Nelena
Nelena
Новичок

Регистрация: 24.09.2019

Москва

Сообщений: 4

25.09.2019 в 11:31:35

Добрый день. Прошу совета. Занимаемся отделкой балкона. Утеплили ЭППС. Далее оштукатурили церезитом и загрунтовали. Затем наняли мастера. Мастер зашпаклевал все фасадной шпаклевкой, к сожалению, не помню марку. Упаковку выбросила. Далее без грунтовки покрасил Tikkurila евро 7. Пояснил, что краска заменит грунтовку. В итоге, краска слезает со стены тонкой пластиной. На шпаклевке не держится совсем. Шпаклевка после шкурения сильно сыпалась. Мы ее пылесосили, сметали пыль. Как мастер посоветовал.

Теперь планирую шкуркой счищать краску, далее грунтовать и красить заново, но фасадной краской. Боюсь повторения результата. Может что -то со шпаклевкой не так?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

25.09.2019 в 11:51:46

надо было грунтовать.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.09.2019 в 12:48:08

Грэй написал: надо было грунтовать.

Грэй,ага шпаклевку изнутри

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.09.2019 в 12:51:03

буду коллекционировать случаи когда шпаклевка подвела люди на словах не верят что шпаклевать не стоит - это подставка более чем а так - верят теперь шпательком счистить со стены получить опыт - сын ошибок трудных грунтовать и ждать тепла при 5 градусов работать цементом - низзя точнее можно но с добавками

0
Nelena
Nelena
Новичок

Регистрация: 24.09.2019

Москва

Сообщений: 4

25.09.2019 в 13:02:15

fhntv, уточните, плиз, счистить все до штукатурки? Грунтовать заново, а дальше вообще не шпаклевать или все-таки шпаклевать и грунтовать еще раз. У нас это первый опыт, прошу прощения, что туплю

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.09.2019 в 13:11:07

Nelena написал: fhntv, уточните, плиз, счистить все до штукатурки? Грунтовать заново, а дальше вообще не шпаклевать или все-таки шпаклевать и грунтовать еще раз. У нас это первый опыт, прошу прощения, что туплю

Nelena, а у меня не первый и я больше нигде и никогда ничем не шпаклюю потому что как правило это либо подделка либо откровенный брак в виде шпаклевки

шпаклевка цементная я так понимаю ? если нажатием пальца можно легко протереть канаву - желательно снять до естественно штукатурки если просто чутка мелит пылит - возможно ! при потеплении наберет прочности цемент не любит 5 градусов тепла и созревает очень долго тогда грунтуйте ГГП обильно и ждите чуда :)

никаких работ цементом более до потепления не проводить либо используйте пластификаторы и добавки для морозоустойчивости но с ними теряется марочность и без того слабенькой шпакли

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

25.09.2019 в 13:32:39

fhntv написал: никаких работ цементом более до потепления не проводить

там тепло должно быть - балкон утеплён уже,

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.09.2019 в 22:03:52

Грэй написал: балкон утеплён уже

однако если балкон утеплен но не отапливается холодно однако там все равно

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

25.09.2019 в 22:18:27

Шпаклевка после шкурения сильно сыпалась. Мы ее пылесосили, сметали пыль. Как мастер посоветовал.

Nelena, это самое сильное высказывание! :applause: В таком случае зачем такой "мастер" вообще нужен, мало того, что он рукожоп!

0
Nelena
Nelena
Новичок

Регистрация: 24.09.2019

Москва

Сообщений: 4

02.10.2019 в 14:17:17

Добрый день. Наша эпопея с балкон все никак не закончится. Мы счистили краску и частично шпаклевку. Полностью смывать не стали (может зря и нужно все до штукатурки ободрать?) Далее загрунтовали церезит ст 17. Планируем поверх этого пирога декоративную штукатурку ст 64. На сайте церезита написано, что под нее нужна еще грунтовка ст 16. Обязательно ли ею грунтовать или можно ст 17 обойтись. У нас она продается по 10 литров, очень много останется, жаль выбрасывать.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

02.10.2019 в 14:41:59

Nelena написал: грунтовка ст 16. Обязательно ли ею грунтовать

не обязательно, можно обойтись другой грунтовкой, ст17 подойдет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу