Alexander_Y
Alexander_Y
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Москва

Сообщений: 38

28.09.2019 в 23:17:27

Уважаемые строители! Залили мне наливной пол (Старатели) на стяжку (пескобетон Русеан). Между ними должна быть грунтовка (по факту не проверял). Толщина наливного пола получилась в диапазоне от 5 мм до 15 мм. Спустя месяц вижу следующее:

!#[https://youtu.be/CqRpnr8qzu0] !#[https://youtu.be/iaWAx8jwaXg] По всей заливке видны небольшие трещины, но где-то уже даже начинают крошиться (как на фото выше). При простукивании в районе трещин слышен глухой звук (пустоты).

Вот скажите, это "Так это возможно" или всё-таки ошибка рабочих?

0
stad
stad
Резидент

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

28.09.2019 в 23:27:51

Трещины в основном повторяют трещины стяжки. Во второй фотке видно, что наливной пол куда то вниз утекал. Вы бы лучше сказали, какое покрытие планируется поверх этого всего? Стяжку с депферной лентой делали? Не видно а то

0
Alexander_Y
Alexander_Y
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Москва

Сообщений: 38

28.09.2019 в 23:31:01

stad, паркетная доска и кварц-винил (кухня, балкон). Где паркетная доска, ещё будет подложка Tuplex (3мм). Стяжка скорее всего без демпферной ленты.

0
stad
stad
Резидент

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

29.09.2019 в 00:17:13

Для кварцвинила бухтящих мест быть не должно. Для паркетной доски требования помягче. Но все равно хорошо бы бухтящие места переделать. Стяжка без ленты- как то не очень хорошо.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18077

29.09.2019 в 09:22:32

Alexander_Y написал: Вот скажите, это "Так это возможно" или всё-таки ошибка рабочих?

Кроилово привело к попадалову.

Сами смеси ни в чём не виноваты. Когда вижу такое всегда удивляюсь как так похабно можно сделать.

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

29.09.2019 в 09:32:04

Alexander_Y, однозначно ошибка рабочих,как в стяжке,так и в наливном полу. :tambourinedance:

0

телефон 8 905 530 42 54

Alexander_Y
Alexander_Y
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Москва

Сообщений: 38

29.09.2019 в 13:06:32

евгений78, какой вердикт? Сносить весь наливной пол или делать его "ямочный ремонт"?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

29.09.2019 в 14:10:48

Alexander_Y, снимать Весь наивной пол!!!

0
Alexander_Y
Alexander_Y
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Москва

Сообщений: 38

29.09.2019 в 14:49:50

dmitrovski, если сделать "ямочный ремонт" наливного пола, потом могут быть проблемы?

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

29.09.2019 в 18:54:10

Alexander_Y написал: евгений78, какой вердикт? Сносить весь наливной пол или делать его "ямочный ремонт"?

Alexander_Y, наливной снимать,думаю он легко демонтируется.смотреть стяжку,ее ремонт,потом новый наливной прямыми руками.

0

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

29.09.2019 в 19:10:40

Alexander_Y написал: dmitrovski, если сделать "ямочный ремонт" наливного пола, потом могут быть проблемы?

Alexander_Y, у вас сейчас проблема, решаемая только снятием наливного, зачем новые плодить?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу