пределах нормы, то жалобу отклонят. Если нет - заставят вернуть как было.

BV написал: Даже если стало чуть тише - какая разница.... ?

С юридической точки зрения - разницы никакой, т.к перепланировка не была согласована. С технической и человеческой - соседке ,может быть, станет комфортнее жить и жаловаться она на меня не пойдет)

У соседей сверху полы по старым проектным лагам. Маленькие дети бегают по этим полам и ударный шум передается прямо мне в мозг. Вот и думаю, лучше ли стало от моего газобетона соседке снизу...

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.08.2019 в 11:25:44

BV написал:

fhntv написал: стяжка не ровная по ней плитку нельзя ложить так то она в уровне , но это не означает что ровная

не проще было часов через 4-6.... продрать стяжку правилом?

fhntv написал: вот еще эппс мне там не хватало даром ;) листовой цементный материал стоит 1000 руб лист скажем дружно - нафиг нужно

Это нужно тем, которые считают килограммы на м2, или тем, которые хотят и утепление сделать и сильно уровень не поднять...

BV, она не стоит столько сил изначально не собирался ее ровнять пусть это делает ровнитель как в фильме - зачем бежать догонять ? пуля догонит (с) ;)

листовой цементный я думаю не сильно утеплит ;) а с эппсом создавать потом несущую поверхность накатив еще 5 сантимов армированого ЦПС -ну какой то треш

я наблюдаю эппс - на воле он деградирует сьеживаясь ... под штукатуркой вроде нормально , но кто его знает

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.08.2019 в 11:27:35

BV написал: Уже одно это = здравствуйте инспектора жиинспекции

расскажите о санкциях ? ну придут дяди, погрозят пальчиком, выпишут 500 рублей вася болт на них положит, квартиру не отнимут, решения суда по нашей жизни - иногда менее чем ничто что ему грозит ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

11.08.2019 в 19:01:36

fhntv написал: а с эппсом создавать потом несущую поверхность накатив еще 5 сантимов армированого ЦПС -ну какой то треш

без мозгов - можно и 10 накатать :)

fhntv написал: расскажите о санкциях ?

смотря что найдут...

fhntv написал: вася болт на них положит, квартиру не отнимут, решения суда по нашей жизни - иногда менее чем ничто

увы, Россия.... Но все же хоть что-то... может хоть голову включит

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.08.2019 в 23:19:02

загуглил короче цена банкета 2500 и предписание ответственности за неисполнение - ноль когда дом упадет - тогда и приходите в общем классика

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу