Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549
#6677528

Вопрос мастерам - на какую глубину выводите водорозетки? Подгоняете их четко под отражатель или ставите заподлицо с плиткой и закручиваете кран до момента упора отражателя? Второй вариант проще, но смущает то что кран закручивается не до конца и остается пару оборотов. На сколько минимум оборотов тогда должен закрутиться кран, а то я видел у мастеров на ютубе и два оборота всего?...

Вроде бы простой момент, но когда пытаешься подогнать под примыкание отражателя с плиткой при определенном положении крана - не все так легко.

sserge написал:
На сколько минимум оборотов тогда должен закрутиться кран

три

sserge, трёх достаточно.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Mazayac, то есть заподлицо делать?

sserge, да.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Mazayac, спасибо

sserge написал:
Mazayac, то есть заподлицо делать?

sserge, смотреть по длине резьбы крана, и толщине чашки. Обычно заподлицо.
Исключение - длинные немецкие эксцентрики и смеситель ванны / душа

sserge, оптимально водорозетки ровно по штукатурке, или чуть больше на 2-3 мм. При условии, что штукатурка ровная и плитка с клеем не более 15 мм. Вкручиваются нормальные фитинги на 3-4 полных витка резьбы.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Всем спасибо за помощь! Я просто думал, что кран должен накручиваться на всю длину водорозетки. В таком случае при обычном отражателе и пяти полный оборотах - у меня получалось 5 мм наружу от плитки, чтобы чашка коснулась плитки. Очень много времени терял, чтобы подогнать.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Еще вопрос, как правильно закручивать подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?
С резинками не нахожу в ближайших магазинах..

ссылка

sserge написал:
Еще вопрос, как правильно закручивать подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?
С резинками не нахожу в ближайших магазинах..

ссылка

sserge, лён или фумлента , безразницы. Любой уплотнитель подойдёт. Из метала заглушки почему не рассматриваете?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

sserge, резинки легко можно подобрать, только плоские обязательно. Как-то попались заглушки с надетыми круглыми колечками - так их выдавливало и вода начинала хлестать.

sserge написал:
Еще вопрос, как правильно закручивать подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?
С резинками не нахожу в ближайших магазинах..

ссылка

sserge, может такие найдете

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV написал:

sserge написал:
Еще вопрос, как правильно закручивать подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?
С резинками не нахожу в ближайших магазинах..

sserge, может такие найдете

BV, таких как раз нет поблизости.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

АПОСТОЛ написал:

sserge написал:
Еще вопрос, как правильно закручивать подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?
С резинками не нахожу в ближайших магазинах..

sserge, лён или фумлента , безразницы. Любой уплотнитель подойдёт. Из метала заглушки почему не рассматриваете?

АПОСТОЛ, это на время ремонта. Для смесителя ванной на время ремонта, их проще выкручивать ввиду отсутствия торцевого ключа.

sserge написал:
подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?

Я бы металлические взял.
Эти же плотно закрутите - потом выкручивать за мягкие грани.... могут слизаться и будете мучатся.

Еще вариант заглушек - воздухоотводчики Маевского для радиаторов - удобно воздух спускать при опрессовке.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV написал:

sserge написал:
подобные временные полипропиленовые заглушки. На лен можно?

Я бы металлические взял.
Эти же плотно закрутите - потом выкручивать за мягкие грани.... могут слизаться и будете мучатся

BV, утоплены водорозетки, обычные железные не пойдут. Нет ключа торцевого. Кранов Маевского нет у меня

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Хорошо, я понял. Думал, что пластиковые с резьбой сами собой уплотняются без льна. А с резинками нет поблизости. Спасибо еще раз

sserge написал:
утопленны водорозетки, обычные железные не пойдут. Нет ключа торцевого

Тем более...
Лучше сразу купите одну головку торцевую (с тонкой стенкой) под это дело, или трубчатый ключ. Обычным ключем после плитки - нуегонафиг - был как-то опыт.
PS Эти ваши на картинке выглядят один в один как металлические, и почему эти пойдут, а металл - нет, мне не понятно.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV написал:

sserge написал:
утопленны водорозетки, обычные железные не пойдут. Нет ключа торцевого

Тем более...
Лучше сразу купите одну головку торцевую (с тонкой стенкой) под это дело, или трубчатый ключ. Обычным ключем после плитки - нуегонафиг - был как-то опыт.
PS Эти ваши на картинке выглядят один в один как металлические, и почему эти пойдут, а металл - нет, мне не понятно.

BV, высота головки полипропиленовой больше, чем металлической. Мне на один день (положить плитку в этих местах). На длительные периоды я и ставил латунные.