Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6686694

Добрый вечер! Я здесь новенькая. Зарегистрироваться заставило расстройство от покупки и растерянность , что делать дальше.
Купила стиральную машинку aeg 7000 серии с верхней загрузкой. Сегодня привезли и мастер подключил. Я решила сделать первую стирку - кинула вещей и поставила на хлопок, уменьшила обороты до 600 , все остальное оставила . Стирала она странно. Таймер с 2.50 часов дошёл до 1 и с цифрой 1 стирал ещё пару часов. Постоянно слышно было, как журчит вода по трубе из машинки. Машинка бултыхала белье пара минут и снова набирала воду , все это время так и стирала. К отжиму и полосканию так и не перешла за 4 часа стирки. В итоге, без всяких сигналов просто стала мигать кнопка - отложенный старт.так я ее и выключила. Расстроилась сильно, решила ещё раз включить. Даже порошок сыпать не стала. Включила просто хлопок , Настройки не меняла- 40 гр, 1300 оборотов. Постирала без вопросов вообще.
Теперь я не понимаю - что это было в первый раз? Звонить завтра в магазин? Или так бывает и просто что то не сработало, потому-что новая? Постараться вернуть ее? Или ерунда? Помогите, пожалуйста.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Первая стирка как правило делается на самой короткой программе без вещей и порошка.

strider1978, может ли она из-за этого так странно себя вести в первую стирку?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Просто стирайте почаще первое время. Если нестандартное поведение машинки будет повторяться - обращайтесь к продавцу.

Третья стирка пошла по пути первой((( буду звонить продавцу((

не знаю конструкцию этой машинки. Но есть подозрение на датчик уровня воды. При транспортировке сдвинулся и завис (вторая стирка датчик окунулся и нормально работал, потом опять высох и повис). Программа не получая сигнал переходит в аварийный режим. В инструкции должны быть пояснены показания индикатора. Ну а так конечно надо звать специалиста. У меня была вертикалка индезид. Похожее происходило но не сразу. Примерно года через 3. Причина была в трубке слива. Она упала на пол и вода самотеком выходила. Постоянно наливала и булькала пока не выключишь. К этому в добавок был забит фильтр перед насосом. Медленно откачивала воду и программа зависала.

Не стирает ни на синтетике, ни на хлопке. Делает одни и те же движения. Печаль.

Наталья8 написал:
Не стирает ни на синтетике, ни на хлопке. Делает одни и те же движения. Печаль.

Наталья8, попробуйте выключить машинку из розетки полностью. Дайте 5 минут ей побыть обесточенной. Пусть в ней осталась вода. Страшного ничего нет. Потом включите и по инструкции установите параметры стирки. Бывает иногда сбой программы. При выключении программы восстанавливаются.

Спасибо всем, кто откликнулся!
Позвонила в магазин и в сервис. В магазине ничего толком не сказали. Из сервиса завтра придут, грешат на установку. Синтетику сегодня в итоге прекрасно постирала. Итог: 2 стирки из 4 зависание с журчанием воды и покачиванием белья; 2 успешные. Я тут начиталась про то, что шланг слива слишком низко может быть. У меня в трубу он заведён- см 25 от пола в месте изгиба. До этого на этом же месте лет 5 стояла электролюкс и таких пробоем не было. Шланг удлинён, так как стоит в коридоре, а шланг заведён в ванну и вдоль стены проложен. Может ли быть в этом проблема? И почему тогда то стирает прекрасно, то ничего не получается и только вода уходит и машинка снова набирает.

Наталья8, так и есть когда вода самотёком уходит происходят чудеса. Верхний изгиб шланга для слива должен быть не ниже центра стиральной машинки. 25 см это мало. Поднимайте. Не хватает длинны, не проблема. В магазине можно подобрать дополнительно отрезок. Соединить и найти место для петли справится любой. Лучше петлю сделать сразу на задней панели стиральной. Там должны быть места для крепления. Примерно на вид такие или просто вот такая направляющая которую так же можно прикрепить к задней стенке

(До этого на этом же месте лет 5 стояла электролюкс и таких пробоем не было.)
Мы не знаем расположение шлангов внутри машинки. Возможно у старой модели внутри уже была петля. И такое бывает.

id69615251 Александр, спасибо вам!!! Позвонила в сервис, там склоняются к тому, о чем вы говорите. Попросила сразу шланг прихватить))) расскажу завтра о повороте событий))) ещё раз всем спасибо!

Вопрос решён! Все было, как и говорил Александр- неправильная установка с наподнятым сливным шлангом. Шланг нарастили , закрепили на задней стенке и.... ура!
Как вы считаете, насколько сильно досталось насосу, качавшему воду несколько часов подряд ( каждые 2-3 минуты)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

Наталья8 написал:
Как вы считаете, насколько сильно досталось насосу, качавшему воду несколько часов подряд ( каждые 2-3 минуты)

В вашем случае (называется "самослив") насос не работал. Вода утекала самостоятельно. Работал заливной клапан, который открывал подачу воды. В открытом состоянии максимум что он может сделать - это перегреться. При протекающей через него воде он охлаждается частично. И если он до сих пор работает, значит он не перегрелся.

Наталья8, Машинки с вертикальной загрузкой хороши малыми габаритами, но они чуть выше обычных. При отжимании белья требовательны к содержимому. Если шерстяные или ватные вещи, то возникают вибрации. Производители в нижнюю часть добавляют чугунные противовесы. Особых проблем нет, но машинка бывает смещается на полу. Просто посматривайте на её место установки, оставляйте промежуток между задней стенкой, ну что бы в стенку не стучала. В боковые стороны она не смещается.

У меня тоже такое было, - прочитал инструкцию, изогнул шланг, и всё пришло в норму.

Наталья8, //www.mastergrad.com/forums/t281925-glyuchit-stiralnaya-mashina-indezit/?p=6564224#post6564224