Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700894

Добрый день!

Интересует вопрос: есть ли в продаже - и какие это модели - душевых стоек, в которых был бы излив на термостате (чтоб ванну наполнять), ручной душ, верхний душ. И чтоб верхний душ выполнял РЕАЛЬНУЮ функцию тропического дождя. Т.е. именно барабанящие пузырьки воды чтоб на выходе были. Как обычно мы в жизни дождь видим.
Опять-таки, просто маркет яндекса тут не катит - т.к. хотелось бы из живых ОТЗЫВОВ понять, что эта функция не просто заявлена в модели ИКС, а есть в ней и реально выполняет её.
Во-первых, мне некоторые товарищи упорно говорят (хотя боюсь реально сами и не видели этого), что только у душа с кол-вом переключений режимов от двух - будет такая опция, а если один режим - это просто вода из большой тарелки над головой)))).
А во-вторых, во многих местах в инете я вижу, что слова "тропический дождь" часто просто заменяет слова "верхний душ из большой тарелки)))".
Что, опять-таки, не указывает на настоящую опцию дождя....

Собсно кто-то что-то такое видел/пробовал в своей жизни? И может есть даже какой шоурум производителя, где этот режим можно увидеть, попробовать?

ндя, судя по кол-ву ответов - или никто не ставил и не проверял такие душевые стойки, или люди не заморачиваются что ли по поводу качества тропического дождя? хм. странно это всё.

Destiny, видел такое только на фотографиях тоже себе буду выбирать подобный прибор через несколько месяцев, например, здесь: там еще куча фильтров, можно что-то выбрать, а далее смотреть цены по рынку в своей локации.
Если что купите, отпишитесь, пожалуйста, о качестве, монтаже, всех нюансах.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Destiny, смотри в сторону Grohe Rainfall, у них в каталоге есть много серий,
эта испробована на протяжении 8+ лет, отличная штука!
Про Гроевский шоу-рум Technik-San адрес давал где то здесь давал, поищи-съездишь, посмотришь.

svpolosin написал:
там еще куча фильтров

основная проблема именно в том, что фильтры всего-лишь дают текстовое описание чего-то там.
А вот по факту это может или не быть, или быть другим, или вообще оказаться опцией, которую я типа тупо не докупил.
Поэтому и ищется чей-то ЖИВОЙ опыт по установке таких систем. Мастерам же явно приходилось включать после установки всю систему и они явно могут сказать - было ли такое в их практике, чтоб реальный "дождь" шел из верхнего душа. А не просто ливень тугих струй хлестал....

AH-74 написал:
смотри в сторону Grohe Rainfall

а точно Grohe ? Я вот тока Hansgrohe нахожу, а про них - в последнее время что-то много видел жалоб на лейки и шланги комплектационные.... может и врут конечно... надо живой опыт узнать))))