Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361767

Необходимо повысить давление воды в частном доме (1,5 -2 атм). Подача воды идет централизованно на поселок из водонапорной башни. Понимаю, что необходимо устанавливать на входе в дом насосную станцию (насос с баком), однако проблема в том, что вода очень жесткая - 17. Не будет ли проблем с эксплуатацией насоса? И какие модели в связи с этим можете посоветовать.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Gorr
Будет быстрее и продуктивней, если ты обзвонишь конторы и представительства фирм по заинтересовавшим тебя насосам и станциям(поиск в инете) с данным вопросом - какая жесткость воды допустима для вашего насоса и что будет, если жесткость будет выше(называешь число 17)?

Куда я заходил, они все хвалят свои насосы и говорят, что проблем не будет. Им главное продать. Ведь при гарантии 1 год, понятно, насос этот срок отработает, а вот дальше..? Продавцы уже ответственность не несут.
Да и производителей достаточно много и на вид насосы даже сильно отличаются (как наши жигули и мерсы).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Gorr
Начни с функциональности и параметров - что тебе от насоса надо, чего будет качать, как и куда. Круг сузиться очень значительно. Это только так кажется что насосо тьма, на самом деле они все разные, и когда начинается уточнение характристик - дай бог чтобы один остался...
Если не веришь продавцам - обращайся в представительства фирм, они там более спокойные и бережливые.